ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Драконье серебро - читать в ЛитвекБестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в ЛитвекБестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Олег Семироль >> Фэнтези: прочее и др. >> Уход Ра (СИ) >> страница 3
глаза.

--Какой, добрый или злой?

--Обычный, - он чуть усмехнулся, - у нас, волшебников, всё от настроения зависит, иногда похитим девушку и не знаем, что с ней дальше делать, то ли съесть, то ли сделать королевой!

--Меня нельзя есть, во мне мяса мало! - улыбнулась она и, закинув за голову тоненькие руки, поинтересовалась:

--Быть может, лучше сделать из меня королеву, откормить, а уже потом есть?

Размышляя о странном поведении девчонки, не вписывающемся ни в одну из нарисованных им предварительных схем, он ответил:

--Отчего бы и не сделать? Но только сначала я тебя все же съем!

Долгий поцелуй, шелк кожи под губами, острые коготки, царапнувшие спину... Вряд ли что-то новое увидело дерево Ишь в этот раз, впрочем, вряд ли существует что-то новое в этой древней, как разум, игре. Дерево тихо пело, и ему вторили тихим шепотом два голоса, лепетал что-то хриплый мужской и чуть попискивал нежный женский. Может быть, об этом писали древние философы, говоря, что нет песни более простой и более красивой, чем вечная песня любви?

***

Истома очередной раз накрыла их теплой, обволакивающей волной, тесно сплетя мокрые от пота тела. Они слушали собственное тяжелое дыхание и толчки крови, заглушающие песню дерева, шорох ветра и все остальные звуки мира.

--Ты почему меня не испугалась? - слизнув соленую каплю с её шеи, задал Йар вопрос, который всё никак не хотел забываться. Интересно, он уже не помнил, когда его волновали такие мелкие вопросы.

--Мне в детстве бабушка нагадала, что я встречу своего рыцаря, который увезет меня в места, где ещё остались поющие деревья Ишь, который будет любить меня и подарит мне все сокровища Ра. С ним мы будем жить долго и счастливо! - тихо рассмеялась она, погладив его по слегка влажным седым волосам.

--А если серьезно? - прекращая затянувшуюся игру, жестковато спросил Йар. Его всегда раздражало то, что не подавалось простому и понятному объяснению.

--Разве у служанки есть выбор, когда её берет Хозяин? - чертя пальцем странные руны на его груди, спросила Ыя.

--Слуга имеет выбор, он может выбрать себе работу, а значит и хозяина... - начал Йар.

--И я выбрала того, кто выбрал меня!

--А кто сказал, что я тебя выбрал? Тем более, что право выбора всегда...

--Никто, - она нежно потерлась носом об его подбородок, - просто, когда бедная студентка просыпается рядом с Координатором, это что-то означает?

--С чего ты взяла, что я Координатор? - чтобы что-то сказать, спросил Йар.

--Координатор Йар верхом на Роанском волосатом хрине! - торжественно прошептала девушка прямо ему в ухо.

--И что это значит? - он удивленно отстранился и поглядел на веселящуюся девушку. Он рассчитывал, что её придется успокаивать, очаровывать, может быть покупать, вместо этого она ведет себя так, будто вернулась под крылышко к своему дружку-ровеснику, а не делит ложе с одним из трех Высших Координаторов Ра.

Йар рывком сел. Глянул на ставшее бирюзовым небо - отсюда, с верхнего уступа Здания Порта, из воздушного сада его личных апартаментов, хорошо было наблюдать за непрекращающимся хороводом орбитальных станций. Их суматошные огни снизу, были похожи на тучу перелетных семян седого цветка Ванни. Её волосы защекотали живот, а девочка знает толк в любви, впрочем, почему это его так удивляет? Помнится в её возрасте он все дни проводил возле собственного бассейна, лежа на песке домашнего пляжа и обучаясь любви с помощью подаренных на День Взросления служанок... Были же времена! И прошли. Как проходит луч солнца сквозь плотную атмосферу, заботливым одеялом окутывающую Ра - атмосферу, которой скоро не станет...

--Где-то я этот бред уже слышал, - честно признался Йар, наслаждаясь движением шаловливых, мягких губ. Вперед, назад, вперед, назад - качели блаженства.

--Еще бы, - она прервала свою игру, и, довольно щуря на него лукавые глаза, гордо объявила, - это моя работа! Дипломная. Та, за которую меня на Роа свозили... - она смешно дернула носом и рассмеялась, обнажая маленькие ровные зубки. Обняв его за плечи, она тесно прижалась к нему, и счастливо засмеялась:

--Надо же, проснулась тут, гляжу, а прямо передо мной моя работа сидит, правда, без хрина, - она снова улыбнулась - но однозначно Координатор. Ну, думаю, не вынесла посадки, видно разум ушел... А оно вон как оказалось, - она поудобнее устроилась на его коленях и посмотрела на него блестящими от восторга глазами.

--Как? - Йар уже понял, что имела в виду эта глупышка. Похоже, что в сказки верят не только маленькие дети, ещё не понявшие главного закона жизни, но и вот такие романтические дурочки из низших каст, вечно мечтающие о волшебном превращении. Наивно забывая, что жизнь - это не игра в шахи, когда самая слабая фигура - рабыня, может стать самой сильной - королевой, если доживет, конечно, до приближения конца игры. А ведь эта малышка дожила. Неужто правы мудрецы, сравнивающие игру в шахи с жизнью?

--Тебе правда так понравилась моя работа, что ты захотел познакомиться со мной? - она мурлыкала, как домашний зверек Кис, когда ему чешут за ухом.

--Очень, - чтобы не врать лишний раз он, честно, пояснил, - но больше всего мне понравилась автор работы! - он провел по раздражающе ярким волосам и поинтересовался:

--Слушай, а ты не согласилась бы вернуть своим волосам их естественный цвет?

--Если мой Координатор прикажет, то его верная раба готова вообще лишить себя волос!

--Буду похожей на седалище Роанского волосатика! - залилась Ыя смехом и сползла с его колен, раскинувшись по ложу, наивно пытаясь принять одну из соблазнительных поз, явно подсмотренных в каком-то представлении, что во множестве крутились по свободным каналам терминалов.

--Я приказываю, - голосом знакомым многим по кадрам общественной хроники заявил Йар и закончил, - только немного позже!

Всё повторилось снова и снова. Будто её молодость влила в его усталое тело новые силы. Давно перестало петь усыпленное наступившей полутьмой дерево, светило сбежало за горизонт, словно устыдившись зрелищу, открывшемуся его глазам, а они все никак не могли прекратить этой захватившей их сладкой игры. Наконец и девушка угомонилась, тяжело задремав у него на груди. Йар глядел в мерцающее противометеоритной защитой небо, лениво перебирая снулые, утомленные любовью, как он сам, мысли:

"Скотина врач!

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек