Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Перл С Бак

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бак Перл С - 9 книг. Главная страница.

Синоним: Перл Бак

Бак Перл СБАК, ПЕРЛ С. (Buck, Pearl S.) (1892–1973), американская писательница. Родилась 26 июня 1892 в Хилсборо (шт. Виргиния). Несколько месяцев спустя ее родители, пресвитерианские миссионеры, вернулись в Китай, где Бак жила вплоть до 1933. После обучения в шанхайском пансионе отправилась в Виргинию, в 1914 окончила Рэндолф-Мейконский колледж. Позже получила степень магистра искусств в Корнельском (1926) и Йельском (1933) университетах.
В 1917 вышла замуж за американского миссионера. Желая помочь родителям умственно отсталых детей, Перл Бак написала книгу Ребенок, который не стал взрослым (The Child Who Never Grew, 1950).
Первый опубликованный роман Перл Бак Восточный ветер, западный ветер (East Wind, West Wind, 1930) посвящен конфликту восточной и западной цивилизаций. За ним последовал роман Земля (The Good Earth, 1931; Пулитцеровская премия 1932), повествующий о борьбе задавленного нищетой крестьянина за свой клочок земли. В 1935 роман Земля, а также его продолжения – Сыновья (Sons, 1932) и Распадающийся дом (A House Divided, 1935), вышли одной книгой – Обитель-земля (House of Earth). За трилогией последовали биографии родителей Перл Бак Изгнание (The Exile, 1936) и Ангел-воитель (Fighting Angel, 1936), опубликованные в 1944 под общим названием Дух и плоть (The Spirit and the Flesh). В 1938 писательница стала лауреатом Нобелевской премии по литературе.
Перл Бак стала приемной матерью девяти детей разных национальностей, а также организовала фонд помощи американским детям – выходцам из Азии. Она автор детских книг Буйволята (Water Buffalo Children, 1943), В один прекрасный день (One Bright Day, 1950) и Рождественское привидение (The Christmas Ghost, 1966).
Среди многочисленных сочинений Перл Бак – перевод китайского классического романа Все люди братья (All Men Are Brothers, 1933), Обещание (The Promise, 1943), Китай в черном и белом (China in Black and White, 1946), Большая волна (Big Wave, 1948), Женщина-император (Imperial Woman, 1956). К поздним ее произведениям относятся Письмo из Пекина (Letter from Peking, 1957), Прикажи утру (Command the Morning, 1959), Время – полдень (The Time is Noon, 1967), Три дочери мадам Лянь (The Three Daughters of Madame Liang, 1969). Американский триптих (American Triptych, 1958) – одна из пяти книг, посвященных американской жизни и опубликованных под псевдонимом Джон Седжес (John Sedges). В 1951 Перл Бак была избрана членом Американской академии искусств и словесности. Умерла Перл Бак в Данби (шт. Вермонт) 6 марта 1973.
Взято с http://www.krugosvet.ru
Книга - Гордое сердце. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: В Яковлев

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 370

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед Вами классический любовный роман о молодой девушке скульпторе, которая мечтает о нормальной семье, любящем муже, простом человеческом счастье, но постоянно испытывает жестокие удары судьбы. Роман, несомненно, понравится нашим дорогим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Императрица. Перл С Бак - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 471

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Императрица Цыси. С этим именем сталкивается каждый, кого интересует история Китая. Однако широкому читателю мало известны подробности жизни властолюбивой императрицы. Представительница маньчжурской династии Цин — последней правящей династии... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Нобелевская речь. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Борис Александрович Гиленсон

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Произнесена 10 декабря 1938 года ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отец Андреа. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Самуил Черфас

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отец Андреа. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Самуил Черфас

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рассказы. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Е В Каменская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 42

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Взяты из сборника Перл Бак «Четырнадцать рассказов» (Нью-Йорк, 1961), в который вошли лучшие новеллы, публиковавшиеся в предшествующие десятилетия. На русский язык переводятся впервые. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сыновья. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Нина Леонидовна Дарузес

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1935

Язык книги: русский

Страниц: 432

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Успех «Земли» стимулировал Пэрл Бак продолжить семейную сагу, которая вылилась в трилогию «Дом земли» (House of Earth). Во второй части «Сыновья» (Sons, 1932; рус. пер. 1935) дана история трех сыновей Ван Луна. И хотя в «Сыновьях» рисуется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие края. Воспоминания. Перл С Бак - читать в Литвек

Переводчик: Ю И Каргалицкий

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 145

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Биографию матери Перл Бак стала писать сразу же после смерти Кэролайн Сталтинг (Керри) в 1921 г., и первоначально она не планировала ее публиковать. Во время событий в Нанкине в 1926–1927 годах, когда дом Перл Бак подвергся разгрому, рукопись этой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я приду плюнуть на ваши могилы.... Борис Виан - читать в Литвек

Я приду плюнуть на ваши могилы...

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Е В Коваленко , Г Г Азарова

Жанр: Классическая проза, Эротика

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 440

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Романы, представленные в этой книге, можно с полным правом отнести к всемирно популярному жанру «романов-приключений». В этой книге мы представляем самый широкий их спектр — от классического морского романа А. Савиньона до жестокой циничной прозы Б.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0