Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Юрьевич Глазьев

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Глазьев Сергей Юрьевич - 15 книг. Главная страница.

Синоним: Сергей Глазьев

Глазьев Сергей ЮрьевичСерге́й Ю́рьевич Гла́зьев — российский экономист, политик .
Член Национальной академии наук Украины с 4 февраля 2009 по 14 декабря 2016.
Член Национального финансового совета Банка России. Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук (с 2008 года),
Бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов. Один из лидеров избирательного блока Родина (2003—2004). Кандидат в президенты Российской Федерации (2004). Бывший заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС.

Родился 1 января 1961 года в Запорожье, где окончил среднюю школу № 31 в 1978 году
В 1978 году поступил в МГУ им. Ломоносова на механико-математический факультет. Через год перевёлся на экономический факульте. В 1983 году окончил МГУ, получив диплом с отличием по специальности «Экономическая кибернетика».
В 1987—1991 годах входил в неформальную группу, в основном молодых, экономистов (Е. Т. Гайдар, А. Л. Кудрин, С. М. Игнатьев, А. Б. Чубайс и др.), проводивших семинары, на которых обсуждались меры по реформированию советской экономики. Вместе с участниками семинаров посетил в 1991 году Чили, где прослушал курс лекций в Институте свободы и развития об опыте чилийских экономических реформ.
В 1999 году Глазьеву было присвоено учёное звание профессора. Он является руководителем кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления Факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова, а также научным руководителем «Научного центра евразийской интеграции».
В 2000 году Русский биографический институт назвал Глазьева человеком десятилетия за вклад в экономическую науку и поддержку отечественных товаропроизводителей, в 2002 году — человеком года в номинации «наука». В 2003 году Глазьев вновь назван «человеком года» за вклад в разработку и популяризацию идеи природной ренты и награждён премией в номинации «государственная и политическая деятельность».
В 2000 году избран членом-корреспондентом РАН, в 2008 году — академиком РАН. Председатель Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.
Является экспертом Московского экономического форума.
В 2016 году Международной академией авторов научных открытий было зарегистрировано научное открытие С. Глазьева под названием «Закономерность периодической смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик».
В том же 2016 году зарегистрирована научная гипотеза С. Глазьева под названием «Закономерность смены мирохозяйственных укладов в развитии мировой экономической системы и связанных с ними политических изменений». Предполагается, что мировое экономическое развитие и связанные с ним политические изменения происходят путём периодической смены мирохозяйственных укладов, каждый из которых представляет собой систему взаимосвязанных международных и национальных институтов, обеспечивающих расширенное воспроизводство экономики и определяющих механизм глобальных экономических отношений.

Библиография (выборочно)
Глазьев С. Ю. «Благосостояние и справедливость. Как победить бедность в богатой стране» Б. С. Г.-Пресс, 2003
Глазьев С. Ю. «Почему мы самые богатые, а живем так бедно?», -М.: ТЕРРА — Книжный клуб, 2003
Глазьев С. Ю. Кара-Мурза С. Г. Батчиков С. А. «Белая книга. Экономические реформы в России 1991—2001 гг.» Эксмо, 2003
Глазьев С. Ю. Украинская катастрофа: от американской агрессии к мировой войне, Книжный мир, 2015
Глазьев С. Ю. Последняя мировая война. США начинают и проигрывают — М.: Книжный мир, 2016.
Глазьев С. Ю. Экономика будущего. Есть ли у России шанс? — М.: Книжный мир, 2016.
Книга - Белая книга. Экономические реформы в России 1991–2001. Сергей Георгиевич Кара-Мурза - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 197

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга — о состоянии современной России, в которое она приведена за десятилетие реформ. Книга эта белая. Это значит, что в ней даны не мнения и оценки, а факты. Триста графиков, взятых из официальной статистики, дают картину общего состояния дел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Благосостояние и справедливость. Как победить бедность в богатой стране. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 180

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга депутата Государственной Думы РФ, доктора экономических наук, члена-корреспондента РАН, Сергея Глазьева дает ответы на многочисленные вопросы, которые на встречах и в письмах известному политику задают жители самых разных регионов страны.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Геноцид. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 278

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Предлагаемая вниманию читателя работа состоит из трех частей. Первая содержит анализ итогов шести лет «великих потрясений», во второй рассматриваются тенденции формирования нового мирового порядка и места России в нем. И та, и другая характеризуют... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Здравствуй, мобилизация! Русский рывок: как и когда?. Александр Андреевич Проханов - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 414

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Современное человечество накануне столкновения мировых центров силы за будущую гегемонию на планете. Уходящее в историческое небытие превосходство англосаксов толкает США и «коллективный Запад» на самоубийственные действия против России и китайского... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как не проиграть в войне. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 107

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Доклад советника президента России В.Путина, доктора экономических наук, профессора, академика Российской академии наук, члена Национальной академии наук Украины Сергея Глазьева о состоянии дел в экономике России и конфликте с Украиной ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крах однополярного мира. Александр Андреевич Проханов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Крымское светило потускнело, покрылось копотью, крымское солнце стало угасать. Было загублено русское восстание в Новороссии, был остановлен порыв, предвещавший русское возрождение. Великий реванш был затоптан, ошельмован. Обманутая народная душа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кто в стране хозяин?. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу известного ученого-экономиста и политика Сергея Глазьева вошли некоторые статьи, в которых дается оценка проводимой экономической и социальной политики, излагаются предложения народно-патриотических сил по решению ключевых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О неотложных мерах по отражению угроз существованию России. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия, Экономика

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 60

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«БИЗНЕС Online» впервые публикует полный текст нашумевшего аналитического документа, который сегодня будет представлен в Совбезе РФ Сегодня советник президента РФ Сергей Глазьев должен представить на закрытом заседании межведомственной комиссии... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний шанс на “экономическое чудо”. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Экономика

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последняя мировая война. США начинают и проигрывают. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 442

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Известный российский политик и экономист Сергей Глазьев, сделав анализ глобальных политических и экономических изменений последних лет, пришел к выводу: в результате кризиса, охватившего мир, страны Запада, прежде всего США, наращивают свою агрессию... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Стратегия «большого рывка». Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Три знаменитых аналитика и экономиста покажут новый путь развития России! Президент Путин заявил, что в условиях, когда нарастает угроза «большой войны», когда армии крупных держав стремительно перевооружаются, Россия обязана совершить рывок. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Украинская катастрофа: от американской агрессии к мировой войне?. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 248

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если кто-то думает, что охватившая Украину фашистская чума его не касается, и можно отсидеться в своей «хате с краю», то новая книга академика Глазьева, признанного специалиста в области долгосрочных прогнозов экономического развития, станет для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Что нам мешает лучше жить?. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Экономика

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 15

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кипят политические страсти. Но в шуме жарких дебатов о власти, демократии, свободе все отчетливее слышатся голоса тех, кто напоминает: прогресс человечества и, стало быть, благосостояние людей напрямую зависят от технико-экономического развития... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Экономика будущего. Есть ли у России шанс?. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Экономика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 505

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая книга академика Сергея Глазьева ставит вопрос ребром: почему при объективной возможности роста экономики с темпом не менее 8 % в год страна с избыточными золотовалютными резервами, положительным торговым сальдо, богатыми природными ресурсами и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Экономический смысл американской агрессии. Сергей Юрьевич Глазьев - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0