Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Элис Хоффман

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Хоффман Элис - 22 книг. Главная страница.

Хоффман ЭлисЭлис Хоффман родилась в Нью-Йорке 16 марта 1952 года, детство провела на Лонг-Айленде. После окончания средней школы в 1969 году она поступила в Университет Адельфи, где получила степень бакалавра, затем обучалась в Стэнфордском университете, где получила степень магистра в области литературного творчества. В настоящее время живет в Бостоне и Нью-Йорке.
Первый роман Хоффман, «Property Of», был написан в возрасте двадцати одного года, во время ее обучения в Стэнфорде. Часть романа впервые была опубликована в журнале «American Review».
К настоящему времени Элис Хоффман опубликовала двадцать четыре романа, два сборника рассказов и три книги для детей. Ее произведения переведены на двадцать с лишним языков более чем сотней зарубежных издательств. Романы Хоффман назывались в числе бестселлеров такими авторитетными изданиями, как «The New York Times», «Entertainment Weekly», «Library Journal» и «People Magazine». Её рассказы были опубликованы в «The New York Times», «The Boston Globe Magazine», «Kenyon Review», «Redbook», «Architectural Digest», «Gourmet», «Self» и других журналах.
Она также автор оригинального сценария для фильма «Independence Day» (1983) и адаптированных сценариев по своим романам, которые были экранизированы — «Практическая магия» (Practical Magic, 1998), «Смерть на реке» (The River King, 2005) и «Аквамарин» (Aquamarine, 2006). В 2011 году планируется экранизация романа «The Probable Future».
Фантастика в творчестве Элис Хоффман.
Большинство произведений Элис Хоффман написаны в жанре психологического романа, к фантастическим произведениям можно отнести самый известный роман Хоффман «Практическая магия» (1995) о сёстрах-ведьмах, практикующих магию (не всегда успешно), роман «Что было, что будет» (2003), героини которого наделены необычными способностями — видеть чужие сны и знать как и когда умрёт определённый человек, и роман для подростков «Аквамарин» (2001), рассказывающий о дружбе двух девушек и русалки.
Официальный сайт http://www.alicehoffman.com/
Книга - Верная. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Абушик

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 254

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Однажды холодной зимней ночью произошла трагедия, в результате которой Шелби чудом выжила и теперь не может избавиться от тяжести вины за случившееся. Исправить уже ничего не выйдет, и жить дальше не получается, потому что все вывернуто наизнанку.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дитя фортуны. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Светлана Б Теремязева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 235

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молодая незамужняя Рей Пери волею судьбы и своего эгоистичного любовника заброшена далеко от дома. Этот непредсказуемый человек, в которого она, как сумасшедшая, влюблена еще со школы, — отец ее будущего ребенка. Лайла Грей — предсказательница, но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом черного дрозда. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Н Наказнюк

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 171

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джон Хадли построил этот дом для себя и любимой жены — дом на поляне, поросшей диким виноградом и душистым горошком. Но после того как Джон и оба его сына пропали в море во время страшного шторма весной 1778 года, над домом словно нависло проклятие.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Защитные чары. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева

Жанр: Магический реализм

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Ее не покидало смутное ощущение, что что-то подходит к концу, а что-то вот-вот начнется; скоро все переменится, и так, как сейчас, больше уже никогда не будет. Не успеешь оглянуться, и время помчится на всех парах, и будущее вдруг возникнет на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Здесь на Земле. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Т Матросов

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 271

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Марч возвращается в родной город, где она оставила свою юношескую любовь. И вот — новая встреча с человеком, память о котором тревожила ее все эти годы, несмотря на счастливый брак. Вспыхнувшая страсть не позволяет Марч разглядеть, как ужасно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Карибский брак. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Лев Николаевич Высоцкий

Жанр: Современная проза

Серия: Магия жизни

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 392

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Начало XIX века, остров Сент-Томас. Рахиль Помье растет в семье еврейского торговца, чьи предки некогда бежали из Европы, спасаясь от инквизиции. Рахиль – своенравная и независимая девочка, которая целыми днями, назло матери, читает книги в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красный сад. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Климовицкая

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 227

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Город Блэкуэлл в штате Массачусетс. Когда-то давно несколько людей пришли сюда, на пустую землю, чтобы возделывать ее, строить дома и рожать детей. Среди них была и Хэлли Брэди — отважная молодая женщина, которая не боялась ни метелей, ни медведей.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ледяная королева. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Николаевна Чернышева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 193

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Однажды снежной ночью одна маленькая девочка высказала вслух свое желание, и оно исполнилось. Желание было жестоким, и это изменило всю ее жизнь. Она выросла с льдинкой вместо сердца и с твердым убеждением, что с желаниями нужно быть поосторожнее и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночь огней. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Александра Сергеевна Киланова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 191

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Если бы Элизабет Ренни на старости лет не понадобились забота и уход, ее внучка Джоди никогда бы не приехала в этот маленький городок. А если бы их сосед Адам не пригласил Джоди на праздник Ночи огней, с его женой никогда бы не случилось того, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Паноптикум. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Лев Николаевич Высоцкий

Жанр: Детективная фантастика, Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 335

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1911 год. На Лонг-Айленде появляется странный человек. Профессор Сарди, фанатик с тайным прошлым и аурой доктора Франкенштейна, собирает паноптикум – зловещий музей, чтобы продемонстрировать людям чудеса жизни. И Коралия, привыкшая к трудностям... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Помеченная звездами. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Александра Сергеевна Киланова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 268

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В детстве старшая из трех сестер Стори — Эльв — придумала тайный мир под названием Арнелль, где все было простым и ясным, где не было места предательству и злу. Арнелль возник в голове у Эльв после того страшного происшествия, о котором она никому... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Правила магии. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Практическая магия [Хоффман]

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С самого начала Сюзанне было понятно, что трое ее детей обладают незаурядными способностями. Чтобы их защитить, ей не оставалось ничего иного, как установить строгие правила. Никаких прогулок при лунном свете, спиритических досок, свечей, красных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Практическая магия. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Мария Иосифовна Кан

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Практическая магия #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 264

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Двести с лишним лет, что бы ни приключилось в городе, вину валили на женщин семейства Оуэнс. Может, причиной тому был их странный дом-особняк: с пыльной мебелью, скрипучими лестницами, племенем черных котов и летучими мышами на крыше? Или же... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Практическая магия. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Мария Иосифовна Кан

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Практическая магия [Хоффман]

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 267

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман "Практическая магия" сразу стал бестселлером - магические чары этой блистательной прозы ни кого не оставили равнодушными. Роман лег в основу одноименного фильма компании "Warner Bros." с участие таких звезд мирового кино, как Сандра Баллок и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Признания на стеклянной крыше. Элис Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Мария Иосифовна Кан

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Элис Хоффман (р. 1952) — американская писательница, автор пятнадцати романов, двух сборников рассказов и шести книг для детей, большинство из которых признавались прессой лучшими книгами года. Ее произведения переведены на двадцать языков и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »