ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в ЛитВекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в ЛитВекБестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в ЛитВекБестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в ЛитВекБестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в ЛитВекБестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в ЛитВекБестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в ЛитВекБестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Василий Владимирович Веденеев

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Веденеев Василий Владимирович - 47 книг. Главная страница.

Синоним: Василий Веденеев

Веденеев Василий ВладимировичВасилий Владимирович Веденеев (1947-2008) - советский детективный писатель. Родился в 1947 году в Москве. Окончил Московский государственный педагогический институт, работал в МУРе. Кандидат юридических наук, подполковник милиции. Автор многочисленных детективных произведений, а также приключенческих произведений «Волос «Ангела», «Премьера без репетиций», «Человек с чужим прошлым».


Родился первого марта 1947 года в г. Москве, в старом знаменитом районе - на Таганке, где и прошло раннее детство в уютных московских двориках.
Считаю, что ВСЕМ, чего мне удалось добиться в жизни, обязан родителям - их необъятно большой любви, воспитанию, заботе. Папа и мама были людьми широкой души и высокой культуры, прекрасного воспитания, имевшие то, что сейчас давно забыто и втоптано в грязь - понятие о ЧЕСТИ И СОВЕСТИ.
Ранние детские годы прошли на Таганке, в доме моей бабушки Варвары Васильевны.
В 1954 году поступил и в 1965 году закончил 330 среднюю московскую школу. По окончании школы пошел работать, сменил несколько незначительных должностей и, наконец, устроился лаборантом на кафедру общей и аналитически химии биолого-химического факультета МГПИ им Ленина. Фактически одновременно поступил учиться на вечернее отделение химического факультета того же института. Хотел стать ученым-химиком и заниматься проблемами коррозии металлов, но Судьба распорядилась иначе.
Летом 1968 года по рекомендации партийно-комсомольских вождей пошел на работу в органы милиции. Уже в период работы в органах закончил химфак МГПИ им Ленина, затем Калининскую школу усовершенствования начсостава милиции, а в конце 70-х годов поступи в очную адъюнктуру Академии МВД СССР, которую успешно закончил и защитил диссертацию по специальной проблематике, касающейся вопросов профилактики рецидивной преступности. Кандидат юридических наук, автор ряда учебных и методических пособий по закрытой проблематике, а также статей на специальные темы, касающиеся различных аспектов деятельности оперативных подразделений органов внутренних дел.
Работал в легендарном Московском уголовном розыске, служил в Центральном аппарате МВД СССР и МВД России на различных, в том числе руководящих, должностях. Полковник милиции.
Писать начал в середине 70-х годов XX века. Хотелось рассказать, как все происходит "на самом деле", а не в страшно далеких от жизни "ментах" и " Каменских"!
Довольно скоро понял, что правду написать невозможно в си лу слишком многих причин, но можно попробовать сделать что-то хотя бы ближе к ней. Нельзя раскрывать методы и обучать публику, как действовать: этим окажешь медвежью услугу коллегам. Но о том, как в жизни все горько и часто несправедливо на оперативной работе, какого она требует напряжения нервов, сил, какой чистоты морали, чтобы самому не скатиться в болото, мне, кажется, кое-что сказать удалось. По крайней мере, я попытался это сделать.
Писать учился сам, никто мной никогда не интересовался, помогали только хорошие люди, которых встречал на жизненном пути. Но работал всегда только сам и добивался всего тоже только сам!
Сюжеты для своих произведений беру из собственной практики и практики своих коллег. Время работы над произведением диктует материал, но хороший роман нельзя написать за пару-тройку месяцев. Над одним из своих романов я работал семь лет. Другой - выдержавший шесть изданий, имеющий объем 25 авторских листов, - написал за семь месяцев. Но это редкий случай, Обычно на создание книги, если готов весь материал, нужно около года, как минимум.
Считаю, что писать нужно только от руки - так написаны все великие произведения. Но, к несчастью, у меня отвратительный почерк, поэтому вынужден писать на машинке, а потом править от руки. Компьютер очень не люблю: бездушная машина! Она только как технический помощник, но никак не для творчества.
Добро пожаловать в новую российскую литературу детективно-приключенческого жанра, молодые коллеги! Милости прошу!
http://www.litres.ru/vasiliy-vedeneev/
Книга - «Волос ангела». Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 414

