Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Марьяна Романова

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Романова Марьяна - 12 книг. Главная страница.

Романова МарьянаБиография:

Автор о себе:
"Иногда мне кажется, что декорации вокруг меня меняются каждые несколько лет, а я вынуждена соответствовать - как компьютерный человечек в квесте, которому предложен очередной новый уровень.
Когда мне было 14, я вовсю крутилась на обочине модельного бизнеса. От скуки, потому что амбиций такого рода у меня никогда не было.
Потом поступила на журфак МГУ и, вроде бы, мечтала быть журналистом. И даже стала. 5 лет работала на телевидении - и специальным корреспондентом была, и ведущей.
Потом все забросила ради того, чтобы заняться гребным слаломом. Купила гоночный каяк и сделала коллегам ручкой. Принимала активное участие в популяризации рафтинга в России. Вместе с президентом федерации рафтинга писала учебные пособия для спортшкол. У меня была шпажка в пупке и горящий взор - в таком виде обивала пороги комитетов разного уровня. Один сезон была капитаном сборной Москвы. Потом я решила стать великим парашютистом. Начала заниматься на аэродроме Борки, но почти сразу же сломала позвоночник.

Примерно тогда же я написала первую книгу - о парашютном спорте. На одном дыхании, по ночам. Пока лежала в больнице с переломом, а потом дома, написала еще книгу. И поняла, что это и есть то, что приносит мне наибольшее удовольствие.
Потом я ненадолго вернулась на ТВ - были нужны деньги. Но мотаться по съемкам я больше не могла - из-за травмы спины. Чудом удалось устроиться на канал Рен-ТВ, ведущей спортивных новостей. Как меня взяли - до сих пор не понимаю, это было концентрированное шулерство. Я даже не знаю, сколько игроков в футбольной команде.
Потом я придумала Сашу Кашеварову, которая принесла мне некоторую известность.
И взяла псевдоним - Маша Царева.
Потом у меня был период творческого плато - я как будто бы бежала по прямой. В эти годы были написаны книги, за которые меня даже кто-то любит. Если решите с ними ознакомиться, то рекомендую эти: "Женщины-никто" (написана в жанре психологический реализм, но вышла в навязанной издательством пошлой отвратительной обложке; книга не имеет к изображенной на обложке проститутке никакого отношения, это роман о кризисе среднего возраста и о том, как люди иногда путают любовь с другими созвучными состояниями), "Московский бестиарий", "Силиконовые горы", "Сидим, курим", "Это подиум, детка", "Девушка с голодными глазами".
А потом я поняла, что хочу идти не по плато, а в гору. И взяла новый псевдоним - Марьяна Романова.
Я занимаюсь виндсерфингом. Экспериментирую с сознанием. Интересуюсь магией. Люблю Ника Кейва, Леонарда Коэна, Тома Уэйтса, Лу Рида, Земфиру, Ману Чао, Диану Арбенину.
А еще я начинающий парфюмер, работаю с натуральными драгоценными ароматическими веществами. Моя слабость - ладанные и травяные ароматы. Ведьминские. У меня есть второй блог, где я пишу только о своих парфюмерных экспериментах - landasabelle
Еще у меня есть маникюрный салон Funky Nails (499)166-87-22, один из первых маникюрных баров Москвы. Пообщаться со мной в реале можно там."

Библиография:

Мертвые из Верхнего Лога
Солнце в рукаве
Дневник Саши Кашеваровой
Страшные истории. Городские и деревенские
Книга - Болото. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 213

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Говорят, на севере России есть лес, куда никогда не заходят люди. Большую его часть занимает топкое болото – один неверный шаг, и нет тебе спасения. Разные слухи о том болоте ходят, но из уст в уста веками передается только один: если бросить в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дневник Саши Кашеваровой. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 221

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Дневник Саши Кашеваровой» – остроумная и грустная книга об одиночестве как добровольном выборе. Чем опасна ревность, всегда ли безнадежны романы с женатыми, является ли жажда свободы инфантильностью, правда ли, что возраст – это что-то вроде... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лицо из зеркального коридора. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 253

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тихое провинциальное кладбище. Почерневшие от времени покосившиеся кресты, заросшие крапивой могилы, поблекшие от дождей остатки венков, вечный покой, нарушаемый только криком растрепанных ворон. Но это – днем. Ночью – это территория Смерти. Здесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мертвые из Верхнего Лога. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 376

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Мертвые из Верхнего Лога» — мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Остров Смертушкин. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 236

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книге «Остров Смертушкин» присутствует атмосфера безоглядного ужаса, напряженности и необъяснимого страха перед внешними силами, неведомыми нам. Смерть здесь – возбуждающее чудо и странность. Принято считать, что с помощью леденящих кровь историй... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приворот. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Бестселлеры Марьяны Романовой

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 247

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это очень страшная книга! Текст затягивает как в бездонную топь – оторваться невозможно. Страницы книги возвратят вас в детство. Ведь все мы когда-то с замиранием сердца рассказывали друг другу леденящие душу истории, а потом боялись уснуть, дрожа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Солнце в рукаве. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 255

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Проза Марьяны Романовой – глубокая, мелодичная и чувственная. Роман «Солнце в рукаве» – это психологическое расследование. С фрейдистской дотошностью автор пытается понять психологию ничтожества. Почему некоторые люди не смеют желать большего?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Старое кладбище. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 250

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тихое провинциальное кладбище. Почерневшие от времени покосившиеся кресты, заросшие крапивой могилы, поблекшие от дождей остатки венков, вечный покой, нарушаемый только криком растрепанных ворон. Но это – днем. Ночью – это территория Смерти. Здесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Стая. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Бестселлеры Марьяны Романовой

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 201

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бывает, что, столкнувшись с чем-то неизведанным и непонятным, человек, в первые мгновения почувствовав ужас, начинает вдруг испытывать неумолимое влечение к окутавшей его тайне, потрясшему его явлению, содрогнется перед смутной, мрачноватой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Страшные истории. Городские и деревенские (сборник). Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 247

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге собраны страшные истории от Марьяны Романовой, давно заслужившей славу мастера ужасов. Одни истории продолжают традиции русского классического «хоррора» — плавностью повествования, богатством языка они напоминают рассказы Н. Гоголя, Н.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Черная книга Гекаты. Обряды посвящения и раскрытия Силы. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 179

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Геката – древний и сложносочинённый образ. Репутация одной из самых популярных богинь древнего мира менялась от эпохи к эпохе. Защитница дома, покровительница ведьм и колдунов, проводник мёртвых, небесная целительница. Из этой книги вы узнаете все о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Черный венок. Марьяна Романова - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 381

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события ее историй. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи семидесятых, нищая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0