Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Роберт Макклоски

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Макклоски Роберт - 5 книг. Главная страница.

Макклоски РобертРоберт Макклоски
(15 сентября 1914, Гамильтон, Огайо — 30 июня 2003, Дир-Айл, Мэйн)
Американский детский писатель и художник, двухкратный лауреат медали Колдекотта (присуждается за лучшие иллюстрации американской детской книги).
Страница автора в Википедии
Дополнение
Роберт Макклоски родился в городе Гамильтон (Огайо), получил художественное образование в Бостоне и Нью-Йорке. В 1940-м году он женился на Маргарет Дюран и у него родилось двое дочерей — Сара и Джейн. В 1941 году Роберт Макклоски вернулся с войны и написал детскую книгу «Дайте дорогу утятам» («Make Way for Ducklings»). Эта была вторая написанная и проиллюстрированная им книга, которая считается самым известным его произведением (удостоена медали Колдекотта). Макклоски и его семья часто проводили каникулы на берегу моря в штате Мэйн, где происходит действие многих его книг: «Однажды утром в Мэйне» (1953), «Время чудес» (1957). Дочь Сара стала прототипом другой известной книги автора — «Черника для Салли» (1947).

Также известны его книги «Приключения Гомера Прайса» и «Сентербургские истории» — юмористических рассказов о приключениях мальчика по имени Гомер Прайс и его родственников, которые тоже носят древнегреческие имена. В начале 1960-х Макклоски отошёл от литературы и работал только как художник. В 2000 году Библиотека Конгресса признала Роберта Макклоски живой легендой.

Книга «Дайте дорогу утятам» имела такой успех что власти Бостона решили установить в Центральном парке памятник главной героине книги — маме-утке Миссис Маллард и её восьми утятам. Памятник был выполнен по эскизам поклонницы Макклоски Нэнси Шен. Книга признана одним из символов штата Массачуссетс — его официальной детской книгой<1>. Ежегодно в День матери в центральном парке Бостона проводится парад, где дети переодеваются в утят. Одна из глав книги «Гомер Прайс» — «Пончики» (где обыгрывается рассказ Марка Твена «Режьте, братцы, режьте») дважды экранизировалась — в короткометражке «Пончики» (1963) и в телепостановке Эй-Би-Си (1977)<2>.
Книга - Литературные сказки и легенды Америки. Эптон Синклер - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящим сборником сказок и легенд американских писателей открывается серия книг «Сказки и легенды зарубежных писателей». В сборник входят произведения Джоэля Харриса, его забавные и поучительные «Сказки дядюшки Римуса»; Майкла Горама с его былями... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новые приключения Гомера Прайса. Сентербергские истории. Роберт Макклоски - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Самуилович Хазанов , Анна Шур

Жанр: Детская проза, Детские приключения

Серия: Приключения Гомера Прайса

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 106

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сентерберг – маленький городок, и событий в нём происходит немного, но зато, если уж что-то случается, это касается всех. То сорняки, вызывающие аллергию, вымахали выше деревьев, то одна песенка привязалась ко всем жителям города так, что они поют... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приключения Гомера Прайса. Роберт Макклоски - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: -

Год издания: 1969

Язык книги: русский

Страниц: 141

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ГОВОРИТ ГЕРОЙ КНИГИ... Привет! Меня зовут Гомер Прайс. Я живу в небольшом городке Сентерберге, штат Огайо. И почему-то всегда у нас происходят разные удивительные вещи... А я почему-то всегда бываю в них замешан. Вот, например, один раз мы, то... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приключения Гомера Прайса. Роберт Макклоски - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Самуилович Хазанов

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: Приключения Гомера Прайса

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 77

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Котрясающая пнига, ой, то есть потрясающая книга, как сказал бы шериф города Сентерберга. Написанная в сороковых годах в Америке, она в семидесятые издавалась в СССР и была очень популярна. И, надо признать, невероятные, умопомрачительные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сказки и легенды писателей Америки. Роберт Макклоски - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящим сборником сказок и легенд американских писателей открывается серия книг «Сказки и легенды зарубежных писателей». В сборник входят произведения Джоэля Харриса, его забавные и поучительные «Сказки дядюшки Римуса»; Майкла Горама с его былями... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0