Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Аллен Карр

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Карр Аллен - 23 книг. Главная страница.


Биография

А́ллен Карр (англ. Allen Carr) - борец с курением, основатель международной сети клиник "Легкий способ" (англ. "EasyWay"), помогающей курильщикам бросить курить применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна "Легкий способ бросить курить". Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.

Кроме того Аллен Карр является автором нескольких книг посвященных освобождению от алкогольной зависимости, лишнего веса, некоторых фобий.

Биография

Аллен Карр родился в Лондоне. Начал курить в 1952 году в возрасте 18 лет, во время прохождения военной службы. В 1958 году получил диплом бухгалтера. Окончательно бросил курить в 1983 году в возрасте 49 лет. С этого момента Аллен Карр начал активную работу по популяризации нового метода среди курильщиков.

В июне 2006 года у Карра диагностировали рак легкого, по прогнозам ему оставалось жить не более 9 месяцев.

Карр ответил, что "с тех пор как 23 года назад я выкурил свою последнюю сигарету, я стал самым счастливым человеком на Земле. И я до сих пор ощущаю себя таким".

Аллен Карр скончался 29 ноября 2006 года в возрасте 72 лет, у себя дома в Малаге (Испания).
Библиография

Серия "Легкий способ бросить курить"/"The Easy Way to Stop Smoking"

* "Легкий способ бросить курить"/"The Easy Way to Stop Smoking"
* "Легкий способ бросить курить в картинках"/"The Illustrated Easy Way to Stop Smoking"
* "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин"/"Easy Way for Women to Stop Smoking"
* "Легкий способ бросить курить для женщин в картинках"
* "Легкий способ бросить курить в кратком изложении"/"The Little Book of Quitting"
* "Единственный способ бросить курить навсегда"/"The Only Way to Stop Smoking Permanently"
* "Я бросил!" (+ набор из 20 карточек)
* "Как помочь нашим детям бросить курить"/"How to Stop Your Child Smoking"
* "Как стать счастливым некурящим"/"How to Be a Happy Non-Smoker"
* "Курить уже не круто" (в соавторстве с Робином Хейли)

* "Никотиновый заговор"/"Scandal"

Серия "Легкий способ бросить пить"/"The Easy Way to Stop Drinking"

* "Легкий способ бросить пить"/"The Easy Way to Stop Drinking" (так же "Easy Way to Control Alcohol")
* "Легкий способ жить без похмелья"/"No More Hangovers"

Серия "Легкий способ сбросить вес"/"Easyweigh to Lose Weight"

* "Легкий способ сбросить вес"/"Easyweigh to Lose Weight" (так же издавался как "Легкий способ похудеть")
* "Легкий способ жить без диет"/"No More Diets: The Easyweigh to Lose Weight"

Другие книги серии "Легкий способ"
* "Мой легкий способ"/"Packing it in the Easy Way"
* "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"/"The Easyway to Enjoy Flying"
* "Легкий способ добиться успеха"/"Easy Way to be Successful"
* "Легкий способ жить без тревог и волнений"/"No More Worrying: The Easy Way to a Worry-free Life"
Интересные факты

Методика

Аллен Карр успешно доказал, что курильщики в реальности не испытывают удовольствия от курения сигарет: курение лишь снимает неприятные симптомы, возникающие по мере того, как никотин выходит из организма после выкуривания предыдущей сигареты. Именно так появляется и сохраняется никотиновая зависимость. Карр утверждает, что "облегчение", которое курильщик чувствует закуривая сигарету, ощущение возвращения к "нормальному" состоянию, не-курильщик испытывает постоянно. Карр так же отмечает, что зависимость от курения на самом деле значительно ниже, чем принято считать; симптомы отвыкания в действительности порождаются сознанием самого бывшего курильщика, и если отбросить сомнения и страхи, связанные с процессом отвыкания, то оно не будет таким болезненным. Кроме того, Карр утверждает, что для того, чтобы отказаться от курения, не нужно иметь огромной силы воли, так как сила воли не требуется человеку, чтобы перестать делать что-то, что ему и так не хочется делать. По мнению Аллена Карра, именно страх потери является для большинства курильщиков причиной, по которой они продолжают курить.

В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Аналогичный способ использован Карром и в борьбе с алкогольной зависимостью и перееданием, в его книгах "Лёгкий способ бросить пить" и "Лёгкий способ сбросить вес".

Лёгкий способ

"Лёгкий способ" (англ. "EasyWay") - это сеть клиник, созданных Алленом Карром, чтобы помочь другим курильщикам избавиться от своей зависимости. В 1983 году Карр оставил бухгалтерскую деятельность и основал первую клинику. Карр является автором десяти бестселлеров, среди которых его самая популярная книга "Легкий способ бросить курить" (англ. "The Easy Way To Stop Smoking"), занявшая первое место по продажам в девяти странах среди не-художественной литературы, и до сих пор остающаяся одной из самых продаваемых в мире книг о борьбе с курением. Успех лондонской клиники Карра дал начало мировой сети, в которой насчитывается 100 клиник в 35 странах мира. Клиники Аллена Карра гарантируют 100%-й возврат денег в случае неудачи. Согласно внутренней статистке процент успешного выздоровления от зависимости достигает 90. Независимое научное исследование показало, что спустя 12 месяцев после прохождения методики 53% бывших курильщиков так и не возвращаются к своей привычке, что делает методику Карра самой надежной среди прочих способов отказа от курения. В число клиентов клиник Аллена Карра входят Сэр Ричард Брэнсон, Сэр Энтони Хопкинс, Бритни Спирс и Шарлотта Чёрч.

Во всех клиниках "Easyway" работают специалисты, некогда сами бывшие курильщиками и испробовавшие на себе метод Карра. Терапевтический сеанс длится около 4-5 часов, в группах до 20 человек. Большинству курильщиков хватает всего одного сеанса. Используя приемы психотерапии и внушения (гипноз здесь ни при чем!), терапевты разрушают стереотипы об удовольствии, получаемом от курения, снимают страх перед симптомами отвыкания. Важное открытие Аллена Карра состоит в том, что никотиновая зависимость - это специально созданная табачными распространителями ловушка. Благодаря ей, табачные корпорации обеспечили себе на многие годы вперед огромные прибыли.
Книга - Бросай курить сейчас, не набирая вес. Аллен Карр - читать в Литвек

Переводчик: Литагент «Добрая книга»

Жанр: Психология, Психотерапия и консультирование, Дом и семья: прочее, Здоровье

Серия: allen carr's easyway

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Легкий способ бросить курить» Аллена Карра оказался самым эффективным методом порвать с никотиновой зависимостью. Он помог миллионам курильщиков во всем мире бросить курить – легко, безболезненно, навсегда. В книге изложена новая, дополненная,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ваш личный план избавления от никотиновой зависимости по методу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Здоровье, Психотерапия и консультирование, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Легкий способ» Аллена Карра уже помог миллионам людей во всем мире бросить курить — • без волевых усилий, • без дискомфорта и мучительного периода отвыкания, • без лекарств и заменителей, • без запугивания и банальных проповедей о вреде курения, •... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Единственный способ бросить курить навсегда. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 601

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Если у таких наркотиков, как никотин, алкоголь или героин, имеются столь разнообразные свойства, а у каждого наркомана свои уникальная психология и физиология, то как методика Аллена Карра может быть эффективна для всех наркоманов и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий спосіб кинути курити. Аллен Карр - читать в Литвек

Переводчик: Allen Carrs Easyway Limited

Жанр: Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Усе, що вам потрібно для того, щоб кинути курити, – це книга, яку ви тримаєте в руках! Вам нема чого боятися, ви не наберете вагу і не відчуєте, ніби вам чогось бракує, – ви навіть можете продовжувати палити, поки її читаєте.«Легкий спосіб кинути... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий спосіб кинути курити спеціально для жінок. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психотерапия и консультирование, Здоровье

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перевірені поради відомого фахівця! Гарантований результат! Ця методика розроблена спеціально для жінок, які прагнуть кинути курити. Жодних мук відвикання та дискомфорту, жодних замінників нікотину. Прочитайте цю книжку, і ви позбудетеся згубної... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ бросить азартные игры. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Фрагмент

Будучи заядлым курильщиком, автор этой книги выкуривал по сотне сигарет в день. После множества безуспешных попыток бросить курить он разработал собственный способ избавления от никотиновой зависимости, ныне известный как «Легкий способ бросить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ бросить курить. Аллен Карр - читать в Литвек

Переводчик: Т Нефедова

Жанр: Здоровье, Медицина

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 190

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ бросить курить. Аллен Карр - читать в Литвек

Переводчик: Т Нефедова

Жанр: Здоровье, Медицина

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 190

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ бросить курить. Аллен Карр - читать в Литвек

Переводчик: Т Нефедова

Жанр: Здоровье, Медицина

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 190

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Легкий способ бросить курить специально для женщин. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Здоровье

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ бросить пить. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Медицина, Здоровье

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 255

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аллен Карр, разработавший собственный способ избавления от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить», применил свой новаторский метод и к проблеме алкоголизма. В книге «Легкий способ бросить пить» он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 4 : 0  
Книга - Легкий способ добиться успеха. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Здоровье, Философия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 55

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Легкий способ добиться успеха» поможет читателям раскрыть собственный потенциал в любой сфере деятельности и приблизит вас к осуществлению поставленных целей. «Легкий способ» не требует от вас ни самопожертвования, ни титанических усилий воли.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ жить без долгов. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психология, Дом и семья: прочее, Самосовершенствование, Деловая литература: прочее, Личные финансы

Серия: «Легкий способ» Аллена Карра

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Легкий способ жить без долгов» – применение самой успешной из когда-либо созданных систем по преодолению зависимостей к решению проблем тех людей, которые страдают от непомерных долговых обязательств, возникших в результате неоправданных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ жить без тревог и волнений. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психология, Психотерапия и консультирование, Дом и семья: прочее, Здоровье

Серия: allen carr's easyway

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 49

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аллен Карр, автор бестселлера «Легкий способ бросить курить», успешно применял созданную им методику для решения различных психологических проблем – от избавления от алкогольной зависимости до снижения веса. «Легкий способ жить без тревог и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкий способ избавиться от эмоционального переедания. Аллен Карр - читать в Литвек

Жанр: Психология, Здоровье

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Фрагмент

Цель этой книги – помочь вам прекратить страдания, которые приносит переедание, и стать счастливыми. Вместе с Алленом Карром вы разберетесь в своих эмоциях и поймете, какие психологические причины побуждали вас переедать, избавитесь от предубеждений... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек