ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Робинсон - Антология английского детектива. Компиляция. Романы 1-15 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Стивен Фрай

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Фрай Стивен - 17 книг. Главная страница.

Фрай СтивенСти́вен Джон Фрай (Stephen John Fry) — английский писатель, актёр и драматург, известность которому принесли роли в британских комедийных телесериалах («Чёрная Гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер»), бывших одними из многих работ творческого союза Фрая и Хью Лори. За пределами Великобритании Фрай знаком в основном по роли Оскара Уайльда в фильме «Уайльд» (1997). Помимо написания сценариев и текстов для телевидения, радио, кино и театров, Фрай является автором статей и ведущим колонок в нескольких газетах и журналах.
Стивен Фрай родился 24 августа 1957 года. Отец Стивена - Алан Фрай - был ученым-физиком, мать - Мэриэнн Нойманн (родом из Венгрии) - вела домашнее хозяйство. Вскоре семья поселилась в небольшой деревне в графстве Норфолк, в которой прошло его ранее детство. В восемь лет он поступил в школу-интернат Грешема в Северном Норфолке, однако проучился там совсем недолго: Стивен был типичным трудным ребенком и к своему совершеннолетию поменял несколько школ. В семнадцать лет за мошенничество с кредитными картами он угодил на 3 месяца в тюрьму, где за свои интеллектуальные способности получил от заключенных кличку Профессор. После этого случая Фрай решил поменять свою жизнь и всерьёз занялся образованием, поступив в Куинс-колледж в Кембридже.
В Кембридже Фрай присоединился к университетскому театру «Футлайтс» («Огни рампы»), из которого в разное время вышло немало известных английских актеров (в том числе участники комедийной труппы «Монти Пайтон» и Дадли Мур). Там он подружился с Эммой Томпсон, будущей звездой британского кино, которая познакомила его с Хью Лори, ставшим на долгие годы не только творческим партнером, но и близким другом Фрая. В составе «Футлайтс» они выступали по всей Великобритании, принимали участие в Эдинбургском театральном фестивале и несколько месяцев гастролировали в Австралии. По окончании университета Фрай, Лори и Эмма Томпсон снимались в комедийных сериалах «Молодые» (1982-1983) и «На открытом воздухе» (1983-1984, реж.), где играли самые разнообразные роли. В 1984 году Фрай добился большого коммерческого успеха и признания критиков как сценарист с новой версией мюзикла тридцатых годов «Я и моя девушка». Поставленный три года спустя на Бродвее, этот мюзикл принёс Фраю номинацию на престижную американскую театральную премию «Тони».
Снялся в нескольких успешных фильмах и телесериалах (включая "Дживс и Вустер"), записал несколько аудиокниг (в частности, озвучил произведения о Гарри Поттере). Среди написанных им книг - "Как творить историю" и "Лжец".

биография взята с сайта http://stephenfry.ru/
Bibliography
1990 A Bit of Fry and Laurie , with Hugh Laurie - «Шоу Фрая и Лори»
1991 The Liar - «Лжец»
1994 The Hippopotamus - «Гиппопотам»
1997 Making History - «Как творить историю»
2000 Moab Is My Washpot: An Autobiography - «Моя автобиография, или Моав — умывальная чаша моя»
2000 The Stars' Tennis Balls - «Теннисные мячики небес»
2003 Revenge: A Novel (reprint ed.)
2005 The Ode Less Travelled: Unlocking the Poet Within
2005 Stephen Fry’s Incomplete and Utter History of Classical Music - «Неполная и окончательная история классической музыки»
2006 The Book of General Ignorance with John Lloyd, John Mitchinson - «Книга всеобщих заблуждений»
2008 Stephen Fry in America - «Cтивен Фрай в Америке»
2009 Paperweight - «Пресс-папье»
2009 Last Chance to See with Mark Carwardine
2010 The Fry Chronicles: An Autobiography - «Хроники Фрая»
2011 Mrs Fry's Diary - «Дневник Миссис Фрай»
Книга - Автобиография: Моав – умывальная чаша моя. Стивен Фрай - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 437

