ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 22: Молодость - Подготовка >> страница 3
записи Клиффа, смогу приступить к работе.

- Сенсей .

Если задуматься, она освоила магию огня Святого уровня в Широне, верно? Раньше, она не владела ей, соответственно, ей помогли магические тренировки в Университете.

- Я понял. Я дам полный доступ к доспехам и моей жизни.

- Положись на меня.

Я думал, что не будет особых подвижек с моей броней, так как Клифф не сможет помочь. Приятный просчет. Если за дело возьмется Рокси, мои возможности возрастут в стократ. Даже если она сделает ее из картона, я уверен, что смогу одолеть трех Орстедов сразу.

- Не недооценивай меня, только потому, что Клифф не здесь.

Сказав это, Рокси хмыкнула. Похоже, она уверена в своих силах. В таком случае, все планы по модернизации будут исполнены.

- Ахах, я буду работать с мастером мастера!

Всего лишь одна фраза Занобы, заставила трястись от смеха всю повозку.

- .

Но один человек, молчал. Это Эрис. Она смотрит из окна погруженная в свои мысли. Скорее всего, она думает о Гису. Она немного привязалась к нему во время путешествия через Великий Лес, во время которого, все просила Гису научить ее готовить. Ей тяжело сдружиться с людьми, и, похоже, он был одним из тех, с кем ей удалось поладить.

- ?

Сильфи, сидевшая рядом, внезапно схватила меня за руку.

- Руди, ты в порядке?

- ...Эм? Ах, да. Все хорошо.

Я не знаю, в порядке ли я, но я ответил: «да». Произошедшее с Гису шок, но ничего. Животик Сильфи немного увеличился. Мы узнали, что она на 3 месяце беременности примерно месяц назад.

- А как ты себя чувствуешь?

- В отличии от остальных, я не была близко знакома с Гису, так что .

- Понятно.

Это не то, что я хотел услышать, но ничего, мы еще успеем об этом поговорить. Возможно, все из-за лишних ушей в повозке. Нужно быть предельно внимательным. Я все еще помню слова Хитогами о влиянии беременности на женщину с сильной судьбой. И чтобы снизить риск, мы призвали стража хранителя. В теории, все должно быть хорошо, но это только теория . Что же делать? Я хочу сделать что-то еще для безопасности моих жен. И, кажется, я придумал.

- До тех пор, пока мы не разберемся с Гису, мы должны перестать заниматься сексом.

Вроде, сказал это я, но голос не мой. Сильфи озадаченно смотрела на меня, Рокси, от удивления открыла рот, а Эрис искоса поглядывала на меня; но в их взгляде читалось уважение.

- Эм-м-м . Если Руди хочет этого, я не возражаю.

- Я не возражаю, но зачем все это?

- Я ведь уже говорил, в случае беременности, вы становитесь более уязвимыми для Хитогами, и нити вашей судьбы ослабевают. А Гису может воспользоваться этим.

Они не понимают о чем я. Разве я не говорил им об этом? Я говорил, они просто забыли.

- Ничего не поделаешь, - пробормотала Эрис, и снова отвернулась к окну.

Похоже, Эрис недовольна, но она не возражает.

- Но я не думаю, что Рудэус сможет выдержать.

Печально. Но я действительно не уверен в той части своего тела. Я ненадежен. Сейчас, я спокоен, но мой инстинкт возьмет верх. Мой парень будет метаться в клетке воздержания, он захочет свободы, он не любит неопределенности. Ведь кто знает, на сколько затянется наше с Гису противостояние? Месяц? Год? Два? Или даже .

- Сильфи не сможет отказать.

- Эй-эй-эй . Если об этом просит Рудэус, я смогу.

- Это невозможно. Руди скажет: «пожалуйста, ну хоть пол шишечки», и ты согласишься, ответив: «если только пол », так?

- Кажется, она права.

Может, мне будет достаточно просто иногда обнимать их? Нет «чуть-чуть» станет спусковым механизмом.

- Вот почему, с этого момента, я всегда буду рядом с ним. А если он попытается что-то сделать, я вырублю его.

Если я начну приставать, получу от Эрис. Я потеряю сознание, и к тому времени как очнусь, смогу держать себя в руках. Идеально.

- Я в твоем распоряжении.

С сегодняшнего дня, я Рудэус Воздерживающийся. Крепись, друг.

Часть 3

Мы приехали в офис. Если остановиться и прочувствовать атмосферу, вы поймете, здание окружает странная, невидимая аура. Похоже, когда Орстед останавливается тут, он снимает свой шлем. Оп, сила давления уменьшилась. Он тут.

- Президент Рудэус! Советник Аиша! Спасибо за ваш нелегкий труд!

Как только мы вошли, молодая девушка, сидевшая за столом, встала, и начала энергично кланяться. На половину человек, на половину эльф. Это секретарь Орстеда, она один из многих кандидатов, претендовавших на эту должность. Она проводит здесь весь день, выполняя разные поручения, и общается с Орстедом исключительно через закрытую дверь. Как там ее зовут?

- Ты тоже прекрасно справляешься. Президент у себя?

- Да. Он в комнате с прошлого месяца.

Месяц, он провел в комнате все-то время, что я был в Милисе. Похоже, он не часто выходит из офиса. Настоящий затворник. Хотя, нет. По словам Мико, он частенько бывал у меня дома.

- Но если и я и Орстед Президенты, наша власть должна быть одинакова.

- Эм . Тогда как мне нужно обращаться к Орстеду-саме?

Нужно подумать. Если Риния - лидер, Аиша советник, ну а я, получается, стану председателем .

- М Главнокомандующий?

- . Мне в дальнейшем называть его так?

- Верно, с тобой приятно работать.

Фуф, с ее вопросом разобрались. С ней не возникало больших проблем. Как только мы уладили вопрос об оплате, все нормализовалось.

- Что-то срочное есть?

- Нет.

- Если у тебя есть жалобы, скажи сейчас, и мы постараемся все уладить.

- Эм?!

Она удивлена. Почему? В этом мире нет трудового законодательства, но мы, несомненно, хотим быть открытой организацией.

- Я уже приспособилась.

У нее могли возникнуть вопросы, ведь не на каждой работе говорят с шефом через дверь, а уж тем более запрещается входить к нему. Все ли в порядке?

- Я вам признательна за заботу, просто жалко, что я не могу увидеть его.

- Дело в проклятии. Как только ты увидишь его лицо, твое отношение к нему изменится, ты станешь бояться, ненавидеть, сложно представить, о чем еще ты можешь подумать.

- Ужасно.

- Да. Вот почему тебе нельзя открывать дверь, когда Орстед работает внутри.

Хорошо, что у нас есть этот шлем. Но он не будет носить его вечно. Когда у Клиффа появится время, нужно будет попросить его подумать о чем-то более компактном.

- Мы на совещание.

- Я поняла.

Мы прошли в кабинет Орстеда.

Часть 4

Все, как и всегда. Орстед сидел и записывал что-то в тетрадь. Он был в шлеме.

- Рудэус?

- Я вернулся.

Я поклонился и Орстед, с хлопком, закрыл большой блокнот.

- О чем вы сегодня писали?

- Все тоже, обработка информации.

Однажды, когда Орстеда не было, я заглянул в один из