Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Амитав Гош

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Гош Амитав - 5 книг. Главная страница.

Гош АмитавАмитав Гош (англ. Amitav Ghosh, бенг. অমিতাভ ঘোষ, род. 11 июля 1956 года) — современный индийский писатель, пишущий на английском языке.

Амитав Гош родился в Калькутте, в семье подполковника индийской колониальной армии. Он получил образование в Делийском университете, позднее учился в Оксфорде, где получил степень доктора социальной антропологии. Гош работал в газете The Indian Express, преподавал в университете Нью-Йорка, а с 2005 года — в Гарвардском университете. В настоящее время писатель с женой и детьми проживает в Гоа. В 2009 году Амитав Гош был избран членом Королевского литературного общества

Первый роман Амитава Гоша, «The Circle of Reason», был опубликован в 1986 году. Он был удостоен Премии Медичи 1990 года (за лучшее иностранное произведение). За роман «Калькуттская хромосома» (1995) Гош получил премию Артура Кларка. Писатель получил большую известность после выхода в 2008 году романа «Маковое море» — первой части трилогии «Ибис», посвящённой колониальной истории Индии. В 2008 году роман этот роман попал в шорт-лист букеровской премии. В 2011 году вышла вторая часть трилогии — «Река дыма». Амитав Гош известен также как автор статей на литературные, исторические и общественно-политические темы.
Книга - Дымная река. Амитав Гош - читать в Литвек

Дымная река

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Исторические приключения, Морские приключения, Историческая проза, Для взрослых 18+

Серия: Ибисовая трилогия #2

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 463

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Второй том саги-трилогии. В сентябре 1838 года в Индийском океане шхуна «Ибис», перевозившая заключенных и наемных рабочих из Калькутты на Маврикий, попала в самый центр мощного шторма. Роман следует за судьбами людей, угодивших в бурю — не только... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маковое Море. Амитав Гош - читать в Литвек

Маковое Море

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Путешествия и география, Исторические приключения, Морские приключения, Историческая проза, Для взрослых 18+

Серия: Ибисовая трилогия #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 401

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первый том эпической саги-трилогии, в центре которой сплетение историй самых разных людей. Всех их судьба сведет на шхуне «Ибис», на которой они отправятся в неведомую жизнь. Обанкротившийся и потерявший все, включая честь, индийский раджа; юная и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Огненный поток. Амитав Гош - читать в Литвек

Огненный поток

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Для взрослых 18+, Путешествия и география, Исторические приключения, Морские приключения, Историческая проза

Серия: Ибисовая трилогия #3

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 555

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Финальная часть «Ибисной трилогии» (две первые книги — «Маковое море» и «Дымная река»). 1839 год, напряженность между Китаем и Британией стремительно нарастает. Китай не желает, чтобы чужеземцы превратили его в гигантский рынок индийского опиума.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оружейный остров. Амитав Гош - читать в Литвек

Оружейный остров

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Для взрослых 18+, Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очень редкий по нынешним временам роман идей и роман-идея. Новую книгу Амитава Гоша можно назвать «ноосферным» романом, в нем он соединяет биологическую и социальную плоскости, духовное и рациональное, научное и мистическое, художественное и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Стеклянный Дворец. Амитав Гош - читать в Литвек

Стеклянный Дворец

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 540

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот мастерский роман Амитава Гоша, чье действие начинается с британского вторжения в Бирму в 1885 году, повествует об истории Раджкумара, бедного мальчишки, который сделал себе состояние в смутные времена политического хаоса и создал империю по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0