Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Рудольфович Соловьев

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Соловьев Владимир Рудольфович - 19 книг. Главная страница.

Соловьев Владимир РудольфовичБиография

Российский журналист, публицист и общественный деятель Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (Менинсковский), мать — Инна Соломоновна Соловьёва (Шапиро).
Первый школьный год Владимир провёл в 72-й школе Москвы, рядом с домом. Начиная со второго класса, учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где учились дети и внуки членов ЦК КПСС, дипломатов и др. (сейчас — средняя общеобразовательная школа № 1232 с углублённым изучением английского языка).
Занимался футболом и карате.
В 1980 году поступил и в 1986 году закончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом.
Закончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. Защитил диссертацию на тему «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» и получил учёную степень кандидата экономических наук.

До 1990 года преподавал физику, математику и астрономию в школе № 27, где в своё время сам учился.
С 1990 года преподавал экономику в университете штата Алабама.
В 1992 году вернулся в Россию, занимался бизнесом, по его словам, «у меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 90-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве».

Член президиума Российского еврейского конгресса.

С 1998 года по 2010 год — ведущий утреннего шоу «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь», с 2010 года по настоящее время ведущий передачи «Полный Контакт» на радио «Вести-FM».
С 1999 работает на телевидении. Вёл программы: «Страсти по Соловьёву» (ТНТ), «Процесс» (совместно с Александром Гордоном, ОРТ), «Завтрак с Соловьёвым» (ТВ-6, ТВС) , «Соловьиная ночь» (ТВ-6), «Смотрите, кто пришёл!» (ТВС) , «Поединок»(ТВС) , «Апельсиновый сок» (НТВ), «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым»(НТВ), ток-шоу «К барьеру!» (НТВ); в настоящее время ведущий телепередач «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» (Россия-1), ток-шоу «Поединок» (Россия-1), «Прямой разговор» (Подмосковье).

Два раза в год выступает с моноспектаклями в МХАТ им. Горького в Москве. Ежегодно творческие вечера проходят в Санкт-Петербурге и других городах России. Читает лекции, проводит тренинги и корпоративные мастерклассы.

Женат, отец восьмерых детей.
Библиография

Автор ряда книг:
«Евангелие от Соловьёва»
«Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории»
«Мы и Они. Краткий курс выживания в России»
«Апокалипсис от Владимира»
«Путин. Путеводитель для неравнодушных»
«Хроники Второго пришествия»
«Противостояние: Россия - США» (в соавторстве с Николаем Злобиным)
«Мы - русские! С нами Бог! Попытка эмоционального анализа»
«Соловьев против Соловьева: Худеть или не худеть»
«Путин — Медведев. Что дальше?» (в соавторстве с Николаем Злобиным)
«1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России»
«Манипуляции. Атакуй и защищайся!»
«Враги России»
«Империя коррупции. Территория русской национальной игры»
Интересные факты

Участвовал в записи дисков:
2004- Soloвьиные трели
2007- Волшебник
2007- Русские народные сказки (аудиокнига на 2 CD)

Снимался в фильмах
2000 — Агент национальной безопасности 2 (телесериал) — бизнесмен Лопатин
2004 — Только ты… или богатая Лиза — телеведущий
2005 — Богиня прайм-тайма — камео
2006 — Парк советского периода — камео
Книга - 1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 191

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Известный теле– и радиожурналист, писатель и публицист Владимир Соловьев – как всегда остро, злободневно и иронично – 1001 ответ на 1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России. Без прошлого нет будущего. Но живем мы в настоящем, и каждый день... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Апокалипсис от Владимира. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Евангелие от Соловьева #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 285

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Апокалипсис от Владимира» — продолжение нашумевшего «Евангелия от Соловьева». Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы — Билл Гейтс и Владимир Соловьев — обретают новую силу. Рушатся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Апокриф. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Соловьев Владимир: Провокационные книги

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 484

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что будет, если на улице современного города появится некто, кто уверен, что он – мессия, реинкарнация Иисуса Христа? И что произойдет, если его апостолами станут известный тележурналист и глава всемирной компьютерной корпорации, самый богатый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Враги России. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 203

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У каждого государства есть враги – как внешние, так и внутренние. Россия – не исключение. Но как определить, кто друг, а кто враг? Что страшнее для страны – угроза террористического подполья или всепроникающая коррупция? Кто больший враг России –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Евангелие от Соловьева. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 199

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Владимир Соловьев — одна из самых заметных и популярных персон современного российского телевидения, автор и ведущий захватывающих ток-шоу, мастер острого, напряженного и глубокого интервью, «лицо» телеканала НТВ и «голос» радиостанции «Серебряный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Зачистка. Роман-возмездие. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Соловьев Владимир: Провокационные книги

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 158

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Даниил – киллер, но сам себя он считает скорее санитаром. Его миссия – избавлять мир от колдунов и бесов. У Даниила есть наставник, бывший офицер спецслужб, а ныне православный богослов, который и указывает ему объекты для ликвидации. Однако... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Империя коррупции. Территория русской национальной игры. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 170

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Россия сверху донизу заражена коррупцией. Означает ли это, что у нее нет будущего? Вовсе нет. Простой пример: вы можете себе представить организм, в котором нет бактерий? Это невозможно. Микробы нужны обязательно. Другое дело, когда численность... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы – русские! С нами Бог!. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 243

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На страницах своих книг известный журналист Владимир Рудольфович Соловьев всегда поднимает злободневные, социально острые вопросы. Книга «Мы – русские! С нами Бог!» посвящена, пожалуй, самой актуальной на сегодняшний день теме. Автор убежден, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы и Они. Краткий курс выживания в России. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Как выживать?» – для большинства россиян вопрос отнюдь не праздный. Жизнь в России неоднозначна и сложна, а зачастую и просто опасна. А потому «существование» в условиях Российского государства намного чаще ассоциируется у нас выживанием, а не с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Последний солдат империи. Юрий Дмитриевич Маслюков в воспоминаниях современников. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 123

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О Юрии Дмитриевиче Маслюкове не случайно мало написано. В течение двадцати лет нас приучали к мысли о единственно правильном пути, который выбрала Россия и по которому она шла, о гении команды Гайдара и Чубайса и о Борисе Николаевиче Ельцине,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путин. Путеводитель для неравнодушных. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 282

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нет ни одного человека, который был бы равнодушен к происходящему в нашей стране. Известный своими провокационными книгами журналист Владимир Соловьев сделал попытку беспристрастно рассказать о том, от кого зависит будущее России. Путин:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разрыв шаблона. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 211

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

2014 год оказался по-настоящему переломным для всей системы международных отношений. Конфликт на юго-востоке Украины и присоединение к России Крыма запустили цепь событий, исходом которых стала новая холодная война. Ее сторонами, как и прежде,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Революция консерваторов. Война миров. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: Соловьев Владимир: Провокационные книги

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Темой новой книги Владимира Соловьева стала происходящая на наших глазах консервативная революция, охватывающая все больше стран. Еще недавно нам казалось, что в мире победившего глобализма все должны были стать одинаково демократичными, одинаково... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории. Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 522

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

От Буша-старшего до Буша-младщего – такова сюжетная траектория документальных историй известного телеведущего. Авторское восприятие личностей президентов США во время встреч с ними в разные годы символически свидетельствует о переменах в менталитете... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Русская тройка (сборник). Владимир Рудольфович Соловьев - читать в Литвек

Жанр: Психология, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 615

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Какая она – современная Россия? Какое будущее ее ждет? Какие новые союзы возникнут на ее политической арене? С кем Россия в ближайшее время будет дружить? Кто они – настоящие враги России? Чем коррупция похожа на бактерии? Как отличить истину от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »