ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Галина Васильевна Железняк и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Загадочные места планеты >> страница 3
теперь — информация, которая нам очень пригодится в размышлениях о том, как устроена наша планета и почему она ведет себя как единый организм. Вселенная устроена таким образом, что в ней постоянно должны происходить изменения. Новое — признак эволюции. Порядок не может быть раз и навсегда установленным. Если что-то надолго и всерьез, то считайте, что это — признак перехода в никуда. В любом процессе должен быть акт творения. А получится гармонично или хаотично — это уже следующий этап оценки. Итак, на микроуровне, под воздействием всевозможных излучений материя все время меняется. Стабильными остаются атомы и молекулы, да и то не всегда. При взрыве сверхновой или попадании в черную дыру вещество приобретает другие свойства. Однако речь о том, что если мутируют простейшие организмы у подножия пирамиды жизни, например вирусы, то человечество должно поспевать за этими изменениями в окружающей среде.

Чем особенным отличается человек от другого земного живого существа? Конечно, наличием развитой эмоциональной сферы, психики. Психика человека может быть позитивна и негативна. Но без психической составляющей человек и не человек вовсе. А особенности современной эпохи оказывают воздействие именно на психику. Человеку приходится перерабатывать невероятный поток информации, вольно или невольно мы постоянно попадаем в сферу психического воздействия на наш разум.

Существует гипотеза, по которой планета вступает во взаимодействие с человеком, создавая особые излучения. Иногда планета резко меняется. Возникают явления, которые привыкшие к определенным условиям существа называют катастрофическими. Пропуская через себя космические потоки, планета входит в резонанс со Вселенной. Человечество добавляет к природному излучению Земли невероятные по мощности электромагнитные потоки. Может быть, именно это излучение и привлечет к нашей планете внеземной разум из отдаленных областей космоса? Из всех планет Солнечной системы Земля — уникальна. Только звезда Солнце имеет невероятную, по сравнению с Землей, интенсивность излучения многих волн электромагнитного спектра. Вспомните хотя бы, сколько радиопередач звучит на планете днем и ночью, сколько электрических приборов, электростанций работает для блага цивилизации. Наверняка они создают помехи в музыке сфер. Земле необходимо резонировать в ритме Вселенной, настраиваться на общую волну. По теории живой планеты, Земле приходится корректировать действия людей. Впрочем, даже если бы на планете не было человечества, Земля все равно вступала бы в свой космический танец.

Единый принцип взаимодействия заложен в строении галактик, звезд, планет. Наша планета имеет особые зоны на своей поверхности, через которые происходит обмен энергией и информацией. Ученые называют их активными зонами. К активной зоне можно отнести и место извержения вулкана, и выходы подпочвенных вод. Нас же больше интересуют так называемые аномальные зоны, то есть зоны, где характеристики земного излучения превышают средние значения.

Следует обратить внимание на то, что активность и аномальность зоны не всегда носит негативный оттенок. Аномальная зона может включать в себя как положительную, так и отрицательную составляющую. Главное, что на определенной территории существует некое отклонение от среднестатистических показателей. Лишь в отдельных случаях зона активности может называться отрицательной зоной активности. Также существуют положительные зоны активности. В этой книге даны рекомендации по обнаружению зон активности. А поскольку все в мире имеет смысл и предназначение, вы сможете понять, как использовать данные зоны, как избежать неприятных осложнений при выявлении отрицательной структуры.

В литературе описывается столь большое количество отрицательных аномальных зон, что иногда страшно выходить за пределы квартиры. А если вспомнить, что и внутри помещения тоже есть отрицательные зоны активности, то остается одно — забиться, как мышка в норку. Но наша задача — вывести человека в мир солнечного света. Планета ждет сильного человека, способного менять окружающее пространство в сторону позитивности.

Однако возникает коварный вопрос: если всего поровну, а добро и зло — две стороны одной медали, плюс и минус — неизменные атрибуты материи, то, меняя воздействие зоны только на положительное, не нарушаем ли мы мировой порядок? Поэтому не стоит всем сразу творить гармонию по собственному сценарию. Есть мнение, что и зоны отрицательной активности обязательно должны быть. А вот без нужды пребывать там человеку совсем не обязательно. Это означает, что исследователь должен помнить о правилах безопасности при нахождении в аномальных зонах. Осторожность и внимание вполне оправданны.

Да и мы в своей экспедиции на собственной шкуре проверили, что такое невидимое воздействие. Но изучать и исследовать мир надо. Чем больше мы узнаем о своем мире, тем успешнее идет процесс развития цивилизации. Человечество будущего должно быть мудрым и сильным.

Итак, положительные и отрицательные зоны распределены по планете равномерно. Но людей привлекают истории загадочные, жутковатые, заставляющие усиленно биться сердце. Так формируется ошибочное мнение о преобладающей негативности аномальных зон.

ЗОНЫ, ТОЧКИ, ЛИНИИ И КВАДРАТЫ

В нашей экспедиции исследователи подобрались со стажем, неожиданностей мы не прогнозировали. Но нередко бывает так, что дичь выслеживает охотника. Позже мы поняли, что оказались в роли тех самых, которые идут по следу, а за ними наблюдают. Ведь мы не знали, с чем столкнемся. Мы не знали даже того, что попадем в аномальную зону. Но это случилось.

Мы изучаем всевозможные природные аномалии, много лет собираем информацию о таинственных событиях, исследуем феномен НЛО. Поэтому нам было интересно попытаться расшифровать увиденное свидетелем Ц. Этот человек провел очень интересные наблюдения, которые не могли быть расшифрованы специалистами. Средства массовой информации помогли выйти на след Ц. С одной стороны, уже достаточно написано на тему НЛО, аномальных зон и прочей всячины, но с другой — всегда любопытно самим оказаться в гуще событий. И мы не могли остаться в стороне, когда появилась возможность самостоятельно дойти до сути явлений. Не по рассказам, а собственными глазами увидеть и попытаться понять тайну.

Наши друзья-исследователи знали о нас достаточно хорошо. Многочисленные выступления, участие в конференциях, переписка — работа обширная и интересная. В конце мая 2005 г. мы откликнулись на приглашение коллег и отправились в командировку. Среди