ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ирина Коханова >> Любовное фэнтези >> Стэр (СИ)

Коханова Ирина

Стэр.


  =1= глава.


  -Тихо! Сколько можно, Семенов, перекрикивать учителя?! Сейчас же позвоню твоей матери, и она заберет тебя домой!

  -Простите, Витольда Дмитриевна, я больше не буду, - проскулил высокий темноволосый паренек, успев переглянуться и подмигнуть своим друзьям.

  -Если не прекратишь мне мешать, то так и поступлю. Последнее замечание, Семенов.

  -Витольда Дмитриевна, продолжайте, пожалуйста, мы Вас слушаем, - тут же залебезила отличница класса, окинув парней на задних сиденьях автобуса презрительным взглядом.

  -Они просто дебилоиды, - показала язык парням еще одна лучшая ученица одиннадцатого "А".

  -Колесникова, прекрати выражаться. - Недовольно произнесла учительница, стоя на месте экскурсовода рядом с хмурившимся водителем автобуса. - Вы же взрослые люди. У Вас остался всего год обучения, и вы выйдете во взрослую жизнь, а вы ведете себя как дети. Должно быть стыдно.

  -Стыдно, у кого видно, и то не всем и не всегда, - раздалось с задних мест.

  -Семенов! - рявкнула, недобро смотря, на парня учительница.

  -А что?! Я только констатирую факт, Витольда Дмитриевна.

  Одноклассники уже тихо похихикивали.

  -Итак. Думаю, что раз Семенову не нужно, пусть не слушает, что я сейчас скажу, другим все же будет интересно. Как вы знаете, мы с вашими родителями на собрании решили устроить совместную поездку в лес. Так как в этом году многие не захотели продолжать обучение в школе и количество учеников сократилось почти вдвое, директор решил совместить "а" и "в", классы, как и "б" с "г". Эта поездка должна Вас перезнакомить и сблизить. Надеюсь, вы подружитесь.

  -Надежда дохнет последней, - прокомментировали с конца автобуса, одноклассники засмеялись уже в голос.

  -Семенов, мое терпение не безгранично!

  -А что я такого сказал? - заканючил парень.

  -Виктор, мы скоро приедем? - обратилась Витольда Дмитриевна к водителю.

  -Минут через пять будем на месте, - сухо ответил полноватый пятидесятилетний мужчина с сединой на висках и добрым взглядом серых глаз.

  -Слушаем и запоминаем, - снова обратилась к ученикам учительница. - Отдыхать будем в лесу, потому самостоятельно по нему не ходить и, выйдя из автобуса, не разбредаться. Жить в домиках вы будете по парам. Списки, кто с кем, вам зачитаю в фойе. Говорю сразу, что в пару ставили учеников разных классов.

  -А почему нас не спросили?!

  -Я не хочу ни с кем жить!

  -Меня заселите с девчонкой, я не против!

  -А я хочу жить с Ермолаевой!

  -Тишина! - гаркнула учительница. - Семенов, я тебя специально поселю рядом с парнями, чтобы к девочкам не лез. Демидова с Ермолаевой, вместе заселитесь в следующий раз. Вам даже полезно будет неделю пожить отдельно друг от друга, а то, как сиамские близнецы.

  -А у них любовь! - выкрикнул светловолосый паренек, сидящий в компании ребят на галерке.

  -Дурак! - тут же отозвались в один голос подруги.

  -Кроме меня, за вами будет приглядывать наш физрук Игорь Вячеславович. - Продолжала говорить учительница.

  -О! Только не это! - прошел недовольный стон по рядам среди парней.

  -Ура! - завизжали обрадовавшиеся девчонки.

  -Он такой лапочка, - с восхищением пропела Ермолаева, маленькая кучерявая шатенка в очках.

  -Кому "лапочка", - передразнил один из парней, а кому зверь. Знал бы, что он тут будет, не поехал.

  -Кулябев, что за упадническое настроение? Прекращай. - Вставила свое веское слово учительница. - Сегодня после ужина свободное время, отдыхайте. Завтра с утра небольшая экскурсия по лесу. После завтрака. Учтите, что вы не дома, поэтому есть будете строго по времени. В восемь завтрак, обед в два и в семь ужин. Отбой и обход строго в одиннадцать. Семенов, повторяю специально для тебя и твоей компании. Кулябева, Жорина и Стенкова. В одиннадцать ноль-ноль вы должны быть в люле и тихо посапывать.

  -Как в армии. - Недовольно протянули парни.

  -Время-то детское. А погулять под луной?

  -А вот прогулки под луной у вас будут, когда вы домой вернетесь. Пока я несу за вас ответственность, по лесу вы прогуливаться будете только днем и только в моем присутствии.

  -Как в тюрьме, под конвоем,- снова недовольный выкрик с галерки.

  -Витольда Дмитриевна, а откуда можно позвонить? У меня сеть не ловит.

  -Пользоваться телефонами можно только в главном домике, где будут поселены учителя и служащие этой базы отдыха. Сеть ловит только там.

  -Хреново, еще и без инета остались. Средневековье,- недовольство учеников стало нарастать.

  -Ничего, ничего, вам это на пользу. Побудете на природе подальше от благ цивилизации и облучения. - Радостно заявила учительница. Школьники ее радужного настроения не оценили.

  -Стесняюсь спросить, а отсутствие "благ цивилизации" - это толчок на улице и вместо туалетной бумаги - листья?

  -Семенов, ну как же без твоего едкого комментария-то, - сыронизировала учительница.

  -Так на улице или нет? - все же поинтересовался кто-то из учеников.

  -На улице, - сдалась учительница. - Но туалетная бумага есть.

  -Круто, - съёрничал кто-то.

  -Мы подъезжаем, - предупредил водитель учительницу.

  -Приехали. Не толкаться, не суетиться. Бежать занимать лучшие комнаты не стоит. Списки уже составлены. Курить и пить запрещено. Ночные прогулки также,- многозначительно учительница глянула на четверку первых баламутов школы. - Я привезла сюда вас ровно двадцать, столько же должно и вернуться.

  -Я в бега подамся,- выдал Семенов, тут же получив в ответ укоризненный взгляд от Витольды Дмитриевны.

  Автобус чихнул, тяжело вздохнул и остановился, с шипением открыв переднюю дверь в дикие просторы нашей Родины.

  Из автобуса тут же весело высыпали ученики, чуть не затоптав свою же учительницу, вовремя спрятавшуюся рядом с водителем - сказывался многолетний опыт.

  Ученики многоголосой ватагой ввалились в фойе самого большого домика, что стоял на лесной поляне.

  -Здравствуйте, Игорь Вячеславович. - Высокий черноволосый мужчина плотного спортивного

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек