ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в ЛитвекБестселлер - Даррен Харди - Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 22: Молодость - Подготовка >> страница 2
нами со времен приключений на континенте Бегаритто. Постоянно переживал о Зенит-саме. Активно помогал в исследовании лабиринта. Внес значительный вклад в спасение Рокси из Лабиринта Телепортов, и он был искренен в своих чувствах. Несмотря на отсутствие боевых навыков, он морально поддерживал группу, особенно расстроенного Пола, рисовал карты и занимался их продажей. В таком случае, зачем он все это делал?

- Когда ты попросил меня добавить его в список разыскиваемых преступников, я все думала . Это шутка или нет , - сказала Рокси-сама.

Она провела немного времени с ним, но как опытный исследователь лабиринтов, понимала, исключая боевые навыки, более надежного человека в этом деле не существовало.

- Хотел бы я, чтобы это было ошибкой .

Печально улыбнувшись, он достал письмо из куртки и отдал его Рокси-саме. Она начала читать его, а ее лицо становилось все задумчивее и задумчивее. Она быстро дочитала, и кивнув, передала его мне. Я наконец-то смогла увидеть содержание. Стиль Гису. Глупые шуточки вперемешку с серьезными заявлениями. Не похоже, что он ненавидел Рудэуса или Рокси, и пытался заманить их в ловушку. И у него нет причин злиться на нас. Он просто внезапно стал противником, с которым нужно считаться, как-то так .

- Хоть он и непредсказуем, в данном вопросе он ведет себя как джентельмен. Подозрительно , - Со вздохом сказала Элинализ-сама.

Если задуматься, то в былые деньки, во Внутреннем дворце (отведенном для женщин) Королевства Асура, такие вещи часто происходили. Много людей не ненавидели друг-друга, а просто враждовали по ведомым только им причинам. И когда возникала такая ситуация, они сражались честно. Похоже, это письмо нечто вроде приглашения на открытый бой.

- Я должен извиниться, мы многим обязаны Гису, но скорее всего, мне придется сразиться и убить его.

Рудэусу-саме было больно говорить это. Может кто-то и не понимает, но он уважает Гису. В особенности если принять во внимание тот факт, что они даже дали друг-другу прозвища Старшой и Новичок. Да и сам Гису лестно отзывался о Рудэусе-сама.

- Руди .

Сильфи-сама не может найти подходящих слов, она видит как ему больно. У Рокси-сама тоже в подавленном состоянии, она была обязана Гису, но ее решение было быстрым, она не колебалась. Хм, лицо человека, готового пойти на все ради любимого.

- Мы ничего не знаем о его планах. Я пробуду дома некоторое время, хоть мы и под защитой Лео. Все, будьте предельно осторожны, я не хочу, чтобы с вами что-то случилось.

Конечно, этого можно было и не говорить, мы не хотим быть слабым местом Рудэуса-самы. Он должен идти в бой со спокойным сердцем. Я собираюсь защитить как этот дом, так и близких мне людей, не забывая и о себе конечно. Это одна из хороших черт Рудэуса-самы; он всегда пытается оградить нас от опасности.

- Я поняла - Гису наш враг. Руди, если мы должны что-то сделать, ты только скажи.

- Я тоже помогу, хоть я сейчас и не могу быстро двигаться.

Рокси-сама и Сильфи-сама не меняются. По лица Эрис-самы и Аиши можно увидеть, что они готовы поддержать Рудэуса-саму. Норн-сама чувствовала себя немного неуютно, но тоже уверенно кивнула.

- Спасибо. Завтра я отправлюсь на совещание к Орстеду-саме. Думаю, на этом мы завершим наш семейный совет.

- Эй. Братишка! воскликнула Аиша.

- Ты должен рассказать о Зенит-саме!

- Ой .Точно!

Что-то насчет Зенит-самы. Я чувствую, как у меня начинает перехватывать дыхание. Я вспомнила о какой-то ошибке допущенной Аишей. Напряжение растет. Но Рудэус-сама довольно улыбается.

- Мы узнали кое-что о мамином проклятии.

Дело не ее промашке, хорошая новость.

- Побочный эффект проклятия чтение мыслей. Она не может читать все подряд, но она четко понимает, что происходит.

И Рудэус-сама начал рассказывать о его встрече с Мико-самой. И на моменте, когда я узнала, что она осознает происходящее вокруг, у меня потекли слезы из глаз. Ее воспоминания подобны волнам. Если задуматься, то она не раз показывала, что она понимает происходящее вокруг. Уход за садом, а когда Люси-сама была маленькой, она точно знала, когда та расплачется и всегда приходила вовремя чтобы утешить ее. И, что самое важное . Она знает о смерти Пола. Я думала, она даже не осознает, что мы потеряли его. Я думала, когда к ней вернутся воспоминания, для нее это будет сильным ударом. Но она все знает. Она смирилась с этим, и движется вперед. Слезы все не прекращают идти .

- Лилия-сан .

- Рудэус-сама, прошу прощения .

Все были до слез тронуты этой новостью, но я единственная рыдала, закрыв лицо руками. Я никогда не плакала так много, чтобы практически утонуть в своих слезах. Я думала, что я та, чье сердце твердо как камень. Скорее всего, это из-за возраста. Я продолжала плакать, пока Аиша гладила меня по спине. А когда мне удалось на какое-то время успокоиться, Зенит-сама подошла, и нежно погладила меня по голове, слезы хлынули с новой силой.

Точка зрения Рудэуса.

Я рассказал все своей семье. Как и всегда, я получил их поддержку. Возможно, у Рокси и Лилии было особое отношение к Гису, но они не жаловались и не сопротивлялись, просто согласились с неизбежным фактом. Дальше, встреча с Орстедом-сама, и остальными союзниками. Хоть я и говорю, союзниками, Ариэль, Клифф и Мико не с нами, но есть и другие. Так, я отправился к Занобе, попросить его об очередной услуге. Я перехватил его у дома, он сел в карету, которую я позаимствовал у местной группы наемников, и мы отправились в офис.

- Заноба, я рассчитываю на твою помощь в обслуживании магической брони.

По пути мы обсудили несколько способов, как усилить МК-2, и я попросил возобновить работу над МК-3. У меня должен быть туз в рукаве, Гису знает о МК-1 и МК-2. Нужно подстраховаться.

- Я все понял. Мастер, теперь, когда у меня больше работников, это стало возможным.

- Если тебе что-то понадобиться, обращайся.

Я рассказал о своих планах насчет брони - Занобе. Тем, кто прервал наш разговор, оказалась Рокси, которая ехала с нами, впрочем, как и вся моя семья.

- Я смогла повысить свои знания в этой области, думаю, я смогу помочь.

Хех, помощник? Это было бы замечательно, но тебя это устраивает? Конструкция МК-1 очень сложная, даже я ничего не понимаю в некоторых моментах.

- Ты уверенна? Мне кажется, будет тяжело, так с наскоку .

- Господи. Руди. С кем, по-твоему, ты говоришь?

- П-прости, это было грубо.

Нужно собраться. В этом мире нет ничего, чего бы Рокси-сенсей не смогла сделать. Как я вообще мог о таком подумать? Дурак! Никогда так не делай!

- Я постоянно училась, чтобы помочь тебе в трудную минуту. Как только я увижу чертежи Занобы и