ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ксения Алексеевна Лестова >> Любовное фэнтези >> На врагах тоже женятся (СИ) >> страница 77
не плохо было. Но, видите ли, у него квартира попросторнее. Как будто у меня мы как селедка в бочке жили. Не став с ним спорить, дабы не выводить из себя, дала свое не уверенное согласие.

Подруга осталась жить у меня. Я спорить не стала, от моего дома до квартиры Вольного было рукой подать. Так что, мы очень часто виделись. Каждый день. Просто привыкли жить вместе и во всем поддерживать друг друга. Дирэль не спорил, правда выказывал периодически свое недовольство, но я упорно на это не реагировала.

Так же стало известно, что Ирон сделал предложение Алеше и у них скоро свадьба. Естественно от этой новости я была в шоке. Мой брат, будучи заядлым холостяком решил связать свою жизнь узами брака? То есть добровольно накинуть на свою шею хомут верности? Пока кольцо силы на руке Алеши не увижу не поверю. Только какая у нее сила пробудится после бракосочетания пока не известно. Как мне объяснил Ди, к ней должна перейти часть силы Мятежного. Ну что же, посмотрим.

Арона искренне обрадовалась известию о том, что стала бабушкой, поэтому на следующий же день перенеслась через зеркало вместе с Фареном. Дедушка обрадовал тем, что в Ваньке больше моей силы, значит, сила Смерти ему будет неподвластна, если только его избранница не будет ей владеть. Дирэль, правда не очень этому обрадовался, но тут уже ничего сделать нельзя. На мой вопрос чего он прицепился к своей стихии, он начала многочасовую лекцию о всех плюсах силы Смерти. Видите ли, это вам не чахлые некроманты, которые занимаются умертвиями — стихийник Смерти, может легко уложить в могилу абсолютно здорового человека. После его объяснений я еще раз порадовалась, что сын унаследовал мою силу.

Ли стал крестным Ваньки, правда я бы не сказала, что он был для сына примером для подражания, но в плане телохранителя подходил идеально. Так что мы с Ди решили одобрить его кандидатуру.

— Ты в этом уверенна? — засомневался муж, когда я предложила в качестве красного кандидатуру Белого.

— Уверенна, — кивнула.

— Милая, я в принципе ничего не имею против, просто чему он научит сына?

— Вольный, — я нахмурилась, — а ты как будто был лучше!

Если вспомнить каким был муж раньше, то я вообще не понимаю, чего он так забеспокоился. То что Ванька будет тем еще дамским угодником — это точно. Этим он в отца пошел. Так что думаю ничего страшного в том что Ли станет крестным нет. Тем более он один из лучших воинов в Амирее…

— Ладно, — махнул рукой Ди. — Твоя взяла. С тобой спорить невозможно. Все равно сделаешь по своему.

Я обняла мужа и уткнулась носом ему в грудь. Нос уловил еле заметный запах мяты. Воспоминания нахлынули стремительным потоком. Если задуматься, то он всегда был рядом. Даже не смотря на наши разногласия он оберегал меня, хотя если бы от меня пару раз муж сбегал я бы его придушила собственными руками. А он нет. Терпел. Само собой желание сомкнуть на моей шее пальцы у него было (это он мне потом рассказал), но ведь сдержался. А испытывать его терпение я больше и не собиралась. Наверное. Посмотрим.

Крыс тосковал по какой‑то неизвестной мне крыске. По его словам она покорила его сердце и он все ни как не может ее забыть. Странно, раньше не замечала за Феликсом каких либо романтических чувств. Ан нет. Ходит, страдает. Мне бы было его жалко, если бы я его не изучила за столько лет. Что‑то первые пару лет в моем мире он про нее вообще не вспоминал, а тут вдруг заладил. Конечно у меня были подозрения что тоскует он не только по какой‑то там крыске, но еще и по Ароне с Алешей. Но почему‑то он вбил себе в голову, что я без него и дня не проживу и даже пару дней побыть в своем мире он не может. Странная логика. Не слушая возмущений я сунула его в руки Ли и отправила обоих в Амирей на пару дней.

Говорят, что судьба испытывает нас на прочность постоянно. Если бы у меня был шанс что‑то изменить в своей судьбе, я бы им не воспользовалась.

Март — Май 2015 г.