ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Красный кардинал - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс) - Социализм без ярлыков. Третий Рейх - читать в ЛитвекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Елена Вадимовна Артамонова >> Детские ужастики >> Башня Страха >> страница 33
class="book">— А вдруг это снова окажется обманом? Я боюсь поверить в то, что свободен.

— Идемте!

Схватив Князя за руку, Анжела едва ли не силой вывела его из разрушавшейся на глазах башни. А потом, отбежав на безопасное расстояние, они наблюдали за тем, как Башня Страха сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее сползает в пропасть. Грохот оглушил, от поднявшейся пыли стало совсем темно, но когда пыльное облако рассеялось, стало видно поднимавшееся из–за гор солнце. Первый луч упал на плоскогорье, осветив сидевшую на поваленном бревне женщину. Бабушка Люда провела на горе всю ночь, ожидая возвращение внуков и задремала, не подозревая, что рядом с ней сейчас рушиться находившаяся в иной реальности зловещая Башня Страха. Шум падения не достиг ушей старушки, но зато ее разбудили громкие радостные крики внуков:

— Бабушка! Мы вернулись! Вернулись!

Растроганный и смущенный бурным проявлением чувств Сашка, поспешил отойти в сторонку, увлекая за собой Анжелу. Мальчишку занимал один вопрос, на который ему хотелось получить незамедлительный ответ. Покосившись на стоявшего у края обрыва Князя, бросив короткий взгляд на плакавшую от радости бабушку и ее внуков, Сашка громким шепотом спросил:

— Каково это, жить с квартирантом в голове?

— Что? – Анжела непонимающе посмотрела на мальчишку.

— Я имею в виду призрак, который залез в твое сознание. Или ты ничего не помнишь?

Девочка звонко рассмеялась:

— Как ты думаешь, может мне следует пойти в артистки? Весь прикол в том, что в моей душе не было посторонних. Знаешь, как все было на самом деле? Я проникла в Золотые покои Великого Мага, отыскала чашу, в которой томился призрак, и спросила у этой женщины, что делать дальше. Но она ни чем не смогла нам помочь. Она была такой же пленницей, как Князь и не имела магической власти. Все, что я узнала от нее – это невеселую историю их семьи и то, что она была матерью Князя. Тут появился Великий Маг и бесцеремонно отобрал волшебное кольцо, едва не сломав мой несчастный палец…

— Но как же…

— Называй это вдохновением. Экспромтом. Терять мне было нечего, и я решила рискнуть. Мать Князя рассказала, что колдуна по ночам мучают страхи, он панически боится справедливого возмездия за свои грехи, вот я и решила сыграть на этих чувствах.

— Супер! Я бы тебе нобелевскую премию дал за сообразительность, но у меня есть только это… – Сашка протянул девочке леденец.

Солнце поднималось все выше, лаская изумрудные горы золотистыми лучами. Анжела подошла к стоявшему над обрывом Князю:

— Все кончено. Вы свободны.

— Спасибо. Я не смогу найти нужных слов, чтобы отблагодарить тебя.

— Вы же поэт…

Оба улыбнулись.

— До встречи, Анжела. Когда–нибудь мы увидимся. Мир тесен. Удачи тебе.

— Удачи…

Князь, не оборачиваясь, пошел по тропе, ведущей в долину. Он не знал, что ждало его впереди, но он был свободен, а значит – и счастлив…

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в Литвек