Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Эндрю Тейлор

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Тейлор Эндрю - 5 книг. Главная страница.

Синоним: Эндрю Тэйлор

Тейлор Эндрю

Эндрю Тэйлор (Andrew Taylor)
Псевдоним - Andrew Saville
Британский автор. Публикует криминальные детективы, писхологические триллеры и детские книги, в т.ч. исторические.
Родился в 1951 г. Эндрю Тэйлор сменил много профессий, работал чернорабочим, кораблестроителем, клерком по зарплате, сотрудником издательства, библиотекарем.
Эндрю Тэйлор рос в Восточной Англии. Он получил образование в The King's School, Ely, и Woodbridge School. Тэйлор изучал английский язык в университете Emmanuel College, Кембридже, затем получил степень MA по специальности «библиотечно-архивного дела и информатике» в Университете Лондона.
Дебютный детектив Эндрю “Каролингский минускул” (Caroline Minuscule, 1982) получил награду Джона Кризи. Серийным героем произведений Тейлора стал детектив Вильям Дугал.
Тэйлор - один из самых читаемых английских писателей. Проведенное в конце 90-х годов исследование показало, что число читателей его книг в английских библиотеках превышает один процент от общего числа читателей. Популярность Тэйлора возросла после постановки нескольких радиоспектаклей по его книгам на BBC.

Романы Эндрю “Офис смерти” и "Американский мальчик" (The American Boy, ) получили награду Исторический кинжал Эллис Питерс от Ассоциации детективных писателей Великобритании.
Живет с женой и двумя детьми в Coleford, на границе Англии и Уэльса.



http://www.livelib.ru/author/334265
Книга - Анатомия призраков. Эндрю Тейлор - читать в Литвек

Переводчик: Александра Сергеевна Киланова

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 377

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Богатая и знатная меценатка, патронирующая один из элитных колледжей в Кембридже, нанимает Джона Холдсворта, автора популярной книги о призраках, провести частное расследование. Джон должен выяснить, почему ее сын Фрэнк, студент того же колледжа,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Эдгара По. Эндрю Тейлор - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Власова

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 478

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Школьный учитель Томас Шилд волею судеб оказывается вовлеченным в непростую жизнь семьи своего воспитанника Чарльза Франта, который знакомит наставника с лучшим школьным другом Эдгаром Алленом По, будущим гениальным писателем и мистификатором: жизнь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Королевский порок. Эндрю Тейлор - читать в Литвек

Переводчик: Анна Д. Осипова

Жанр: Исторический детектив, Исторические приключения

Серия: Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт #3

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

УЖАСНАЯ НАХОДКА. Опасно быть приближенным Карла II: порой один неверный шаг приводит к позору, изгнанию и даже к смерти. За место у трона борются самые высокопоставленные вельможи Англии. И чаша весов может склониться не в пользу лорда Кларендона,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лондон в огне. Эндрю Тейлор - читать в Литвек

Переводчик: Анна Д. Осипова

Жанр: Исторический детектив, Исторические приключения, Зарубежный детектив

Серия: Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт #1

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 380

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ГОРОД В ОГНЕ. Лондон, 1666 год. Великий пожар превращает улицы в опасный лабиринт. В развалинах сгоревшего собора Святого Павла находят тело человека со смертельным ранением в затылок и большими пальцами рук, связанными за спиной, – это знак... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Огненный суд. Эндрю Тейлор - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Нелюбова

Жанр: Исторический детектив, Исторические приключения

Серия: Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

ОПАСНЫЕ ВРЕМЕНА. В сентябре 1666 года Великий пожар превратил Лондон в руины. Спустя восемь месяцев начинается восстановление города. Но за чей счет? Это должен решить неподкупный Пожарный суд, поэтому владельцы и арендаторы сгоревших домов ведут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0