Литвек - электронная библиотека >> Влада Крапицкая >> Современные любовные романы >> Однажды в Новый Год... (СИ) >> страница 2
офисе, худощавая блондинка обвела взглядом яркие плакаты на стенах, затем поправила и без того ровно уложенные веером красочные буклеты, а потом посмотрела на маленькую ёлочку у себя на столе и щёлкнула пальцем по одной из игрушек.

—Наконец-то, тишина, - протянула она и, подперев подбородок рукой, вздохнула, продолжая рассматривать ёлку.

—Фух, устала, - в помещение забежала рыжеволосая девушка в норковой шубе и с кучей пакетов в руках. - Конечно, получать подарки на Новый Год весело, но самой их покупать - это сущее наказание!

Поставив пакеты у одного из столов, она быстро скинула верхнюю одежду, а потом плюхнулась на диван у стены и принялась растирать икры ног, морщась при этом.

—Ты бы сапоги с ещё большим каблуком надела и вообще бы испытала массу счастливых моментов, - блондинка мягко улыбнулась.

—Но должна же я показать свои крутые сапожки, которые чуть ли не зубами вырвала на распродаже у одной немки в Милане! - фыркнула рыжеволосая. - И потом, за мной сегодня Эдик заедет и повезёт в ресторан, а значит, я должна выглядеть на миллион долларов!

—Ты и без сапожек выглядишь так. А вернее даже на два миллиона, - заверила блондинка и подмигнула.

—А вот как ты выглядишь, мне не нравится! - заявила девушка, внимательно посмотрев на подругу. - Нет, внешне, конечно, всё идеально. Волосы уложены, лицо накрашено, одежда модная и подчёркивает твою фигуру, но вот выражение глаз… Ты как будто потеряла интерес к жизни! Так нельзя, Тина! Тебе срочно нужно развеяться! Не хочешь сопровождать группы и ездить по командировкам, так хотя бы заведи себе мужчину. Сейчас ведь уже никто не предъявит претензии, что ты почти дома не бываешь.

—Не хочу, - блондинка скорчила гримасу отвращения. - Пока хочу пожить одна…

—Так живи! Никто же не говорит, что вы сразу должны съехаться и жить вдвоём! - перебила рыжеволосая. - Встречайся хоть с кем-нибудь. Вон друг Эдика, Игорь, давно на тебя глаз положил и постоянно спрашивает. Ооо… - в глазах девушки загорелся хитрый огонёк от пришедшей в голову идеи. - А давай-ка вместе с нами махнёшь на новогодние праздники на дачу к Эдику! Ты не представляешь, какая там красота! Отдохнёшь, подышишь свежим воздухом, наберёшься сил, а заодно и присмотришься к Игорьку!

—Нет, никуда я не поеду, - подумав, ответила блондинка. - Если честно, планирую этот Новый Год встретить одна…

—Одна? - рыжеволосая изумлённо уставилась на подругу. - Ты нормальная? Со скуки не умрёшь?

—Вот и посмотрим - умру или нет, - Тина улыбнулась, но потом серьёзно добавила: - Мне просто интересно, как сейчас пройдёт праздник. Ведь предыдущие года где я только не встречала Новый Год и в каких компаниях, а сейчас хочу реально отдохнуть. Тем более после таких напряжённых двух месяцев. Ведь одно дело сопровождать группы на праздники и совсем другое сидеть в офисе и продавать путёвки. Я думала, что у меня язык отвалится от бесконечного описывания красот разных уголков мира…

—Хах, а ты что хотела? Затишье наступает лишь в последние дни декабря, потому что нормальные люди планируют поездки заранее. А до этого вздохнуть времени нет. Тебе везло эти годы, что ты уезжала в командировки. Перед новогодними праздниками всегда так, - ответила подруга.

—И поэтому я хочу отдохнуть от всей этой кутерьмы, - вставила блондинка. - Приготовлю себе вкусного, куплю любимых ликёрчиков и буду всю ночь пить, есть и смотреть телевизор.

—Ну, решать, конечно, тебе, но если что, моё предложение в силе. До тридцать первого числа у тебя есть время подумать. Мы выезжаем в полдень, - сказала рыжеволосая и, поднявшись с дивана, подошла к зеркалу, рассматривая себя.

—Хорошо, буду иметь в виду, - произнесла Тина, хотя уже приняла твёрдое решение остаться дома одна.

—Слушай, мне тут ещё одно дело нужно сделать, - нерешительно начала рыжеволосая спустя несколько минут. - Хочу в салон красоты сбегать, укладку сделать… Отпустишь ещё раз?

—Да беги уже, - блондинка улыбнулась. - Всё равно никого нет. Лишь иногда звонят и интересуются горящими путёвками. А все чартеры улетели ещё утром и уже на месте назначения. Так что, думаю, нет смысла нам здесь вдвоём сидеть. Тем более, что до конца рабочего дня остался час.

—Спасибки, дорогая! Ты самый лучший начальник! - девушка послала воздушный поцелуй и снова одевшись, схватила пакеты и выпорхнула из офиса, помахав на прощание рукой.

Блондинка улыбнулась ей вслед, а затем посмотрела на свой компьютер и, подумав немного, тихо включила спокойную музыку. После чего развернулась креслом к окну и, откинувшись на спинку, закрыла глаза.

Беззвучно подпевая исполнителю композиции, она полностью расслабилась и отрешилась от происходящего вокруг, поэтому не услышала, как спустя некоторое время в помещение зашёл высокий светловолосый мужчина и застыл, глядя на профиль девушки. И взгляд этот менялся ежесекундно. Сначала мужчина посмотрел на девушку холодно, потом взгляд голубых глаз начал смягчаться и он улыбнулся, но быстро взял себя в руки и прищурился, уже смотря на объект наблюдений со злостью, а затем заставил себя сосредоточиться и, вскинув подбородок, взглянул равнодушно.

—Простите, что отвлекаю, - сдержанно произнёс он и кашлянул, что заставило девушку вздрогнуть и повернуться к нему, после чего добавил: - Здравствуйте, хотелось бы заказать тур на Рождество. Это возможно?

—Конечно, возможно, - Тина от неожиданности растерялась в первые мгновения и вскочила из кресла, но тут же села назад и, выключив музыку, дружелюбно продолжила: - Прошу прощения, что не сразу услышала ваш приход. Присаживайтесь, пожалуйста, - она указала на стул у своего стола, и только сейчас внимательно посмотрела на мужчину. - Хм… Вы у нас уже бывали?

—Нет. Первый раз, - спокойно ответил мужчина, садясь на стул, а потом бросил взгляд на табличку с именем на столе и удивлённо посмотрел на девушку: - Абакумова Валентина?.. Тина?!

—Господи!.. Валера?!.. Ольховский? - в следующую секунду на лице блондинки отразилось изумление и она, наклонившись ближе к мужчине, начала пристально его рассматривать. - Это ведь ты?

—Я, - он расплылся в улыбке и кивнул. - Неожиданная встреча!

—Это точно! - согласилась девушка и тоже радушно улыбнулась. - Обалдеть! Не думала, что мы когда-нибудь ещё встретимся, но рада этому! Особенно через столько лет!

—И я рад тебя видеть, - продолжая улыбаться, сказал он. -