ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Оливия Вуд >> Современные любовные романы и др. >> Взгляни на меня с другой стороны (СИ) >> страница 2
благодаря этому он смог выбить себе местечко в таком престижном университете. Рядом с ним стояла Элси Николь Уилсон. Роковая красотка, как считают некоторые. Ее рыжие волнистые волосы доходили чуть ли не до поясницы, кожа была бледной со светло-оливковым оттенком, а глаза — светло-карими. Чарли был полной ее противоположностью. Блондинистые, зачесаные назад волосы, светлая, как мрамор кожа и серые глаза. Эти двое стали мастерами подколов надо мной. Два сапога пара, так сказать. Они вырвали листовку у меня из рук и посмотрели на нее, после чего засмеялись.



— У Дэниэля есть татуировки. А мамочка тебя не поругала?



— Отстаньте от меня, — тут же пробубнил я и попытался обойти их. Ненавижу такие моменты. Почему я всегда попадаю под «горячую» руку? Какой в этом интерес? Проблема в том, что я не знаю ответов на эти вопросы. Не знаю, как можно избавиться от этого, а я ведь действительно устал.



— Оу... — они перегородили мне путь. — Смотрите-ка, кто подал голос, — вновь смех. — Нет, ну вы посмотрите на эти татуировки! — воскликнул один из них. — Да, Шелтон, мы тебя недооценили!



Все же сумев обойти их, я направился в столовую. Сзади себя я слышал только смех, как всегда.


Купив себе еду, я осторожно пошел к своему столику, пытаясь держаться ото всех подальше. Много раз на меня кто-то налетал и весь мой ланч оказывался на мне. И, знаете, что? Это никогда не было случайно, ха!



Когда подошел к своему столику, я заметил, что он был занят. «Какой смельчак туда сел?» — тут же подумал я. Я увидел девушку, которая аккуратно поедала свой ланч. У нее были белокурые волнистые волосы чуть ниже плеча. Лица я ее не видел, так как она сидела ко мне в полоборота. Было интересно, что она делает за столиком для лузеров. Хотя, для лузера! Потому что это был единственный столик, за которым сидел единственный неудачник. Дэниэл Шелтон, дамы и господа! Не то, чтобы я был единственной личностью для насмешек, просто самой, хм, удачной. Не со многими меня связывают приятные воспоминания о прошлом. К примеру, тот же Чарли Барнс. В средней школе из-за моей неуклюжести, в прочем, как всегда, я много раз натыкался на него. И по чистой случайности при мне всегда была еда. Но это не все. Когда на уроке физкультуры мы играли в баскетбол, я нечаянно поставил ему подножку, из-за чего он вывихнул себе плечо и не смог участвовать в двух последующих играх. Это стало его пиком. После того момента он не давал о себе забыть.



— Вообще-то, это мой столик! — заявил я, возвращаясь с небес на землю. Как долго я находился в раздумьях?



Девушка испуганно развернулась и посмотрела на меня. Тут же я заметил ее светло-голубые глаза, в которых была растерянность. Черты ее лица были мягкими и нежными, она была красива. Я поставил поднос на столик и сел напротив нее, посмотрев ей прямо в глаза. Она не знала, как поступить. Ее глаза забегали по всей столовой.



— Успокойся, если хочешь, можешь посидеть здесь, — успокоил ее я, на что она облегченно и благодарно улыбнулась.



— Кайлин, — представилась девушка и протянула мне руку. — Можно просто Кай или Кайли, — улыбнулась она.



— Дэн, — я пожал ее руку и улыбнулся в ответ, пытаясь быть уверенным. Не знаю почему, но я не хотел, чтобы она считала меня, как все остальные, ботаником и неудачником Дэни. — Раньше я тебя здесь не видел, — произнес я, поправив очки на носу и вынув гамбургер из упаковки.



— Да, я, э-эм… Я только сегодня перевелась, — протянула она неуверенно.



— Тогда понятно, — кивнул я, откусив небольшой кусочек гамбургера. Ну конечно, Дэни. Она только перевелась! А ты уже было думал, что она хотела с тобой подружиться, неудачник.



— Что понятно? — непонимающе посмотрела она на меня.



— Понятно, почему ты сидишь за этим столиком, — пояснил я, пожав плечами. Она до сих пор ничего не поняла, поэтому я продолжил: — ну, этот столик для лузеров. Здесь всегда сижу только я. И это знает весь университет. Так что если не хочешь в первый же день подпортить себе репутацию, то не советую сидеть со мной.



Она промолчала. Я уже видел, как она встает из-за стола, разворачивается и уходит. Так делали все. Но она продолжила сидеть, что меня слегка напрягало.



— Ты не лузер, — фыркнула она. — А имя Дэни очень милое, — было понятно, что она раскусила меня, но не стала вдаваться в подробности и продолжила. — И я видела сегодняшнюю фотографию, — тут же выпалила она и залилась краской, так как не планировала это говорить, скорее всего.


— Какую? — тут же спросил я непонимающе, отпив газировку через трубочку. Все всегда смеялись, что я пью с трубочкой, но что поделать, если мне так удобно? Да, во мне много заморочек. Но странно то, что девушка так и не обратила на это внимания.



— Ну, эм... — промямлила она. — Где видны твои татуировки, — смущенно пролепетала Кайлин.



— Да, неловко вышло, — кивнул я и опустил голову. До сих пор я не мог поверить, что меня видела вся школа, причем почти голого. Они видели мои татуировки. Мне стыдно думать об этом, хотя я никогда не жаловался на свое тело. Я не качок, но и не гремлю костями. Но подкачаться мне бы не помешало.



— А мне они понравились.



Мне показалось, или я действительно это услышал? Они ей понравились? Я оторвался от своей еды и посмотрел на нее. Она залилась краской. Ей было неловко. Прозвенел звонок, и она резко встала, быстро собрав свои вещи. Либо она действительно спешила, либо ей было неудобно.



— Мне пора, — протараторила она. Я встал и тоже начал собирать вещи.



— Может это... — неуверенно начал я, — встретимся после лекций? — слова вылетели на одном дыхании.


,


— Да, давай, — тут же отозвалась Кайлин и улыбнулась мне. Я был шокирован, мягко говоря. Она согласилась…



— Я пойду, — сказала она, и, развернувшись, зашагала к выходу из столовой. Я, запрокинув сумку на плечо и поправив на носу очки, отправился в аудиторию.



***



Последние лекции пролетели быстро. Все это время я думал о Кайлин. Не передумала ли она встретиться? Я стоял возле выхода и ждал ее, высматривая