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Жизнь такого человека, как Стивен Фрай, вряд ли может быть заурядной. Эта автобиография охватывает два первых десятилетия его жизни. Вся правда о том, как жил-был маленький мальчик, как он превратился в лжеца и преступника и как из всего этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Герои. Человечество и чудовища. Поиски и приключения. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Шаши Александровна Мартынова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 377

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга античного цикла Стивена Фрая. В ней речь пойдет о героях и их подвигах. Фрай блестяще пересказывает драматические, смешные, трагические истории. Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт. Загадки, погони, сражения, головоломки,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гиппопотам. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 323

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дури еще хватает. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Ю Ильин

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 335

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Биография Стивена Фрая, рассказанная им самим, богата поразительными событиями, неординарными личностями и изощренным юмором. В Англии книга вызвала настоящий ажиотаж и волнения, порой нездоровые, – в прессе, королевской семье, мире шоу-бизнеса... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как творить историю. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Ю Ильин

Жанр: Альтернативная история, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 399

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Майкл Янг, аспирант из Кембриджа, уверен, что написал отличную диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем, но судьба предоставляет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лжец. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 297

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если исходить из названия романа, то «Лжец» должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лжец. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 297

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если исходить из названия романа, то «Лжец» должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миф. Греческие мифы в пересказе. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Шаши Александровна Мартынова

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос, Мировая художественная культура

Серия: Античный цикл #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 355

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кто-то спросит, дескать, зачем нам очередное переложение греческих мифов и сказаний? Во-первых, старые истории живут в пересказах, то есть не каменеют и не превращаются в догму. Во-вторых, греческая мифология богата на материал, который вплоть до... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Неполная и окончательная история классической музыки. Стивен Фрай - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, История: прочее, Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 399

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стивен Фрай, подтверждая свою репутацию человека-оркестра, написал историю классической музыки, которую вы и держите в руках. Но если вы думаете, что знаменитый острослов породил нудный трактате перечислением имен и дат, то, скорее всего, вы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пресс-папье. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 400

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга для истинных литературных гурманов. На банкете литературы «Пресс-папье» выступает книгой-закуской или экзотическим соусом, в который и изголодавшийся, и пресыщенный читатель обмакивает время от времени кусочек, отломанный от маисовой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пресс-папье. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 400

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга для истинных литературных гурманов. На банкете литературы «Пресс-папье» выступает книгой-закуской или экзотическим соусом, в который и изголодавшийся, и пресыщенный читатель обмакивает время от времени кусочек, отломанный от маисовой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Радио. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 81

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Теннисные мячики небес. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 322

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нед Маддстоун – баловень судьбы. Он красив, умен, богат и даже благороден. У него есть любящий отец и любимая девушка. Но у него есть и враги. И однажды злая школярская шутка переворачивает жизнь Неда, лишает его всего: свободы, любви, отца,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Теннисные мячики небес. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 322

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нед Маддстоун — баловень судьбы. Он красив, умен, богат и даже благороден. У него есть любящий отец и любимая девушка. Но у него есть и враги. И однажды злая школярская шутка переворачивает жизнь Неда, лишает его всего: свободы, любви, отца,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Троя. Величайшее предание в пересказе. Стивен Фрай - читать в Литвек

Переводчик: Шаши Александровна Мартынова

Жанр: Зарубежная современная проза, Юмор: прочее

Серия: Античный цикл #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 308

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После историй о богах («Миф») и людях («Герои») Стивен Фрай продолжил свой грандиозный античный цикл величайшим преданием, которому уже три с лишним тысячи лет. История о Трое и ее героях свежа и актуальна и поныне, пусть и отделяют нас от нее века.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »