ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ирина Игоревна Лесная >> Юмористическое фэнтези >> Любовь в космосе (СИ) >> страница 66
негромко восхитилась Сати.

   - Полностью с вами согласен, юная ладора, - перевел свой взгляд андромедянин на кицукошечку.

   - Вы на мою Сати даже не смотрите, - Пин тут же задвинул девушку себе за спину.

   - Правитель, - возвел огненные очи на Кетана мужчина, и мне вдруг тоже захотелось закрыть мужа собой, вот только, боюсь, он бы этого не позволил, - мы не хотим никого обидеть, лишь пытались загладить неприятный инцидент.

   - Я вам верю и даже не буду против, если у Веайриса получится уговорить леди Кору последовать за ним.

   - Я вас услышал, - с улыбкой склонился мужчина и тут же исчез вместе со своими спутниками.

   - Вот же андромедяне! - проворчала Ви, - карданный вал им в глотку и черную дыру в ..., а прочем, этого места у них не наблюдается, - закончила она, улыбаясь, - да к тому же здесь дети, - посмотрела она на Пина с Сати и, не удержавшись, почесала их за ушками.

   - Осталось лишь узнать, согласилась ли Кора на предложение Веайриса, - проговорил муж, поцеловав меня в нос и собираясь покинуть нашу компанию, - оставляю тебя, мое сокровище, под присмотром твоих друзей.

   В это время, дверь в очередной раз открылась, пропуская внутрь помещения Реуса, Вали, капитана космолета и моего отца под руку с очаровательной девушкой, в которой я легко узнала репортера малоизвестного на Земле издания. Подскочив от радости, я бросилась к отцу на шею.

   - Дочка, как я ждал этой встречи! Ужасно волновался, когда ты пропала! И сейчас я так счастлив, видеть тебя живой и здоровой! Но почему ты со мной сама не связалась? Если бы не правитель Кеплера, я бы до сих пор оставался в неведении, что ты нашлась и с тобой все в порядке.

  - Да, я виновата, но мой муж не оставил мне и минуты свободного времени, а сейчас, когда я уже собиралась связаться с тобой, произошла небольшая заминка, помешавшая этому. Но ты уже здесь, и я так рада тебя видеть, папа! - я еще крепче прижалась к родному человеку.

   - Постой, как муж? Мы же летели на твою свадьбу? - он растерянно посмотрел на меня, а затем на свою спутницу, продолжавшую мило улыбаться.

   - Официальная церемония состоится завтра, но дети прошли ритуал единения, что делает их супругами более, чем запись в книге регистрации, - пояснила появившееся вслед за моим отцом, свекровь, - рада с вами познакомиться, я леди Истра, мама Кетана.

   - Очень приятно, Николай Иванович, - представился мой отец.

   - Ну вот, осталось только явиться всему лазурному семейству, и комната будет набита до отказа, а то места на диване еще остались, - прокомментировала ВИ.

   - Действительно, а не пройти ли нам всем в гостиную, - улыбнулась леди Истра.

   Кетан правильно понял мой взгляд и, оставив наедине с отцом, вывел остальных из комнаты.

   - Мы так давно не говорили с тобой, дочка. Ты выросла, улетела от меня, замуж вот успела выйти, - печально произнес он.

   - Пап, но ты же нашел свое счастье с веснушками, и я очень хочу с ней познакомиться. Раз ты  до сих пор с ней, значит, она замечательная девушка. Но тебе придется прояснить вопрос насчет моей мамы. Я встретила ее на Кеплере.

   - Я предполагал такую возможность. Она не приняла тебя?

   Я только кивнула в ответ.

   Отец задумался, даже прикрыл глаза, а затем начал рассказывать историю их знакомства. Он впервые увидел ее в Космопорте. Божественно красивая, но совершенно растерянная, она стояла посреди зала ожидания. В небесно-голубых глазах незнакомки сверкали слезы, и он не смог пройти мимо. В ответ на его искреннее участие девушка рассказала печальную историю о том, что не захотела выходить замуж за навязанного ей мужчину и сбежала из дома. На Земле Кора оказалась случайно, перепутав стоянку звездолета. Она лишь хотела наказать своего жениха, посмевшего не выполнить ее очередной каприз, сбежав от него на ближайший спутник Кеплера, где находился один из лучших городов-курортов на берегу лазурного моря. Кеплеерцы тогда в очередной раз пытались наладить отношения с союзным правительством, и на Землю летело несколько высокопоставленных лиц для ведения переговоров. Именно на этот корабль она и пробралась, желая остаться незамеченной, чтобы жених подольше не смог ее разыскать. План удался, как нельзя лучше, но когда Кора поняла, что оказалась не там, ей вдруг захотелось приключений, и она осталась на Земле. А делегация кеплеерцев вскоре покинула негостеприимную планету, не пожелавшую принять их по приказу правительства союза. Вот только оказалось, что она осталась без средств.  Оплату картой кеплера здесь не принимали, и что ей было делать дальше, Кора не знала.

   - Тут я ей и подвернулся, - продолжил он, - лучший вариант найти было сложно - молод, богат, пусть не так как сейчас, но все же. Она вышла за меня замуж, а я был так влюблен, что исполнял все ее прихоти и на многие поступки закрывал глаза. Для меня она была богиней, сошедшей с небес. Только Кора никак не ожидала, что в союзе кеплеерки и землянина может появиться ребенок. Ты мешала ей развлекаться, и она часто оставляла нас одних, уезжая в клубы на всю ночь. А потом вновь прилетел звездолет Кеплера, и она вернулась с ними на свою планету, оставив тебя мне.

   - Ты не мог забыть ее все это время?

   - Забыл, вычеркнул из жизни, но новых отношений больше не хотел. У меня была ты и работа.

   - Нет, у тебя была работа и я.

   - Прости, ты права, я не всегда уделял достаточно времени твоему воспитанию.

   - Но ты любил меня.

   - Да, ты самое дорогое, что есть в моей жизни. А мама? Мама у тебя теперь есть, мне понравилась леди Истра.

   - Па, не поверишь, но я обзавелась еще одной с хвостом и ушами, она тебе тоже непременно понравится, как и мой названный отец.

   - Я уже ревную, - тепло улыбнулся отец.

   - Но ты самый любимый.

   - А твой муж? Ты знаешь, что именно он был женихом Коры?

   - Да, папа, но это не важно, у меня нет сомнений в его любви, а церемония единения - прямое этому доказательство.

   - Я рад за вас.

   Мы еще немного посидели, молча обнявшись, а потом я взяла отца за руку и пошла знакомиться с будущей мачехой.

Эпилог.


   Андромедянин оказался очень убедительным, и леди Кора добровольно покинула Кеплер. Прощаться она ни с кем не захотела. Расстроенных этим обстоятельством я не заметила, а многие откровенно вздохнули с облегчением.

   Ночь в объятиях любимого мужчины прошла на удивление спокойно, а утром меня неожиданно охватила паника. Помочь выйти из этого состояния смогла только ВИ. Интеллектуалка, которую притащили перепуганные Пин с Сати, тут же рассказала парочку пошлых анекдотов