ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Улица Светлячков - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Медвежатница - читать в ЛитвекБестселлер - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Пари на сиротку - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Сын губернатора (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в ЛитвекБестселлер -  Коллектив авторов - Павел Фитин - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Пэппер Винтерс >> Современные любовные романы и др. >> Слезы Тесс (ЛП) >> страница 4
вымолвить ни слова.

Он опустил черную бархатную коробочку на мои колени, и затем потер заднюю часть своей шеи.

— Я знаю, мы вместе два года, и я люблю тебя всем сердцем, Тесс. Но с каждым годом, который провожу с тобой, я начинаю все больше переживать, что потеряю тебя.

Внезапно, салон самолета заполнили старые воспоминания из нашего прошлого. Я наклонилась и нежно поцеловала его губы так, как ему нравится. Мое сердце болело за него. Смирится ли он когда-нибудь с тем, что потерял родителей? Доктора сказали, его ночные кошмары, в конце концов, прекратятся, но прошло уже шесть лет с тех пор, как он потерял их, и он по-прежнему не может уснуть без таблеток.

Я прошептала:

— Ты никогда не потеряешь меня, Брэкс. Никогда. Клянусь, — я вновь поцеловала его, и его губы приоткрылись под моими. Его язык выскользнул и прошёлся по моей нижней губе, посылая жар, взрывающийся, словно маленькие звезды.

Я застонала и прижалась сильнее, открываясь шире, принуждая к инициативе.

Он отстранился, робко ухмыляясь. Его взгляд заметался по кабине, как будто стюардессы могут сделать выговор нам.

Я прошептала:

— Могу я открыть это сейчас?

Его лицо вспыхнуло в смущении:

— Что?

Женская уверенность увеличилась, я смогла отвлечь его поцелуем достаточно, чтобы он забылся.

— Подарок. Могу я открыть его сейчас или подождать до прибытия в отель? — смелость опаляла меня, и я прошептала: — Потому что у меня тоже есть подарочек для тебя, но тебе придется подождать до прибытия в отель, — мой хриплый голос, пропитанный приглашением, заставил затрепетать его ноздри.

— Т-ты можешь открыть сейчас.

Я улыбнулась, схватила коробочку, такая счастливая, какой уже давненько не была. Как я предполагала, привлекая внимание невольных зрителей.

Я открыла коробочку; мое сердце затрепетало.

— Брэкс, он... великолепен.

— Тебе нравится? — его голос повысился до радостного восхищения, когда он вытащил браслет из бархатной коробочки.

— Мне не нравится. Я просто обожаю его, — я положила коробочку на колени и протянула ему запястье. Я не могла оторвать взгляд от изящной серебристой драгоценности. Это символизировало нас: нежные влюбленные сердца, переплетенные серебряными нитями, с периодически поблескивающими алмазами в центре каждого сердечка.

Кончики пальцев Брэкса задели внутреннюю часть моего запястья, застегивая браслет. Я дрожала, делая прерывистые вздохи.

— Тесс... я…

Напряжение расцветало между нами, как быстро распускающийся цветок, и я жаждал. Жаждала его. Жаждала связи. Жаждала его внутри себя. Что-то жаркое опаляло в наших взглядах, и Брэкс стиснул челюсти.

Он опустил глаза, рассеивая чары.

Притворяясь, будто ничего не произошло, я положила голову ему на плечо и рассматривала свой новый браслет:

— Я никогда не буду снимать его.

Он вздохнул, придвинулся поближе и чмокнул меня в макушку.

— И я не хочу, чтобы ты делала это. Он твой навсегда. Так же, как и я.

Я резко вдохнула, вбирая его яблочный запах от нашего общего геля для душа. Перестанет ли он когда-нибудь делать мне больно и одновременно исцелять?

— Навсегда, — прошептала я и закрыла глаза.


Слезы Тесс (ЛП). Иллюстрация № 4


В следующий раз, когда я проснулась, шасси отскакивало от взлетно-посадочной полосы, и как в тумане, мы все выгрузились из самолета. В аэропорту было безумно много народу, несмотря на час ночи, и мы позволили морю пассажиров провести нас через иммиграционный контроль и проверку документов.

К тому времени, как мы вышли из здания аэропорта к ожидающему такси, мои раздраженные глаза чувствовали себя так, будто кошка по ошибке приняла их за кошачью мяту, а мозг превратился в вату.

Я позволила Брэксу вести меня, послушно следуя за ним, пока он искал водителя из нашего отеля.

— Постой тут. Я пойду разузнаю все у информационной стойки. Отель должен был прислать за нами автобус.

Он поставил чемоданы около ограждения, а я зажала его сумку с ноутбуком между ногами. Я плюхнулась сверху одного из чемоданов.

— Без проблем. Я буду охранять чемоданы.

Он погладил меня по щеке.

— Я сейчас вернусь.

Я улыбнулась, схватила его за руку, когда он начал отстраняться.

— Тогда, я пока буду скучать по тебе.

Усмехнувшись, он повернулся и направился туда, откуда мы пришли. Я восхитилась его прекрасной задницей в этих мешковатых джинсах. Только однажды я хотела бы увидеть его в костюме или, по крайней мере, в хорошо сидящих брюках. Независимо от того, как много комплиментов я ему говорила, Брэкс всегда был застенчивым. Глупыш. Он не замечал, как на него смотрят другие женщины, а вот я замечала. И каждый раз выпускала коготки.

Прошло десять минут, я по-прежнему сидела в оазисе из наших сумок и уже начинала нервничать. Мексика была шумной, неистовой, и из-за большой влажности воздух здесь был тяжелый. Мы привыкли к жаре в Австралии, но там была сухая жара. Влажность пропитывала мою одежду, превращая волосы в лёгкие кудряшки.

— Извините, сеньорита.

Я повернулась на чемодане и посмотрела назад. Красивый мексиканец, слегка поклонившись, снял кепку. Его темные глаза оценивали меня, и от этого все внутри у меня сжалось.

— Да? — спросила я, вставая и уголком глаза высматривая Брэкса. Где, черт побери, его носило?

— Я задался вопросом, одна ли вы здесь? Нужно ли вас куда-нибудь подвезти? У меня есть такси. Я могу доставить вас туда, куда вам надо.

Широкая дружеская улыбка показала нечищеные зубы и морщинки, появившиеся вокруг его глаз. Мои инстинкты приказали мне не паниковать, и я немного расслабилась.

— Нет, спасибо. Я здесь со своим пар...

— Тесс? — Брэкс появился как привидение и впился взглядом в мужчину. — Я могу помочь вам?

Мужчина сделал шаг назад, и натянул кепку.

— Нет, сеньор. Просто хотел удостовериться, что такая симпатичная девушка будет в безопасности. Этот город опасен для женщин, которые остаются одни.

Брэкс выпятил грудь, и притянул меня поближе к себе. Мои глаза расширились, когда его рука сжалась вокруг моих плеч.

— Она в безопасности. Благодарю за ваше беспокойство, — он повернулся ко мне, игнорируя мужчину. — Я нашел автобус, ты готова идти?

Я кивнула и посмотрела туда, где стоял мужчина, но он уже исчез, поглощенный огромной толпой. Я прикусила губу: насколько безопасна эта страна? Я слышала как страшные истории, так и хорошие. В любом случае я больше не выпущу Брэкса из поля зрения. Я не была настолько глупа, чтобы думать, что никто не навредит мне.