Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дебби Макомбер

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Макомбер Дебби - 13 книг. Главная страница.

Макомбер ДеббиБиография

Дебби Макомбер родилась 22 октября, 1948 г. в городе Якима, штат Вашингтон. Макомбер - американская писательница, автор бестселлеров, ее перу принадлежит более 150 романов.

Макомбер неоднократно получала премию Romance Writers of America RITA Award. Также она обладательница премии Quill Award в категории Romance 2005. Дебби Макомбер признана одним из самых сильных голосов в женской сентиментальной прозе. Суммарный тираж ее книг составляет 75 миллионов экземпляров, автор была переведена на 23 языка.

С детства Макомбер страдала дислексией. Она была не способна обучаться чтению, поэтому писательница получила лишь школьное образование. Вскоре после окончания школы Дебби Макомбер вышла замуж и стала домохозяйкой.

Мало кто верил, что мать четверых детей, с головой утопающая в домашних заботах, действительно способна стать писательницей, но вот однажды она купила старую пишущую машинку и стала писать по ночам, когда ее дети спали.
Когда дети возвращались домой из школы, она снимала машинку с кухонного стола.

Уложив их спать, она снова ставила машинку на стол и продолжала писать. И так продолжалось 2,5 года, и это ей очень нравилось.

Она не пошла зарабатывать деньги, осталась дома и продолжала писать свои романы в перерывах между домашними делами. Долгое время автор не могла издать свои произведения. Семья никуда не ездила отдыхать, экономила каждый грош и даже детям приходилось носить одежду из секонд-хенда. Так длилось два с половиной года.

Но самопожертвование и настойчивость Макомбер в конце концов принесли свои плоды. После пяти лет писательства Дебби продала свою первую книгу. Затем еще одну. Теперь Макомбер всемирно признанный автор бестселлеров и обладательница множества литературных премий.

Сейчас они с мужем живут в городе Порт-Орчард, Вашингтон. Уэйн ушел в 50 лет в отставку и сейчас проводит время, конструируя самолет в подвале большого дома Дебби.
Библиография

Кедровая бухта
1. Кедровая бухта (пер. Гапеева)
2. Улица роз (пер. Гапеева)

Цветочная улица
1. Магазинчик на Цветочной улице (пер. Сидорова)
2. Путеводная нить (пер. Кровякова)
3. Возвращение на Цветочную улицу

Вне серий
- Знойные дни в Заполярье
- Мой герой (пер. Улановский)
- Мы сделаем вас счастливыми
- На пороге любви
- Нетерпеливый жених
- Нора
- Поворот дороги
- Пора снять маски (пер. Коробкова)
- Поцелуй в дождливый день (пер. Зеньковский)
- Принц-холостяк (пер. Папкова)
- Рождественские письма
- Сваты
- Список Ханны (пер. Сухоцкая)
- Твой суженый (пер. Иванова)

Остальные 150 книг - список.

В настоящее время Дебби Макомбер является автором более 10 серий романов, самые известные из которых - "Сердце Техаса", "Полуночные сыновья", "Ангел" и Сага о Нави.
Титулы, награды и премии

Макомбер неоднократно получала премию Romance Writers of America RITA Award.
Также она обладательница премии Quill Award в категории Romance 2005.
Экранизации

По ее книге «This Matter of Marriage» был снят фильм в 1998 г.
Интересные факты

Macomber_Debbie_06.jpg

Ее офис находится над книжным магазином и кафе-мороженым. Макомбер старается писать по 2 романа и одной повести каждый год. У нее 4 сотрудника (2 на постоянной основе, 2 на условиях частичной занятости), которые помогают ей с исследованиями для написания книг, сбором информации, бухгалтерией, читательской почтой и веб-сайтом. Макомбер получает по 3000 писем ежемесячно от своих фанатов и отвечает на каждое письмо.

У нее 4 детей и много внуков.
Любит вязать и готовить.
Книга - Возвращение на Цветочную улицу. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: В С Зайцева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Цветочная улица #4

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 294

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Магазин «Путеводная нить» на Цветочной улице стал своеобразным клубом для женщин, увлекающихся вязанием. За рукоделием они обсуждают свои планы и проблемы, поддерживают друг друга в трудную минуту, обдумывают новые модели и важные события своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кедровая Бухта. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Т В Гапеева

Жанр: Современная проза

Серия: Кедровая бухта #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 290

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Оливия Локхарт, судья из маленького городка Кедровая Бухта, постоянно в центре событий и водовороте переживаний. Не ладится личная жизнь у ее взрослой дочери – Джастин боится открыть свое сердце большой любви, подменяя ее удобными отношениями.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любая мечта сбывается. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Всеволодовна Иванова

Жанр: О любви, Современные любовные романы, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 271

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь Шей Бенсон была далека от идеала. Спасая младшего брата, который увлекся наркотиками, девушка попала в тюрьму. Казалось, ее будущее перечеркнуто. Но по выходу из тюрьмы Шей встречает Дрю Дагласа. Мужчина недавно потерял жену и остался один с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магазинчик на Цветочной улице. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: О Сидорова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Цветочная улица #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 314

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лидия Хофман шестнадцать лет боролась с тяжелым недугом и победила его с помощью самоотверженной любви родных, доброты друзей и вязания. Теперь она — удачливая владелица магазинчика пряжи «Путеводная нить» на Цветочной улице — набрала первую группу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поворот дороги. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Т Н Димчева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Цветочная улица #8

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 309

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В середине года и в середине своей жизни Бетани Хэмлин отправляется путешествовать в автомобиле с дочерью Энни и бывшей свекровью Руфью. Та недавно овдовела и, чтобы развеяться, хочет попасть на встречу бывших одноклассников и главное — увидеться со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пора снять маски. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Л Коробкова

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 126

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Может ли иметь продолжение любовь, зародившаяся в огне ярких карнавальных плясок? Ведь именно на карнавале встречает Джо Мэри мужчину своей мечты. Но она не имеет возможности сказать ему об этом: ликующая толпа, соединив на миг, разводит их в разные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поцелуй в дождливый день. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: В Зеньковский

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 116

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сюзанна, молодая, красивая и удачливая женщина, совсем измучила и себя, и влюбленного в нее Нэта, не зная, что предпочесть: карьеру или замужество. Нэт ждет и страдает, но всему есть предел… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путеводная нить. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: А В Кровякова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Цветочная улица #2

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 315

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Хозяйка магазинчика «Путеводная нить» Лидия решает набрать новых учениц на курсы вязания. У всех женщин непростые судьбы. Красавица Бетани переживает сложный развод, Кортни, потерявшая мать, вынуждена покинуть семью и заканчивать выпускной класс,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рождественские письма. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Анна Е Прохорова

Жанр: Современные любовные романы

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 147

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кэтрин О’Коннор, девушка умная и решительная, не могла смириться с тем, как пагубно отражается на воспитании ее племянниц метод доктора Уина Джеффриса, наложенный в нашумевшей книге «Свободный ребенок», от которой ее сестра Зельда была в совершенном... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рождественские письма. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: А. Е. Прохорова

Жанр: Современная проза, О любви

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 147

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кэтрин О’Коннор, девушка умная и решительная, не могла смириться с тем, как пагубно отражается на воспитании ее племянниц метод доктора Уинна Джеффриса, изложенный в нашумевшей книге «Свободный ребенок», от которой ее сестра Зельда была в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сваты. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 161

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Взрослея, человек теряет способность очаровываться окружающими. После смерти мужа Дори в одиночку воспитывает сына, а разуверившийся в женщинах Гевин — успешный бизнесмен и в прошлом знаменитый футболист — дочь. Возможно, в их жизни не произошло бы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Список Ханны. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Г Я Сухоцкая

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: Цветочная улица #7

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 266

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В годовщину смерти жены Ханны доктору Майклу Эверетту передали ее предсмертное письмо. В послании она напомнила Майклу о своей искренней любви к нему и попросила выполнить ее последнее желание. Невыполнимое, казалось бы, желание. Ханна хотела, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Улица роз. Дебби Макомбер - читать в Литвек

Переводчик: Т В Гапеева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Кедровая бухта #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В Кедровой Бухте жизнь бьет ключом Полгода назад при таинственных обстоятельствах пропал Даниэль, муж Грейс Шерман Последний раз его видели с женщиной. Найти его не удалось, и Грейс решила, что Дэн подло сбежал от семьи. Ее дочь Мэрилин и подруга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0