Литвек - электронная библиотека >> Александр Михайлович Аразин >> Киберпанк >> Создатели реальности: Крафтер >> страница 3
class="book">      'Внимание!


      Вы первый обнаружили ранее никому не известную местность.


      Безымянный Остров


      Тип: остров.


      Площадь: 27.54 км.


      Координаты: N 69' 0' 29" - E 58' 12' 39''


      Желаете изменить название местности?


      Да\Нет'.

      'Произнесите будущее название местности вслух, после чего подтвердите выбор. Текущее название: Безымянный Остров'.

      - Костяной.

      'Название занято. Выберете, пожалуйста, другое'.

      - Костяк.

      'Название занято. Выберете, пожалуйста, другое'.

      - Кладбище слонов.

      'Название занято. Выберете, пожалуйста, другое'.

      - Могильник.

      'Название занято. Выберете, пожалуйста, другое'.

      'Да ну его в баню, потом подумаю, а сейчас не мешало бы глянуть на карту и определиться где же конкретно этот остров находится'. Открыв карту, я увидел только остров, окруженный серым маревом. Уменьшив масштаб, смог наконец-то понять, куда же меня занесло течение. Попрямой до материка около тридцати километров, да и то это всё ещё земли варваров. Если же до земель светлой фракции, то не меньше сорока, а по-хорошему все пятьдесят.


      - Ж*па мира.

      'Название свободно.


      Вы действительно хотите назвать новую территорию Ж*памира?


      Да\Нет'.

      - Нет!


      'Звучало бы конечно интригующе... Ты где сейчас? В Ж*пемира. Куда собираешься? В Ж*пумира. Однако мне не хочется оставить о себе такую память. Как же его обозвать?'. Ассоциация с Кладбищем слонов возникла не случайно, судя по всему это место, являлось чем-то подобным для морских гигантов. 'Собственно, а что же это за звери такие?'


      Я решил подойти к ближайшим останкам и попробовать их распознать. Если не получится с целым скелетом, то хотя бы его часть, а конкретно рог. Да у этих существ на черепе был большой рог, его размеры варьировались от четырёх до шести метров. Наиболее же интересным было то, что даже на древних, потемневших от времени черепушках он выделялся своим белоснежным цветом.

      Бивень Стор-Скепна


      Ремесленное сырье.


      Прочность: 100%


      Вес: 120

      'Я богат! Я независим!!! У меня просто нет слов... - жаба с хомяком устроили праздничные танцы - это золотое дно, это Клондайк, это ...'


      - Эльдорадо! - последнее слово я произнес вслух, и услужливая система тут же поспешила вырвать меня из экстаза.

      'Название свободно.


      Вы действительно хотите назвать новую территорию Эльдорадо?


      Да\Нет'.

      - Да!

      'Внимание!


      Поскольку на данной территории отсутствует станция телепортации, информация о ней будет добавлена в общий атлас, только после того как Вы обратитесь в гильдию картографов. Если кто-то это сделает раньше Вас, он сможет выбрать другое название'.

      На сообщение я практически не обратил внимания. Открывшиеся перспективы полностью захватили мое воображение, рисуя сказочные и прекрасные картины будущего. Ведь теперь можно будет легко прокачать ювелира; из этих костей я сам смогу сделать посох, а если их продать - сумма будет с четырьмя нулями; на эти же деньги получится отстроить и поселок, и башню себе сделаю; но главное - это то, что смогу заказать недостающую часть алтаря и восстановить мисаль!


      Только через несколько минут трезвый голос разума смог пробиться сквозь какофонию, устроенную моими жабой и хомяком. 'Материк!' Первая же разумная мысль вернула меня с небес на землю. 'Как я все это доставлю на континент? Ладно, предположим можно зафрахтовать корабль. Деньги для найма судна с командой лучше всего одолжить у Потапа или вообще взять его в долю на разумных условиях. Он мужик с коммерческой жилкой, да и связи среди торговцев имеет, так что с ценой не прогадает. Но для начала как мне выбраться с этого острова?'


      Беспомощно я осмотрелся вокруг и вынужден был констатировать, что картина не изменилась. Кроме нескольких чахлых карликовых берез из растительности на острове были лишь трава и мох, а из них ни лодку, ни даже плот не построить.


      'Я как евнух в гареме... куча возможностей, а способа реализовать хотя бы одну, нет. Похоже, нечего мне тут делать. Надо выходить из вирта и посоветоваться с более опытными товарищами'.


2. О первом блине.

      Выскользнув из костюма, я первым делом помчал на кухню. Необходимо было срочно что-то закинуть в топку, иначе азарт грозил охватить меня всего и полностью. Схватив пакет с бубликами, я схрумкал их семь штук, прежде чем догадался сделать чай. Когда же заварил напиток, о них я моментально забыл, а закурив сигарету, тупо уставился в окно. В голове царила странная пустота и, только затушив бычок, почувствовал себя в состоянии связно общаться с другими людьми.

      - Привет.


      - Здоров. Что опять разрушил? - Голос Олега лучился жизнерадостностью и абсолютно не соответствовал трагичности вопроса.


      - Пока ничего. - 'Даже обидно. Вот так со старта обозвали меня ходячей катастрофой'. - А сильно надо?


      - Просто интересно, когда о тебе, наконец, уже по телеку начнут рассказывать. Гы. В Аугинии ты был, а там полгорода выгорело, под Риницей - только горы лута от мобов остались.


      - А-а. Потап опять мне новое прозвище придумал?


      - Пока нет. Да и некогда ему, он с твоим старостой носится, как квочка с золотым яйцом.


      - А че это вдруг? - Я, конечно, знал Потапа не первый день и доверял ему, однако именно это и настораживало. Мужик он был правильный, не подставит и своего хабара никогда не упустит, а вот поделиться может забыть.


      - Да у нас тут такое творится... народ пачками бежит, после нашествия репа у союза с уделом упала, того и гляди - мировая война начнется. В общем - веселуха.


      - О репутации я уже слышал, игроки, так понимаю, на новый конт бегут, а какая мировая война?


      - Да, после того как орден хагсаенгов исчез, начались разборки между разными церквями. Сначала на островах (они патриархов только оттуда набирали), а потом и на материк перекинулось. Потом еще кто-то глобалку на возрождение Хаоса получил... короче мрак. Сейчас все топы нервные, а поэтому

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в ЛитвекБестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек