Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Антонин Петрович Ладинский

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Ладинский Антонин Петрович - 22 книг. Главная страница.

Ладинский Антонин ПетровичАнтонин Петрович Ладинский (19 января 1896<1> — 4 июня 1961, Москва) — русский поэт «первой волны» эмиграции и автор популярных исторических романов о Римской империи, Византии и Киевской Руси.
Родился в деревушке Общее Поле (или Скугры) Порховского уезда Псковской губернии. Дед был священником, а отец, Пётр Семёнович Ладинский, перед революцией служил исправником Новоржевского уезда. Окончил Псковскую гимназию и поступил в 1915 году на юридический факультет Петербургского университета. Однако закончить обучение молодому Ладинскому не удалось, поскольку после окончания 1-го курса он в 1916 году был призван в армию, где успел до Февральской революции пройти школу прапорщиков в Петергофе.
На вопрос «За белых или за красных?» Ладинский отвечал «За белых, но не потому, что ненавижу простых людей, а потому, что люблю привычный уклад жизни», поэтому в гражданской войне воевал в составе Добровольческой армии Деникина. После поражения Вооруженных Сил Юга России тяжело раненый подпоручик уже армии Врангеля, Ладинский эвакуирован в 1920 году из Крыма в госпиталь в Александрии. Из Египта в 1924 году перебрался в Париж.
Во Франции Ладинскому самому пришлось вести трудовую жизнь «простого человека», что сдвинуло его политическую позицию влево. Он пытался продолжать обучение в университете, но из-за крайне тяжёлого финансового положения вынужден был его оставить. Работал в периодических изданиях русской эмиграции. Вместе с Владимиром Смоленским, Юрием Софиевым и Борисом Поплавским организовал в 1925 году Союз молодых поэтов и писателей. С 1926 года пробует писать стихи и историческую прозу. Переписывался с Иваном Буниным, который на его литературные опыты отвечал в письмах так: «я очень люблю вас и как поэта и как прозаика».
Корреспондентом газеты «Последние новости» совершил в 1936 году поездку в Иерусалим и написал о своём странствии книгу «Путешествие в Палестину».
В конце 1930-х по взглядам стал социалистом; участник Сопротивления, с 1944 года — официальный член Союза русских патриотов. В 1946 году принял советское гражданство и стал сотрудником газеты «Советский патриот», выходившей во Франции.
После запрещения Союза русских патриотов в сентябре 1950 года был выслан из Франции из-за резкой критики правительства и подозрительной для властей дружбы со спецкором «Правды» Юрием Жуковым.
Поселился в Дрездене (ГДР), где в течение 5 лет работал корректором и ожидал разрешения на въезд в СССР.
В 1955 году, наконец, переехал в Москву где и закончил 2 последних своих романа, начатые ещё во Франции.
Новых стихотворений в СССР уже не писал («Не стои́т» — сказал он Алексею Эйснеру), однако занимался переводами с французского и славянских языков. Морис Ваксмахер, составляя для серии «Классики и современники» книгу переводов Поля Элюара (на 90 % его собственных), включил в неё и переводы Ладинского.
В 1961 году принят в Союз писателей СССР. 4 июня того же года ушёл из жизни.

Подробнее: wikipedia
Книга - "Антология исторического романа-25". Компиляция. Книги 1-14. Александр Иосифович Немировский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной 25-й томик "Антологии исторического романа" содержит в себе произведения советских и российских авторов о событиях древнего мира. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: РАБЫНЯ С ОСТРОВА ЛЕСБОС: 1. Дмитрий Юрьевич... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - XV легион. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 238

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу известного писателя А. П. Ладинского, хорошо знакомого читателю по историческим романам «Когда пал Херсонес», «Ярославна – королева Франции», вошли новые, ранее не публиковавшиеся на родине писателя произведения. Крушение античного мира,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Анна Ярославна. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 438

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Анна Ярославна (1026—1075?) была старшей из трех дочерей великого киевского князя Ярослава Мудрого. В 1048 году в далекий Киев рано овдовевший французский король Генрих I Капетинг направил пышное посольство во главе с католическим епископом Роже с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Анна Ярославна и ее мир. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 10

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Представляем Вашему вниманию ранее не публиковавшиеся рассказы известного писателя А. П. Ладинского, хорошо знакомого читателю по историческим романам «Когда пал Херсонес», «XV легион». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Артистка. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владимир Мономах. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 893

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В возрасте шестидесяти лет, умудрённый богатым жизненным опытом, встал Владимир Мономах во главе Руси. Всю свою неукротимую энергию, ум и талант употребил он на сплочение Русскую земли, на отпор её врагам. Оправдались надежды современников на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Голубь над Понтом. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 148

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу известного писателя А. П. Ладинского, хорошо знакомого читателю по историческим романам «Когда пал Херсонес», «Ярославна – королева Франции», вошли новые, ранее не публиковавшиеся на родине писателя произведения. Роман «Голубь над Понтом»... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голубь над Понтом (сборник). Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 1031

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Библиотека проекта «История Российского Государства» – это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. Имя Антонина Ладинского хорошо известно старшему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гренада. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 6

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дубовый листок. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иван Иванович Фенимор. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 5

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как дым. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 19

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На балу. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 12

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На одной станции. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Необитаемый остров. Антонин Петрович Ладинский - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения

Серия: Слоны Ганнибала

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »