Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Франк Тилье

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Тилье Франк - 26 книг. Главная страница.

Тилье Франк

Биография

Франк Тилье (фр. Franck Thilliez) - современный французский писатель. Родился в 1973 году в городе Аннеси. В настоящее время проживает в Па-де-Кале. По образованию - инженер по новым технологиям (специалист по информатике и вычислительной технике). Основные жанры его произведений - детективы и триллеры. Его роман "Комната мёртвых" ("La chambre des morts"), написанный в 2005 году, был в 2007 году экранизирован.

источник - Флибуста

Восхождение Франка Тилье к славе началось с "Комнаты мертвых" (2005). Роман мгновенно стал бестселлером, завоевал читательскую премию "Набережная детектива" (2006), премию за лучший французский детектив компании "Французские железные дороги" (2007). Триллеры Тилье переведены на десяток языков, за шестизначную сумму куплены американским издательством "Пингвин".

источник - издательство "Иностранка"
Библиография

На русском языке вышли четыре романа:
Переломы (Fractures)

Люси Энебель:
1. Комната мёртвых (La chambre des morts, 2005);
2. Монреальский синдром (Le syndrome E, 2010);
3. Проект "Феникс" (Gataca, 2011).

Последние две сам Франк Тилье называет "дилогия о насилии", хотя книг, связанных главным героем, следователем Люси Энебель, куда больше. Но на русском языке их пока три.

4. Vertige, 2011 (не переведен на русский);
5. Адский поезд для красного ангела (Train d’enfer pour Ange rouge, 2004).
6. Atom, 2012 (Люси Энебель).

Библиография на французском языке представлена здесь.
Экранизации

По "Комнате мёртвых" снят фильм "Комната смерти" с Мелани Лоран, Эриком Каравака, Жилем Лелушем и Жонатаном Заккаи в главных ролях. Ведутся переговоры об экранизации других книг в Голливуде.
Источник - издательство "Иностранка"

Как режиссер Ф. Тилье выступил при съемке телефильма Obsession (S) -2010 г. Фильм-триллер о убийце - маньяке, в ролях Avec Emilie Dequenne, Samuel Le Bihan, Olivier Sitrukplus

http://www.livelib.ru/author/325878
Книга - Gataca, или Проект «Феникс». Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Федоровна Василькова

Жанр: Детектив

Серия: Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 472

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В клетке с приматом найден растерзанный труп девушки, изучавшей эволюцию видов. Одиннадцать человек арестованы за чудовищные преступления. Человек, жестоко расправившийся с невинными детьми, покончил с собой. Что стоит за беспричинными вспышками... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Адский поезд для Красного Ангела. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Мария Брусовани

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: Комиссар Франк Шарко #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 329

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь странным способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется какая-то тайна. Расследование поручается опытному сыщику Франку... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 2 : 1 : 0  
Книга - Антология зарубежного детектива-13. Компиляция. Книги 1-10. Иори Фудзивара - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии содержит в себе произведения детективного жанра авторов, романы которых получили читательское признание и самые высокие оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Пьер Леметр: Тщательная работа (Перевод: Римма Генкина) ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 1 : 5 : 0 : 1  
Книга - Антология зарубежного детектива-14. Компиляция. Книги 1-10. Франк Тилье - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии содержит в себе произведения детективного жанра авторов, романы которых получили читательское признание и самые высокие оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Йорг Маурер: Чисто альпийское убийство (Перевод: Н.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 1 : 0  
Книга - Атомка. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Федоровна Василькова

Жанр: Триллер, Полицейский детектив, Детектив

Серия: Комиссар Франк Шарко #5

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 489

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском! Новая книга Франка Тилье «Атомка». Тело парижского журналиста найдено в холодильнике на кухне его дома. Работавшая вместе с ним журналистка исчезла, зато найден совершенно истощенный мальчик с запиской от нее и со странной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Головокружение. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Ольга И. Егорова

Жанр: Триллер

Серия: Семь смертных грехов #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 223

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом триллере Франка Тилье «Головокружение» писателю удается создать леденящую и одновременно удушающую атмосферу захлопнувшейся ловушки. Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные вершины планеты, проснувшись однажды ночью, вдруг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Головоломка. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Елена Викторовна Клокова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 291

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Зоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее – человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Жил-был раз, жил-был два. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Римма Карповна Генкина

Жанр: Полицейский детектив, Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 401

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Семнадцатилетняя Жюли бесследно пропала в марте 2008 года, оставив на крутом склоне прислоненный к дереву велосипед. Исчезновение девушки потрясло Сагас, городок, затерянный в Савойских Альпах. Отец Жюли, лейтенант Габриэль Москато, в отчаянной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Иллюзия смерти. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева , Марианна Евгеньевна Тайманова , Мария Исааковна Брусовани , Римма Карповна Генкина

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 276

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском сборник малой прозы мастера остросюжетного жанра! Двенадцать новелл – двенадцать оригинальных идей. Идей, абсолютно характерных для миров Франка Тилье: загадки бытия, провалы в памяти, игры с двойниками, с раздвоением личности,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Комната мертвых. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Анатольевна Источникова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе обнаружена задушенная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Комната мертвых. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Анатольевна Источникова

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 272

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе обнаружена задушенная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лента Мёбиуса. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Ольга И. Егорова

Жанр: Полицейский детектив, Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 379

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В своем первом деле молодой полицейский Вик Маршаль встречается с самой темной стороной профессии следователя. Он погружается в темный мир, сталкивается с настоящими монстрами. Декоратора Стефана Кисмета всегда преследовали видения, смутно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лес теней. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Петровна Чепига

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 257

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В романе Франка Тилье «Лес теней» (2007) престарелый миллиардер Артур Дофр решает с помощью начинающего писателя Давида Миллера осуществить давнишнюю мечту: воскресить на страницах книги серийного убийцу, известного под кличкой Палач-125. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лука, или Темное бессмертие. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Римма Карповна Генкина

Жанр: Детектив

Серия: Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель #11

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 426

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом романе Тилье вновь вступают в игру комиссар Франк Шарко и Люси Энебель. Команда Шарко сталкивается со странными и зловещими обстоятельствами: из номера в подозрительном отеле исчезает беременная молодая женщина, которую бездетная пара готова... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Медовый траур. Франк Тилье - читать в Литвек

Переводчик: Александра Николаевна Василькова

Жанр: Детектив, Триллер, Полицейский детектив

Серия: Комиссар Франк Шарко #2

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 244

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском новая книга Франка Тилье «Медовый траур». После гибели жены и дочери комиссар Шарко сломлен. Бессонница, раскаяние, скорбь… Работать в таких обстоятельствах практически невозможно. Но новые события заставляют его резко вернуться к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »