ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в ЛитвекБестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Петр Васильевич Люленов >> Современная проза >> Родить, чтобы воспитать

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 734

Издано в серии:

Издательство: Издательство Буквально

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-907006-62-1, 978-5-9500356-7-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 24   год: 67   всего: 467

Читать онлайн

Процесс воспитания людей является непрерывным. Он длится всю жизнь и не прерывается до тех пор, пока единожды родившийся человек, состарившись, не уходит в мир иной. Отсюда и взята народная поговорка: ВЕК ЖИВИ – ВЕК УЧИСЬ. Вот почему я так озаглавил свою книгу: «Родить, чтобы воспитать». Этим желаю заострить внимание родителей на том, что ребёнка надо не только родить, но и вырастить его, воспитать и поставить на правильный жизненный путь.
В этой книге отражен не только процесс воспитания детей в воспитательном треугольнике: родители – школа – общественность. В ней охвачен весь воспитательный процесс людей. Их отношение к политическому строю, к религии, к труду, к дружбе.
В произведении показана жизнь города и села, а также отношение горожан к селянам и наоборот. Важным является и то, что в книге представлены как преимущества городской жизни над сельской жизнью, так и показаны преимущества сельской жизни над городской. В наше время это очень важно для правильного понимания самой жизни.
Книга воспринимается легко, потому что увлекает читателя различными жизненными, драматическими, историческими и даже трагическими событиями. Все это заставляет как переживать, так и радоваться вместе с положительными и отрицательными персонажами этой истории.


Ключевые слова: семейные истории судьба человека

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
06-04-2018 в 09:50   #127
В книге "Родить ,чтобы воспитать" отражен процесс воспитания людей. Этот процесс длится всю жизнь и не прерывается до тех пор, пока не уходит в мир иной. В этой книге автор отразил отношение людей к политическому строю, к религии, к труду и дружбе. Петр Люленов в произведении показал жизнь села и города, отношение горожан к селянам и наоборот.Самым интересным является то, что в его книге представлены преимущества городской жизни под
сельской и сельской над городской.
Книга читается и воспринимается легко,увлекая читателя различными жизненными, драматическими, историческими и трагическими событиями происходящими с героями.

Оставить комментарий: