ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Николаевич Ващилин >> Публицистика >> Россия в путах лжи

Николай Ващилин Россия в путах лжи

Об авторе

Я прожил свою жизнь в послевоенном Ленинграде, вновь ставшим Санкт-Петербургом. Рос с бандитами «Васьки», занимался самбо и дзюдо в одном спортклубе с Вовой Путиным. Подрабатывал в кино каскадёром, освобождаясь от основной работы, ради заработка и встреч — с Володей Высоцким, Василием Шукшиным, Олегом Янковским, Василием Ливановым, Олегом Борисовым, Михаилом Боярским, Никитой Михалковым, Марчелло Мастроянни и другими известными актёрами. Был проректором по учебной работе всесоюзного института повышения квалификации профтехобразования, позже работал в руководстве компании ТРИТЭ Никиты Михалкова и директором баскетбольного клуба "Спартак". Строил коммунизм на благо советского народа, защитил диссертацию и получил степень кандидата педагогических наук, вёл курс трюковой подготовки в должности доцента Академии театрального искусства /ЛГИТМиК/. Вырастил двоих детей, которые со своей матерью и моей бывшей женой выгнали меня из моего дома после 26 лет совместной жизни. Похоронил, вскормивших меня родителей-фронтовиков. И сегодня вижу, как их, чудом дожившие до этих дней, однополчане, Победители в Великой войне, через 65 лет после Победы, вместо того чтобы давать милостыню щедрой геройской рукою недоучкам и спекулянтам, получают подачки от разжиревших воров. На всё воля Божия! Но нам дано осмыслить его волю в проявлениях наших поступков. Это я и пытаюсь сделать.


Хороший, плохой, злой, но всегда настоящий

Чему нас учит семья и школа? Она нас учит быть Хорошим! Вот таким я и был до 47 лет, то есть с 1954 до 1996 года. Собирал горы металлолома в школе, занимался с двоешниками после уроков, не дёргал за косички девчонок, не давал в обиду слабых, не издевался над животными и учился на 4 и 5.

С 14 лет зарабатывал на хлеб своим трудом, с отличием закончил вечернее отделение техникума авиаприборостроения и поступил в одноимённый институт. Защищал честь города и страны на борцовском ковре в ранге мастера спорта СССР, защищал Родину в рядах Советской амии и войск противовоздушной обороны, и участвовал в общественной жизни членом ВЛКСМ и КПСС.

Подрабатывал в кино, выполняя смертельные трюки, свил кооперативное гнёздышко и привёл в него молодую жену. Вскормил двух птенчиков и дал им высшее образование. Построил дачу и записал её на имя тёщи /матери жены/, переписал квартиру на жену, а сберкнижку на имя деток. Друзьям одалживал деньги не торопя с возвратом.

Когда попросил возвратить долг — стал Плохим.

Воры разгулялись, расплясались. Прихватизировали всё, что можно и нельзя. Прихватизировали Землю с алмазами, нефтью, золотом и лесом, которые защищали на поле брани мои предки и которые возводил я своим умом и трудом. Упыри и олигархфрены, которые с трудом считали до десяти, стали миллиардерами в одночасье, узурпировали власть, строят Лас Сочис, свои замки на островах в океане… Как узурпировали? А приняли Закон, по которому для избрания Президента достаточно прийти хотя бы одному выборщику /остальные пусть сидят жопой на своих лавках/ и эти двое из всего населения России будут 100 % избирателей!!!

Времени зарабатывать и копить, чтобы купить всё нажитое ещё раз в жизни уже не было. Это меня сильно разозлило и сделало Злым. Но всегда оставался честным, искренним и… рисковым. А злым я стал не нужен никому. Даже Богу!


Пресс-консервация Путина

Развалить страну коммунистов СССР, предать клятву Присяги КГБ СССР — чтобы стать империалистами, доказанным Судом Лондона мафиози и грабителями и… теперь тратить деньги на войну, прощать долги тем странам, которым давали коммунисты — и воевать с братьями империалистами — не сошли вы с ума, господа олигархофрены?


Фигурирование и самолюбование перед миллионами телезрителей мира, 1200 журналистами, 50 из которых задали тухлые вопросы и получили залежалые ответы о том, давно известном, что Путин любит и любим /кем и кого — государственная тайна и личная жизнь публичного человека и Первой леди России не видать…/, что у друзей, которым Он вчера звонил, миллиарды долларов пылятся под диваном, что он не знает про величину зарплаты Сечина и не считает свою- ему её заносят, а он её складывает… Ни один мудак не догадался переспросить "Вы не платите зарплаты воюющим на Донбассе только белыми… А серенькими в конвертах, как получает большая часть трудящихся в России и тем самым ослабляют налоги в бюджет страны…


10-я по счёту с 2004 года пустая трата денег /думаю — народных/ на фигурирование и самолюбование Путина с Димой, их сценических перепасовок шутками массовика-затейника типа /зачем ты ей/ Ксении Собчак, которой и всему миру заодно поведал, что на её папу, пытавшегося в 1996 году стать Президентом России было заведено два уголовных дела по способу приобретения им квартир на Мойке в Питере…!!! / организованных властью, но…/ дал слово, Дима?


или /я зарплату Сечина не знаю и свою не считаю, складываю… А помочь материально детям и бывшей жене? А как, кстати, относится Патриарх к греху прелюбодеяния Лидера православной нации вруслеговорящих?/ — состоящая из полусотни известных ответов на вопросы 50 журналистов, а 1200 других и миллионы телезрителей любовались улыбками и ухмылками Лидера нации, притащившего её за 14 лет к холодной войне и полу-изоляции в семье народов… Что я узнал нового? Что Он кого то любит и ОН или ОНА — любит его… /то есть он не дрррр…, но Первой леди у нас не будет../.. Что оппозиционеров будут бить за Путина бандиты — ополченцы /кущёвские, тамбовские, солнцевские… и прррр/ и полицаи всё "покроют", не найдут, как заказчиков убийств Галины Старовойтовой, Анны Политковской… и дрррр…, что Собчака А. А. пожелавшего в 1996 баллотироваться в Президенты и посоветовавшего в мае 1996 Ельцину не выдвигать свою кандидатуру- убили ОПГ /организованная партия госслужащих/… Что зарплаты у Сечина и друзей Путина должны быть на мировом уровне, а у простых людей — пайки, на уровне отечественных попрошаек… Охраняем мы независимость олигархофренов на свои деньги и своими детьми, а простые люди больше стали рожать детей /перед этим, следовательно, заниматься сексом с Виагрой и …/, что причиной изоляции России мировым сообществом стал отнюдь не Крым, а многолетняя Коррупция, разъедающую смысл демократии в России и опасной для всего Мира… /Путин говорит о коррупции много лет…/

Ни одного вопроса о разгуле бандитизма в стране, о немыслимом росте коррупции, взяточничества, отравленных продуктах, фальшивых лекарствах, безграмотных врачах, ужасающей пошлости фильмов и книг… Ни одного.