Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Марина Владимировна Ефиминюк

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Ефиминюк Марина Владимировна - 46 книг. Главная страница.

Синоним: Марина Ефиминюк

Ефиминюк Марина ВладимировнаБиография

Автобиография:
Родилась Марина Ефиминюк 20 октября 1981 года в городе Тарусе Калужской области, там же закончила школу, потом типичная история — переехала в Москву, где живу и сейчас. Закончила Московский Государственный Унивеситет Дизайна и Технологии, по профессии далекой от писательства, но близкой к моей нынешней работе, кстати, тоже очень далекой от творчества. Хотя в общем-то и в коммерции надо проявлять недюжее воображение.
Писать начала еще в школе, безусловно, про любовь. Были десятки стихов о маме, родине и трагической любви, так и не изданный сборник, а потом все ушло. Сейчас я себя не могу заставить написать даже четверостишье.
И слава богу, поэтом я была весьма посредственным, надеюсь, что писатель лучший.
Потом пришло фэнтези, и я заболела. Писала о ведьмах, о колдунах, да обо всем, что мне самой казалось интересно. И бережно прятала в стол. Потом амбиции потребовали выхода «в люди» и так появились «Приключения ведьмы», позднее изданные под названием «Как все начиналось».

История началась в ноябре 2003 и закончилась в мае 2004 года. Об издании я не помышляла, а потому подарила «шедевр» интернету, огребла оплеух, и после депрессии переписала с нуля.

Первым издали роман «Ловец Душ» и только потом «Как все начиналось», в июне этого года вышла «Берегиня Иансы». Для меня «Ловец Душ» и «Берегиня...» это как «Килл Билл» первая и вторая части, одно без другого существовать не может. И теперь я знаю точно — это мой последний эксперимент с продолжениями.
Читаю очень много, запоями, и искренне считаю, что невозможно научиться писать, не читая. Из любимых писателей, то что стоит на полке и перечитывается: Лесков (моя особенная страсть), А.Толстой, Ремарк, Мердок, Бернард Вербер — мое последнее увлечение. Фэнтези — вкусная конфетка, люблю от всей души, но, к сожаленью, на сладкое у меня аллергия. Я обожаю этот жанр, работаю только в нем, но читаю крайне редко, только в период «междукнижья». Когда не видишь чужих идей, собственные кажутся до безобразия свежими.
Писатель я не продуктивный — книга в год. Пока у меня издано только три романа и кроме тумаков я за них еще ничего не получила. Наверное, к лучшему. Я птица гордая, пока не пнут не полечу. А потому, когда меня пинают, я расту и двигаюсь.
Пишу под своим именем и фамилией.
Библиография

Цикл Берегиня Иансы
2006 - Ловец душ
2007 - Берегиня Иансы

Другие произведения
2006 - Как всё начиналось
2008 - Тайны Истинного мира
2009 - Ускользающий мир
2010 - Дорога к ангелу
2011 - Правила жестоких игр

https://24smi.org/celebrity/104525-marina-efiminiuk.html
https://zen.yandex.uz/media/id/5e4280ce11c5181b5f6f3935/pisatelnica-marina-efiminiuk-ia-absoliutno-schastlivyi-avtor-pishu-tolko-zacepivshie-menia-istorii-5e620b260abd406adb4ed9ef
Книга - "Фантастика 2023-154". Компиляция. Книги 1-19. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 154-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ТЕРРАНИС: 1. Алексей Владимирович Барон: Эпсилон Эридана 2. Алексей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Бедовый месяц. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Юмористическое фэнтези, Любовное фэнтези

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага – большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Берегиня Иансы. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Берегиня Иансы #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 324

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Многие желали обладать силой Хранителей драконов, то есть быть бессмертными и могущественными. Да мало кто знал, какую плату требует она от обладателя. Ведь, даже нечаянно прочитав страшное заклинание, взамен придется вернуть жизнь. Так было всегда,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Бесстрашная. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая, бойкая газетчица Катарина Войнич ради карьеры готова рискнуть головой. Судьба подбрасывает ей уникальный шанс добиться успеха и написать статью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большой секрет умницы Софии. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Магическое фэнтези, Любовное фэнтези

Серия: Мир химер и стихийной магии #3

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 256

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьмы отдыхают. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Любовное фэнтези, Юмористическое фэнтези

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 212

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая юмористическая история от автора фэнтезийных романтических комедий! Скучать не придется никому: ни читателям, ни героиням, ни тем, кому не повезло оказаться рядом с ними. Вы узнаете, что случается, если на тропический остров мечты приезжают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Второй шанс. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 288

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Введите сюда краткую аннотацию ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выйти замуж за злодея. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 227

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Найти респектабельного супруга? Для нимфы Лаэрли Астор – это вопрос жизни и смерти! И не беда, если на пути к замужеству появится обаятельный злодей с непристойным предложением. Ему нужна любовница и никаких обязательств! Какое занятное заблуждение… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога к ангелу. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: disciples

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 230

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Явление Небесной Посланницы Иноэль возродило надежды Невендаара на исцеление от скверны и междоусобных войн. Однако демону Хаархусу удалось захватить Иноэль во время битвы при Алтаре Первого Инея. Капитан Ламберт отправляется в опасное путешествие к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игры по чужим правилам. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Продолжение книги «Правила жестоких игр» Мир, в котором живут маги и демоны, соперничество выше дружбы, зависть может довести до убийства, а любовь походит на жестокую игру, правила которой определяют высшие силы… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеальное совпадение. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Магическое фэнтези, Любовное фэнтези

Серия: Мир химер и стихийной магии #2

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 252

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое при-звание. Но пока нашла одни неприятности! У них даже имя есть: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, ко-лечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, по-жалуй, путается. А у... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как все начиналось. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 437

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

История юной ведьмы Аси, на долю которой много всего выпало. Если хотите надорвать животы со смеху (вплоть до ползания под столом) – читайте! Кто-то скажет, что похоже на Громыко. Ну и что? Да, какое-то сходство есть. Но это смешнее, причем, намного. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Квест Академия. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Квест Академия #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 282

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мечта сбылась! Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, учись и радуйся. Постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят заскучать. Они у меня такие замечательные… можно и врагов не заводить.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ловец Душ. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ведьмы замка Мальи знают своё дело. Ещё никому не удавалось похитить старинное заклинание, что они охраняют веками. Никто из пытавшихся не выжил и не смог рассказать правду. Но мир был полон легенд, а в каждой сказке, как известно, есть только доля... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ловец Душ. Марина Владимировна Ефиминюк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Берегиня Иансы #1

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ведьмы замка Мальи знают свое дело. Еще никому не удавалось похитить старинное заклинание, что они охраняют веками. Никто из пытавшихся не выжил и не смог рассказать правду. Но мир был полон легенд, а в каждой сказке, как известно, есть только доля... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »