Литвек - электронная библиотека >> Влада Крапицкая >> Современные любовные романы >> Однажды в Новый Год... (СИ) >> страница 3
Значит, выбрала всё же туристический бизнес.

—Да, - Тина задорно подмигнула. - Стюардессой на международных рейсах, конечно, интересно быть, но как-то не прельщают постоянные смены часовых поясов. Да и хочется не пару часов провести в стране, а хотя бы несколько дней или неделю. Работа в туристической компании как раз и даёт такую возможность.

—И теперь ты можешь сказать, что твоя мечта исполнилась, и ты посмотрела весь мир? - Валерий вопросительно поднял брови.

—Да, эта мечта исполнилась, - подумав, с лёгкой грустью ответила девушка, но уже через секунду снова улыбнулась: - Но это не интересно. Расскажи лучше про себя! Как ты? Судя по твоему костюму, пальто, обуви, дорогим часам и вообще внешнему виду и взгляду уверенного в себе человека, ты тоже воплотил свои планы в жизнь.

—Воплотил пока лишь отчасти, - добродушно произнёс он. - Я взял хороший старт после окончания университета и устроился в солидную компанию. А там за шесть лет вырос из простого экономиста до финансового директора. Сейчас крепко стою на ногах, но считаю, что пока рано создавать свою компанию. Думаю, годам к тридцати плотно займусь этим, когда и начального капитала будет достаточно и ещё больше обрасту полезными связями, и укреплю репутацию хорошего бизнесмена.

—И у тебя всё обязательно получится! - мягко заверила Тина. - Ты ещё со школы производил впечатление цельной и сильной личности. Когда наши остальные парни одноклассники обсуждали фильмы, музыку, компьютерные игры и прочую ерунду, ты тогда уже отличался от них…

—И ты всегда меня этим подкалывала, говоря, что я слишком серьёзен, - лукаво вставил мужчина. - И постоянно пыталась меня расшевеливать и подталкивала к маленьким безумствам.

—Точно, - бесшабашно согласилась Тина. - И ведь у меня получалось! Я даже иногда переживала, что твоя мама начнёт меня обвинять, что я сбиваю тебя с правильного пути.

—Ты же знаешь, моя мать тебя всегда любила и поддерживала во всём, в том числе глядя сквозь пальцы на наши поступки. И что меня всегда занимало - была полностью на твоей стороне, - задушевно произнёс Валера.

—Как она, кстати? - поинтересовалась девушка. - Я слышала, что она переехала в столицу.

—Да, переехала. Я её туда забрал, когда начал работать… Ты же знаешь, как тяжело она переживала смерть моего отца… Ей всё здесь напоминало о нём, и проходящее время не лечило, - голос мужчины стал глухим и печальным.

—Да, я помню, - грустно отозвалась Тина. - Наверное, это правильно, что ты так поступил. Ей требовалось полностью сменить обстановку.

—И эта смена помогла ей. У мамы своя квартира. Лето она проводит в моём загородном доме. Но часто появляется в моей квартире, проверяя добросовестное исполнение обязанностей моей домработницей. И она не забывает чрезмерно опекать меня, что порой раздражает. Но всё же в ней появилась тяга к жизни. Она даже научилась сама водить машину и стала рисковой гонщицей.

—Серьёзно? - Тина рассмеялась, откинувшись в кресле и добавила: - В твоей маме всегда сидел маленький чертёнок и, похоже, таким образом, он нашёл выход. Я очень рада за неё! Передавай ей от меня привет, если посчитаешь нужным.

—Хорошо, передам, - ответил мужчина и осторожно добавил: - Правда, не думаю, что она сильно обрадуется этому. Она долго на тебя злилась.

—Понимаю. И я это заслужила, - отведя взгляд, сдержанно произнесла девушка, а потом глубоко вздохнула и снова попыталась улыбнуться, но получилась лишь кривая гримаса. - Я надеялась, что твоя жена и внуки помогут забыть обо мне и произошедшем.

—Возможно, так бы и случилось, но пока у меня нет ни жены, ни детей, - дружелюбно сообщил Валера, а затем подбадривающе добавил: - Но ты не переживай. Главное, что я тебя простил. А мама уже, наверное, и забыла об этом. В общем, как говорится - жизнь продолжается.

—Да, продолжается, - Тина, наконец, смогла искренне улыбнуться, и тут же спохватилась: - Ой, слушай, я тебя совсем заболтала! Ты же пришёл насчёт рождественского тура… Хм, подожди, а кому ты его покупаешь? И почему в нашем городе, а не у себя в столице?

—Здесь живёт двоюродная сестра матери и ей потребовалась моя помощь, поэтому я и приехал. И заодно решил сделать ей такой подарок, - без запинки ответил мужчина.

—Двоюродная сестра матери? Ммм… не помню, что меня с ней знакомили, - Тина нахмурилась, пытаясь вспомнить о ком речь.

—Тебя и не знакомили. На тот момент у матери с той сестрой отношения были натянуты и они некоторое время не общались.

—Тогда, понятно. Что ж, сейчас быстро подберём что-нибудь для твоей двоюродной тёти, - деловито отозвалась девушка и протянула руку к буклетам. - С направлением уже определился или рассмотришь любые предложения? В какой примерно ценовой категории планируешь приобрести путёвку? Могу тебе предложить…

—Давай так, я возьму эти буклеты и посмотрю их потом вечером в гостинице, - накрыв руку Тины, произнёс мужчина. - А сейчас я очень хочу, чтобы ты и дальше меня забалтывала, поэтому предлагаю из этого офиса переместиться в какой-нибудь ресторанчик. Вспомним, так сказать, приятное время из нашего прошлого. Ведь это наша с тобой счастливая юность с первой влюблённостью.

—Стоит ли? - неуверенно спросила девушка.

—Тина, стоит, - твёрдо ответил мужчина. - Всё же полтора года прекрасной молодости. Обещаю, что буду вспоминать только их, а не наше расставание. Или ты считаешь, что то время не стоит воспоминаний, и тебе тогда было скучно?

—Конечно, нет! - воскликнула блондинка, тепло улыбаясь. - Это было самое прекрасное время, и я с удовольствием на вечер воспоминаниями вернусь туда.

—Тогда, поехали, а это, как обещал, посмотрю вечером, - Валерий взял буклеты со стола и поднялся.

—Поехали, - выдохнула Тина и тоже встала, взглянув на часы. - Тем более, что рабочий день закончен и пора закрывать агентство.

********** ********** ********** ********** ********** ********** **********

На улице, кутаясь в шубу, Тина глубоко вдохнула свежий морозный воздух и с улыбкой посмотрела на украшенные к Новому Году фасады зданий, которые сейчас переливались всеми цветами радуги из-за гирлянд.

—Люблю Новый Год. В душе появляется ожидание какого-то прекрасного чуда, а вокруг всё так ярко и красиво, - жизнерадостно произнесла она, идя рядом с мужчиной, держащем её под руку.

—Да, - согласился он, а потом с нежность добавил: - А помнишь, что как раз перед