ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Коллин Хоук

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хоук Коллин - 14 книг. Главная страница.

Хоук КоллинБиография

Коллин Хоук - американка. Она родилась 3 октября 1969 года в Тусоне (Tucson), штат Аризона.

Она получила в Рикс-Колледж (Ricks College, мормонское учебное заведение, с 2000 года - Университет Бригама Янга в Айдахо (Brigham Young University–Idaho)) диплом младшего специалиста (Associate’s Degree) и перевелась в Университет Аризоны (University of Arizona). Потом она бросила учебу и отправилась заниматься миссионерской деятельностью . Во время миссионерской работы она познакомилась со своим будущим мужем.

Затем за короткое время Коллин перепробовала несколько работ, в основном в заведениях общественного питания, а далее семнадцать лет проработала сурдопереводчиком.

Коллин Хоук прежде всего читатель. Она любит боевики, приключения, фантастику, романтику, и ее любимые книги включают в себя чуть-чуть от каждого жанра. Другое ее увлечение - коллекционирование плюшевых тигров. ©

“Проклятие тигра” (“Tiger's Curse”, 2009) стал дебютным романом Хоук.

К писательству ее подтолкнуло знакомство с “Сумерками” (“Twilight”) Стефани Майер (Stephenie Meyer, 1973 - ), прочитать которые ей настоятельно порекомендовала сестра. Коллин увлеклась этим циклом и решила разузнать побольше об его авторе. Оказалось, Стефани сидела с ребенком и мечтала написать книгу, и вот ее мечта сбылась. Хоук вспомнила, что и у Джоан Ролинг (Joanne K. Rowling, 1965 - ) была похожая история. И тогда Коллин решила: раз эти женщины смогли писать книги, почему бы и ей самой не попытаться?

“Проклятие тигра” - своеобразная вариация истории Красавицы и Чудовища, здесь индийский принц оказался превращен в тигра и может быть человеком лишь двадцать четыре минуты в день, а освободить его сможет лишь та, кого он полюбит.

“Проклятие тигра” стало первой частью подросткового любовно-фэнтезийного цикла “Проклятие тигра” (“Tiger's Curse”), в который также входят книги “Tiger's Quest” (2009), “Tiger's Voyage” (2011) и “Tiger's Destiny” (2012). Всего автор планирует написать в цикле пять романов. Известно и название заключительной книги цикла - “Tiger's Dream”.

Коллин успела пожить в Аризоне, Айдахо, Юре, Калифорнии, а теперь поселилась Салеме, штат Орегон, где живет со своим мужем и большой коллекцией плюшевых тигров.
©
Библиография

Проклятие тигра / Tiger's Curse

2009 - Tiger's Curse / Проклятие тигра
2009 - Tiger's Quest / В поисках тигра
2011 - Tiger's Voyage / Путешествие тигра
2012 - Tiger's Destiny / Судьба тигра
Tiger's Dream (2015), не окончено
Экранизации

"Проклятие тигра"/ Tiger's Curse -2015 год.
Известно, что права на экранизацию цикла приобрела кинокомпания “Paramount Pictures”. Производством фильма занимаются “Ineffable Pictures” Рафаэля Крижека (Raphael Kryszek) в содружестве с “Disruption Entertainment” Мэри Парент (Mary Parent), а над сценарием будущего фильма работает Джули Плек (Julie Plec), занимавшаяся телесериалами “Кайл XY”(“Kyle XY”) и “Дневники вампира” (“The Vampire Diaries”).
Книга - В поисках тигра. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Детская литература: прочее, Фэнтези: прочее, Детская фантастика

Серия: Проклятие тигра #2

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 488

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вернувшись в Орегон, Келси пытается собрать свою жизнь воедино и забыть о прекрасном индийском принце по имени Рен. Но опасность предостерегает ее за каждым поворотом: она возвращается в Индию, где ей предстоит разгадать еще одну тайну – на этот раз... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках тигра (ЛП). Коллин Хоук - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Путешествия и география, Роман

Серия: Проклятие тигра #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Современная сказка о прекрасном индийском принце и древнем проклятии. Вернувшись в Орегон после путешествия по Индии, 17-летняя Келси решает забыть обо всем невероятным, что случилось с ней, побороть свои чувства к Рену и начать жить обычной жизнью.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воссоединенный (ЛП). Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Kuromiya Ren

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Пробужденный #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 372

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пережив приключение в другом мире, Лили просыпается в доме бабушки, забыв все это. Ее солнечного принца, путешествия в Египет, в загробный мир. Но Лили не такая, какой была раньше. Теперь ее тело — отчасти человек, отчасти лев, отчасти фейри. А еще... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воссозданный (ЛП) . Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Переводы by KuromiyaRen Группа

Жанр: Любовная фантастика, Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Пробужденный #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 331

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лили Янг думала, что путешествие по миру с пробужденным принцем было большим приключением. Теперь же она начинает невероятное путешествие. Когда Амон и Лили трагически расстались, он отправил себя в Нижний мир, который смертные называют адом.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мечта тигра (ЛП). Коллин Хоук - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие тигра #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 491

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Застряв в нежеланных месте и времени, Кишан Раджарам должен исполнять долг, помогая красивой, но ужасно раздражающей богине Дурге. Сложнее становится и от того, что он должен столкнуться с правдой о любимой девушке, которую забрал его брат. Когда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Обещание тигра. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Историческое фэнтези, Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие тигра

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 92

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Юная принцесса Джесубай живет в страхе перед своим могущественным и деспотичным отцом по имени Локеш – полководцем-тираном, желающим захватить власть в королевстве. Он готов на все и использует для этого не только свои военные навыки, но и темную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пробужденный. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Елена Д Фельдман

Жанр: Фэнтези: прочее, Городское фэнтези

Серия: Пробужденный #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кого ожидаешь – точнее, не ожидаешь – встретить в Музее Метрополитен прекрасным весенним утром? Потрясающей красоты юношу, принца из Древнего Египта, который пробудился от тысячелетнего сна. Принц Амон обладает магической силой и готов сразиться со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пробужденный (ЛП) . Коллин Хоук - читать в Литвек

Жанр: Любовное фэнтези

Серия: Пробужденный #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 348

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда одним весенним утром во время каникул семнадцатилетняя Лилиана Янг заходит в Метрополитен-музей, она меньше всего ожидает обнаружить там ожившего египетского принца, пролежавшего мумией тысячи лет и обладающего божественной силой. Она и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проклятие Джека-фонаря. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: М В Артемова

Жанр: Героическая фантастика, Ужасы, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Добро пожаловать в Иной мир, которым правят силы тьмы! Пятьсот лет назад Джек заключил сделку с дьяволом. И с того дня он стал фонарем – одним из хранителей порталов в Иной мир, наполненный кошмарными существами: демонами, вампирами, призраками и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проклятие тигра. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Детская фантастика, Приключения

Серия: Проклятие тигра #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 412

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка — белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие тигра. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Детская литература: прочее, Фэнтези: прочее, Детская фантастика

Серия: Проклятие тигра #3

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 532

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом захватывающем и волнующем приключении Келси ждут небывалые потрясения: после травмы возлюбленный девушки, индийский принц по имени Рен, не может ее вспомнить. Его брат Кишан берет инициативу в свои руки, тем самым оставляя Келси теряться в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разожженный ЛП. Коллин Хоук - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Пробужденный

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 103

Читать

Формат: fb2

 Скачать

До встречи Лили и Амона, до момента, когда космосу понадобились три смелых брата, чтобы бороться со злом, были четыре брата и сестры, которые помогали управлять землей. У каждого был свой дар. Осирис, бог плодородия, помогал смертным с выращиванием... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Судьба тигра. Коллин Хоук - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие тигра #4

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 439

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Честь. Жертва. Любовь. Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Фонарь и Эмбер. Коллин Хоук - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 254

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Добро пожаловать в мир, где правят кошмарные существа. Пятьсот лет назад Джек заключил сделку с дьяволом. Он почти ничего не помнит о смертной жизни. Он сосредоточился на работе Фонаря — одного из дозорных, охраняющих порталы в Иной мир, полный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0