ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в ЛитвекБестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Кейт Дауес >> Современные любовные романы и др. >> Растворяясь в тебе

Кейт Дауес Растворяясь в тебе

Глава 1

Я жила и работала в Лос-Анджелесе только три недели, когда встретила мужчину, который изменил всю мою жизнь. Я слышала его имя ранее, но только в последние пару недель, которые работала в округе Голливуда.

Я обычная девушка, только что закончившая Университет штата Огайо, транспланта Фабрики Грез, что в Северном Западе, где прежде никогда не слышала о Максе Далтоне. Возможно, если бы я обращала внимание на титры в фильме, то смогла бы заметить его имя на экране. Он сценарист и продюсер. Я чувствовала себя виноватой, мне даже было стыдно, что не знала кто он, до того как начала встречать его имя в документах и слышать о нем в офисе.

Я никогда его не видела, до того как вошла в его офис. Я сопровождала своего босса, Кэвина Андерсена на встрече с ним. Кэвин пытался продвинуть одного из клиентов нашего агентства на главную роль в новом фильме, и где Макс Далтон выступал в качестве продюсера.

Присутствие Макса Далтона не было бы таким сюрпризом, если бы я потрудилась погуглить его и провести маленькое исследование до начала встречи. Но я не стала утруждаться. И это было моей ошибкой, как новичка в этой индустрии. Мое внимание было сосредоточено на нашем клиенте.

Больше часа, что мы провели в офисе Макса Далтона, я сидела и смотрела на него, не в состоянии сосредоточиться на разговоре. Макс Далтон был ростом в шесть футов, с широкими плечами и изящной талией. К моему удовольствию, это не было похоже на телосложение бодибилдеров, его фигура больше напоминала фигуру пловца. Я полагаю, его одежда тоже сыграла немаловажную роль. Темно-серые брюки и белая рубашка на пуговицах, верхние две или три были расстегнуты, открывая гладкую и равномерно загорелую кожу.

Его шевелюра была достаточно длинной, чтобы казаться запутанной, словно девушка несколько раз запустила в них свои пальцы. В начале встречи его волосы были зачесаны назад, и я подумала, что он может быть одним из тех парней, которые переусердствуют с гелем. Но через некоторое время его волосы начали подсыхать, и тогда я подумала, что возможно он недавно воспользовался душем в своем кабинете. Может быть, он занимался спортом до нашей встречи, и те тридцать минут, которые я провела в приемной, он был в ванной, в своем душе, намыливая…

Видите? Вот почему я так отвлекалась. И, честно говоря, в некотором роде меня это злит. Я приехала в этот город, чтобы работать, заработать себе репутацию, начать свою жизнь. Я не могу позволить себе терять самоконтроль в любой сфере жизни, тем более, если это касалось мужчины. Я уже получила свою долю проблем с мужчинами, и, приехав в Лос-Анджелес, я пообещала себе, забыть о них всех на долгое, долгое время.

Работа. Я здесь чтобы работать. Я попыталась сказать себе это, повторяя слова, как некую мантру снова, снова и снова…

– Что вы думаете, мисс Роуленд?

Было бы достаточно плохо, если бы эти слова сошли с уст Кэвина. Но это сказал Макс. Я сидела возле своего босса напротив голливудского магната, полностью пойманная врасплох, потому что не обращала ни на что внимание.

Я уже смотрела на Макса, поэтому просто перевела свой взгляд с его губ на глаза. Я уже заметила, что они казались со смесью серого и светло-голубого, но на этот раз я заметила, что одна бровь была поднята, акцентируя направленность вопроса мне.

И я понятия не имею, о чем он спрашивает. И это прекрасная возможность представить себя бесполезной и полнейшей идиоткой. Но нет ни единого шанса, что я позволю этому случиться.

Не пропуская удара, я ответила:

– При всем уважении, мистер Далтон, я признательна желанию узнать мое мнение, но для этого здесь мистер Андерсен.

Я сказала это с улыбкой, поглядывая на Кэвина Андерсена.

К счастью, Кэвин продолжил на том месте, где я остановилась и начал свой заключительный аргумент в пользу нашего клиента.

Спасена остроумным ответом. Со мной не часто такое случается, но если это происходит, кажется, я точно знаю, когда это сделать.

Сейчас наступила часть, где ты решаешь, что ты вернул себе самообладание и стараешься дальше следить за ходом разговора. Но говорит Кэвин, я смотрю на Макса. Мой пристальный взгляд был направлен на него. В конце концов, он мог подумать, что я наблюдаю за его реакцией на слова Кэвина. Но дело было не в этом.

Я девушка со Среднего Запада. Достаточно нормальная. Хотя немного скучная. Я не девственница, и получила свою долю в сексе. Я никогда не смотрела порнофильмы, хотя, это дольно странно, что в моей голове крутились такие картинки. Они были, как флеш-бэки в кино, где вспышки света увеличиваются и тебе удается поймать несколько секунд действия. В данном случае действие было со мной: лицом вниз, с Максом позади меня… что-то вроде траха, срывающего с постели простыни.

Несколько раз он посмотрел на меня, и я заволновалась, мог ли он понять, о чем я думала. Знаю, это звучит безумно.


***


Когда встреча закончилась, Макс встал, и обошел стол. Он пожал руку Кэвина, другой рукой похлопывая его по плечу. Изучая психологию, я знала, что это был показатель власти и доминирования. И я не была удивлена, увидев это на деловой встрече в Голливуде.

Макс посмотрел на меня:

– Мисс Роуленд, было приятно с вами познакомиться.

– Спасибо, мистер Далтон.

Я ответила на его рукопожатие, как он сказал:

– Пожалуйста, зовите меня Макс.

Его рука была большой и сильной, но в тоже время его рукопожатие было крепким и дружественным. Если бы я хотела немного драматизировать этот момент, то сказала бы, что между нашими руками прошел крошечный разряд электричества. Но ничего такого не было. Мне было достаточно ощущений гладкой твердости и располагающей теплоты его руки.

– Хорошо, Макс. Тогда вы зовите меня «Оливия».

Он улыбнулся и сказал:

– Значит, Оливия, – и мы все повернулись к двери.

Кэвин прошел первый, выходя в приемную, где быстро завязал разговор с секретарем Макса.

– Кажется, мы говорим по телефону почти каждый день…

И замолчала, когда я почувствовала руку Макса на своей пояснице. Он наклонился над моим плечом, его губы практически касались моего уха:

– Хорошо выкрутилась.

Я повернула голову:

– Что вы имеете в виду?

– Когда я спросил, что вы думаете. Очень красиво сыграно, Оливия.

– Я не, – я начала врать, но он меня прервал.

– Все хорошо, – он улыбнулся. – На самом деле. Я просто застал вас врасплох. Но я уверен, в скором будущем у нас еще будет время пообщаться.

Я почувствовала прилив крови к своему лицу. Отлично. Я покраснела на деловой встрече.

Кэвин снова появился перед нами, и еще раз поблагодарил Макса
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в ЛитвекБестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в Литвек