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тяжелым миром для России закончилась Первая мировая война, отгремела кровавая и жестокая Гражданская. В стране правили разруха, голод и бандитизм. Новая власть жестко и сурово утверждала свои порядки и законы. И вот, желая обострить и без того... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0 : 1  
Книга - «Пчела» ужалит завтра. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 52

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Не так давно ставшая независимой страна стремится освободиться от чужих военных баз, намеревается национализировать рудники и закрыть свои порты для кораблей, имеющих на борту ядерное оружие. Кое-кому сейчас так нужен конфликт, любой конфликт, чтобы... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 великих курьезов истории. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Справочная литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 505

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мировая история знает немало курьезов — поучительных и смешных, загадочных и трагических, связанных с известными событиями и личностями. Людям всегда было интересно то, что подчас сбивало мировую историю с ее размеренной поступи. Как древние греки... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 3 : 0  
Книга - 100 великих курьезов истории. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: История: прочее

Серия: 100 великих

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 313

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мировая история знает немало курьезов – поучительных и смешных, загадочных и трагических, связанных с известными событиями и личностями. Людям всегда было интересно то, что подчас сбивало мировую историю с ее размеренной поступи. Как древние греки... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 великих тайн России XX века. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: История: прочее, Энциклопедии

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 520

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга рассеет сомнения всех тех, кто не верит, что в нашей недавней истории есть великие тайны. Действительно: кто не оценит интригующие перипетии борьбы России с Британской империей за сердце Азии — Тибет? Кого не поразит история советской... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 великих тайн Третьего рейха. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Энциклопедии, История: прочее

Серия: 100 великих

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 607

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Владел ли Гитлер Копьем Судьбы – одной из величайших христианских реликвий? Насколько реальны слухи о том, что нацисты искали Святой Грааль? Как относиться к современным легендам о тайных базах вермахта на островах Ледовитого океана и в Антарктиде,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 великих тайн Третьего рейха. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: История: прочее, Энциклопедии

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 605

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Владел ли Гитлер Копьём Судьбы — одной из величайших христианских реликвий? Насколько реальны слухи о том, что нацисты искали Святой Грааль? Как относиться к современным легендам о тайных базах вермахта на островах Ледовитого океана и в Антарктиде,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология советского детектива-3. Компиляция. Книги 1-11. Юрий Александрович Виноградов - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности и разведки СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Лариса Владимировна Захарова: Сиамские близнецы ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология советского детектива-39. Компиляция. Книги 1-11. Глеб Николаевич Голубев - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Анатолий Степанов: В последнюю очередь.... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология советского детектива-53. Компиляция. Книги 1-13. Лев Сергеевич Овалов - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной 53-й томик Антологии советского детектива представлен читателю. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Леонид Иванович Дениско: Детектив с одесского Привоза (Перевод: Леонид Дениско) 2. Виктор... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антон Волков. Книги 1-4  [Компиляция]. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза, Боевик, Шпионский детектив

Серия: Антон Волков

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1108

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главный герой — советский разведчик Антон Волков — бесстрашно вступает в неравный бой со всесильным абвером. Весной 1940 года сразу три разведки — немецкая, советская и английская — разыскивают затерявшегося на территории Польши полковника... ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бальзам Авиценны. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 525

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Середина XIX века. Покончив с польскими повстанцами и практически усмирив Кавказ, Российская Империя начала подготовку к решительному продвижению в Азию – император Александр Второй намеревался мечом расширить пределы Державы на востоке. Для сбора... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Взять свой камень. Василий Владимирович Веденеев - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза

Серия: Антон Волков #2

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 298

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В ночь на 22 июня 1941 года при переходе границы гибнет связной советской армейской разведки. Успевший получить от него документы капитан-пограничник таинственно исчезает вместе с машиной, груженой ценностями и архивом. На розыски отправлена... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Военные приключения. Выпуск 1. Станислав Семенович Гагарин - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу вошли произведения молодых авторов, написанные в жанре героики и приключений, историко-патриотической прозы, острой публицистики, посвященной проблемам современной Советской Армии. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »