Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Филис Кристина Каст

КОММЕНТАРИИ 1829

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Каст Филис Кристина - 40 книг. Главная страница.

Синоним: П С Каст

Синоним: Ф К Каст

Синоним: Филис Каст

Синоним: Фк Каст

Синоним: Филис Кристин Каст

Синоним: Кристин каст Филис

Синоним: Филис Кристина Каст

Каст Филис КристинаПсевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast). Родилась 30 апреля, в штате Иллинойс, США. Американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Ещё в юности Филис увлечённо изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на её творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский.
В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. Ее серия «Дом Ночи» не стала исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство еще в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер. Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодёжных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, её мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки начала работать над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.
«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех. Так, роман «Загнанная» занял первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».
Интересные факты:
— Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живёт в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она ещё не была.
— Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.
— Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.
— Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у неё дома живут кошка и пёс.
— Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых её авторов — Энн Маккефри.
— Писательница не устаёт благодарить своих учеников за то, что они 1) живо участвуют в творческом процессе, упрашивая её сделать их героями книги, даже несмотря на то, что их могут по ходу действия убить, 2) не скупятся на остроумные искромётные шутки, 3) время от времени оставляют её в покое и дают возможность писать.
Книга - Богиня весны. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 330

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги. Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня легенды. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #7

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 287

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сердце короля Артура разбито супружеской изменой, он ищет смерти, а это значит, что Камелот обречен… Видения из будущего так сильно опечалили Мерлина, что он решил заснуть магическим сном в хрустальном гроте, и следовательно, помощи от великого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня любви. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Однажды Венера поддалась на уговоры своей подруги Персефоны и спустилась с Олимпа, чтобы развлечься в мире людей. Выбор пришелся на уютный городок, где жила юная Дорис Чамберлейн, влюбленная в недоступного красавца Гриффина Ди Анжело. Случайная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня моря. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 343

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по выбору. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: К В Бугаева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2, partholon universe

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 282

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В жизни обычной учительницы из небольшого города в штате Оклахома происходит удивительное и невероятное событие — она внезапно оказывается в параллельном мире под названием Партолон. Здесь люди, двойники из ее привычной жизни, существуют по другим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по зову сердца. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 319

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Шаннон Паркер, обыкновенная учительница литературы, привыкла к своей жизни в той таинственной стране, где ее принимают за живое воплощение богини Эпоны. Здесь у нее есть любимый муж, и она ждет от него ребенка. Она почти забыла, как ей жилось в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по крови. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Вера Петровна Аршанская

Жанр: Любовная фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика, Альтернативная история

Серия: Богиня #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 329

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С помощью бога тьмы Рианнон освободилась из плена древнего дерева, в которое была заключена за все зло, что она совершила в обоих мирах. Родив дочь, которая являла собой великую силу добра, Рианнон неожиданно опомнилась и раскаялась в том, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Богиня по ошибке. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Анатольевна Коротнян

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 488

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На аукционе в небольшом поместье выставлена старинная ваза с изображением кельтской богини лошадей Эпоны. И именно эта ваза привлекла внимание обыкновенной учительницы литературы Шаннон Паркер, и не просто привлекла, а вызвала непреодолимое желание... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по ошибке. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: А В Кровякова , Елена В Нетесова

Жанр: О любви, Любовная фантастика

Серия: Богиня #1, Богиня Партолона

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 473

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Преподавательница английского языка и литературы рыжеволосая красавица Шеннон Паркер приобрела на аукционе необычных вещей кельтскую вазу, на которой совершенно очевидно изображена именно она, Шеннон. Как ребенок, радуясь покупке, мисс Паркер... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня роз. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для этих восхитительных роз нет лучшего удобрения, чем кровь садовника. Так повелось с незапамятных времен, и тайна волшебства передается в семье Эмпауз из поколения в поколение. Микки, последняя представительница рода, мечтает вырастить в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня света. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 332

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. До сих пор попадались одни эгоисты и посредственности, а хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. И чтобы сам ни в чем не уступал божеству. Волею случая она оказывается рядом с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Влюбленная в демона. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Партолон #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 359

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Отец Эльфейм — великий шаман кентавров, а мать — земное воплощение богини Эпоны. Младший брат героини предсказывает ей, что она найдет своего суженого в замке Маккаллан, разрушенном более ста лет назад во время кровопролитной войны. И вот героиня и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всадница ветра. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Марина Давыдова

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Сказки нового мира #3

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 485

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мари, Ник и уцелевшие люди их клана и племени, объединившись в Стаю, отправляются в долгий путь, чтобы найти новые земли и жить там в мире и согласии со своими животными-спутниками. Их подстерегает множество опасностей, главная из которых исходит от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загнанная. Кристин Каст - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Ужасы

Серия: Дом Ночи [Каст] #5

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дом Ночи зачарован темными силами Неферет и ее неотразимого спутника — Калоны. Зои и ее друзьям удается скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из расставленной им ловушки и спасти свой Дом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заговор богинь. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 321

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Троянская война началась из-за женской ссоры, но в том, что она никак не может закончиться, виноваты только мужчины с их нелепым эгоизмом. А больше всех виноват Ахиллес, чья сверхчеловеческая сила делает его практически неуязвимым и непобедимым.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »