Литвек - электронная библиотека >> Нам Хи Сон >> ЛитРПГ >> Лунный скульптор. Книга 27
Лунный скульптор. Книга 27. Иллюстрация № 1

Heesung N.
Лунный скульптор. Книга 27

Глава 1: Земляные скульптуры.

– Надеюсь, это место окажется тем самым, которое я ищу. Вряд ли до меня здесь кто-то уже бывал.

Перед входом в пещеру Виид вытащил магический камень, источавший свечение. Он вполне мог бы воспользоваться и обычным факелом, но если это подземелье оказалось бы необычным, то огонь от факела вполне мог привести ко взрыву или ещё к чему-нибудь.

Виид пробрался внутрь.

Дзынь!


– ---------------------------------------

– Вы обнаружили первое убежище четырех рас, Монтвентурию!


Вы – первый человек, которому удалось отыскать пристанище людей, орков, эльфов и гномов, которые жили в нём бок о бок до того, как разбрелись по всему континенту.

Говорят, что это место было создано по благословлению самих богов.


В связи с чрезвычайной ценностью данного открытия, Вы можете сообщить о нём прямиком королям.


– Слава увеличилась на 12,000.

– Вы получили титул: «Авантюрист, Изучивший Историю Континента».

– Благодаря этому историческому открытию, все характеристики увеличились на 7.

– Храбрость увеличилась на 12.

– Интеллект увеличился на 9.

– ---------------------------------------


Пещера, в которой когда-то жили четыре расы, наконец-то была найдена. Очередной этап в задании Виида привел к успешному открытию Монтвентурии!

– Ку-хе-хе-хе-хе, всё-таки это оно!

При помощи света от магического камня, Виид немного прошел вперед и обнаружил, что пещера достаточно широкая и разветвляется на шесть тоннелей.

– Я должен побывать в каждом из них. Раз я уже здесь, глупо будет не посмотреть, что собой представляет это место.

Его Задание на Мастера-Скульптора продвигалось достаточно быстро, да и помимо всего прочего Вииду самому интересно было узнать об истории четырех рас. Словом, процесс шёл куда лучше, чем он даже предполагал.

Словно получив выигрышный лотерейный билет, фантазия Виида разыгралась, и он начал представлять себе, что его ждет в конце каждого из этих коридоров.


– В первом окажутся золотые слитки, во втором – бриллианты и гора рубинов. Кстати, в последнее время рубины как раз подросли в цене. В третьем тоннеле меня будет ждать оружие и различные минералы. В четвертом – серебро. Вот было бы здорово, если бы серебро не потускнело. Так, а в пятом…

Даже простая античная ваза обладала бы высокой ценностью.

– За древний антиквариат могут дать немыслимые суммы. Жизнь – сурова, но вот если есть деньги… Ухе-хе-хе!

Его сердце трепетало от предвкушения.

– Ни одно последующее Задание на Мастера-Скульптора больше не предоставит такой хорошей возможности. Даже нищий сможет разбогатеть, если попадёт сюда.

Это было самое старое место на всём континенте, так что естественно Виид твердо намеревался вычистить его догола.

Самый просторный из тоннелей Виид решил оставить на конец. Если руководствоваться логикой, а не жадностью, то подобный выбор был довольно разумен.

– Должно быть там больше всего драгоценностей, а потому им я займусь в последнюю очередь. Но даже если там окажется просто золото – я тоже не расстроюсь.

Ювелирные изделия, золото, серебро, антиквариат и украшения! Виид рад был встретить любой из этих пунктов за неимением другого.

Шорх-шорх.

Однако в пещере осталось совсем немного пережитков прошлого, и Вииду встречались лишь обломки брошенного стального оружия. Очевидно, жадные орки забрали всё с собой, когда мигрировали в Ратцебург. Пещеры выглядели так, словно сюда вызывали бригаду по уборке помещений, которая после себя оставила подземелье в настоящем запустении.

Однако Виид не сдавался. Он внимательно обшаривал пещеру, пытаясь найти секретный проход, в котором могли быть спрятаны какие-либо ценности.

– Так или иначе, впереди ещё несколько тоннелей. И я их все осмотрю.

Надежда понемногу падала.



* * *

Поедая мясо в Крепости Варго, 1-ый МЕЧ решил, что им нужно стать сильнее.

Собраны были все: даже 2-ой МЕЧ, который в этот момент приятно проводил время в компании Сээчви, находясь в Горах Юрокина.

Даже легкомысленные МЕЧи с 3-го по 5-ый прибыли на этот сбор.

– Давайте возьмем какое-нибудь задание по уничтожению монстров, – предложил 1-ый МЕЧ.

– Да, Мастер, это хорошая идея. Здесь их как раз в избытке.

Понаблюдав за орками в Горах Юрокина, 2-ой МЕЧ понял, насколько важно иметь надлежащую тактику и высокую боевую готовность. Однако, учитывая нынешний уровень инструкторов, они могли с легкостью разделаться со всеми этими слабыми орками, а потому 1-ый МЕЧ покачал головой и произнес:

– Я хорошо знаю, на что вы способны, и убийство здешних монстров не поможет вам поднять ваши навыки. Нам нужно пойти в другое место.

– Да, Мастер, я был не прав, простите меня.

Таким образом, 1-ый МЕЧ, инструктора и ученики вышли из ворот Крепости Варго и отправились в ближайшее высокоуровневое подземелье. Они всегда выбирали самый тернистый путь, который предполагал наиболее опасные сражения. Однако и получали они от этого максимум.

Мастер Боевых Искусств – профессия, в которой нужно научиться преодолевать свои ограничения. Человек должен обладать достаточным мужеством, чтобы спрыгнуть со скалы во имя того, чтобы стать сильнее.

– Здесь неподалеку есть парочка опасных мест, где обитает много сильных монстров. Возле них расположены поселения варваров, о которых нам так много рассказывали.

– Тогда чего мы ждем!?

Варвары, которые и вправду жили неподалеку от Гнезда Хэйринов, впрочем, никогда не решались заходить в него. Но вот 1-ый МЕЧ без колебаний повел своих учеников в это опасное логово.

– Убить их всех!

В схватке они всегда отдавали предпочтение монстрам, которые выглядели наиболее сильными.

Они помнили, как в первые дни своей жизни в Королевской Дороге многие из них умирали только потому, что им не хватало ячменного хлеба.

– Чтобы ваш разум был ясен – нужно всегда держать себя в хорошей форме.

– Вы слышите, что говорит Мастер?

Когда разум истощён – страдает и тело. Верно также и наоборот: когда тело слабо – разум не может быть сильным.

Поскольку невежество всегда можно было списать на смелость, 1-ый МЕЧ смотрел на надвигающихся монстров с неприкрытой ухмылкой на лице.

– Хе-хе, эти парни действительно сильные и быстрые.

– Активируем
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек