Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Боевая фантастика и др. >> EVE 2. Месть (СИ) >> страница 4
притупляться новым чувством - МЕСТЬЮ, главное не сгореть от этого. Как не банально звучит, но МЕСТЬ - блюдо холодное. Всё так же, в молчании, люди стали расходиться, но в их глазах уже не было угнетённого горем выражения. Все поняли, что у них теперь есть цель и эта цель, встать на ноги и уничтожить ВРАГА. В зале осталось несколько человек, среди них был наш безопасник. Через некоторое время. он отозвал меня в сторонку:

-Значит так, Свят. Поскольку ты у нас самый мобильный, постановка мин у червоточины и здесь - на тебе. Ставь назад свой портал, свяжись с Командором и забей минами системы так, что бы ни одна пад. . . , мышь не проскочила!. Задача понятна?. Да!, очень прошу, не сорвись!, а то нырнёшь в червоточину и пойдёшь всех мочить!. Нам сейчас этого не надо!. Не готовы мы!.

-Не беспокойтесь Александр Данилович, я прекрасно понимаю ситуацию!.

-Понимать-то понимаешь!, но темперамента у тебя выше крыши. Ещё раз прошу;не сорвись.

Конкретного плана мне ни кто не давал, поэтому решил начать минирование с червоточины. Ещё у Земли, пока не ушёл в гипер портанулся к Командору:

-Привет милитарист; - по здоровался, перешагнув рамку портала.

-Ну вот!, я к нему со всей душой, если она у меня есть, а ты опять обзываешься!; - сделал вид обиженного искин.

-Ух-ты!. Командор!, ты шутить научился?.

-Научишься тут с вами!. Может тебе ещё и матом загнуть?; - огрызнулся голос под потолком.

-Не, не надо, я по делу. Мне нужны мины - много мин, даже, до х. . . - хрена мин! и что бы они проходили в портал.

-С кем воевать то собрался?.

-Не воевать. Ты же знаешь нашу ситуацию, хотим запечатать Землю, что бы туда ни кто не совался.

-А чё ко мне?. Вчера наш адмирал дал задание ускоренно строить "матрёшки", ну и про "шкатулки" просил не забывать.

Все мощности забиты, могу поставить в очередь, будешь ждать?; - обломал меня бюрократ.

-А как-нибудь, там, сбоку, ни как?, нельзя?; - пытался с имитировать глаза котёнка из "шрека".

-Нет; - не оценил мой актёрский талант бесчувственный бюрократ: - приказ адмирала имеет высший приоритет.

-А как же тогда быть?. У меня ведь, тоже приказ!; - котенка играть не пришлось, я им был!.

-Прыгай к Красавице, по тряси её; - бросил меня под танк Командор.

-Сколько можно её трясти?, мы и так выгребли почти все медкапсулы!. И потом:её трясти - быстрее сам трясучку заработаешь!.

-Ей уже давно надо обновлять оборудование на складах, мины в том числе; - подсказал мне направление переговоров с Красавицей Командор.

Прежде чем прыгать на другую базу, решил посмотреть на процесс постройки кораблей. Народа на верфях прибавилось и сборка шла полным ходом. По здоровался с людьми, по бродил по верфям, заглянул в ангары цехов. Работа кипела и Командору, действительно не до моих мин. Прыгаю к Красавице:

-О!. Давненько тебя здесь не было!. Мне Командор сообщил о твоей проблеме; - по приветствовала меня искинша.

-И тебе не кашлять. Какой он у нас заботливый!, отшил меня!. Вот, иду к тебе на поклон!.

-Ну так, давай!; - требовательным голосом донеслось из динамиков.

-Чего давать?; - прикинулся не понимающим.

-Кланяйся!.

-Слушай!, ну ты и язва!!, мне же для дела нужно!, может тебе ещё и шоколадку принести?.

-Ну извини. . !, программа у меня такая!; - в голосе искинши ни грамма раскаяния.

-Да понимаю я!, вы, складские работники, наверно по всей вселенной под копирку сделаны!, у нас на Земле, хоть и люди, все завхозы такие же были. Так как насчёт моего вопроса?.

-Ну дам я тебе мины!, а сама голой останусь?. Проф пашет на обустройство Землян, Командор выполняет заказ военных, кто мне восполнит запасы?. А я база стратегическая! - мало ли что!!; - начала ныть Красавица.

-Я что!, у тебя всё забираю?!, мне надо запечатать всего две системы!. На твоих бездонных запасах это ни как не отразится!. Тебя голой оставить - надо очень постараться!; - завёлся на нытьё искина.

-Уж вы стараетесь!, так стараетесь!, что скоро по миру пустите!; - парировала жадина.

-Так, ты дашь мины?!, или будем дальше препираться?!; - уже не на шутку разозлился я: - твоим минам в обед тыщу лет!, скоро в хлам превратятся!, а ты всё над ними трясёшься!.

-Уф. . !. Хорошо!. . . Слушай, Свят!, всё ни как не могу просчитать твои поступки. Когда уже по взрослеешь?. Как Координатор, мог бы отдать приказ, что мне, что Командору и ни каких проблем!.

Уже второй раз Красавица интеллигентно засунула в задницу, но злости на неё не было - сам виноват!.

-Ну Красавица!, уже два нуль в твою пользу!. Так дашь мины?.

-Конечно дам. Тем более мне, действительно надо обновлять оборудование.

-Ну спасибо!. А на счёт взрослеть;ходить с серьёзным выражением лица и грозить всем пальчиком? - скучно!. Да и как просчитать логическую цепочку поступков, если я сам себя иногда не понимаю!, не привык ставить себя впереди паровоза. Да!, а какой размер мин?, в портал пройдут?.

-Пройдут. Размер 6х6х15 метров - это целый кластер из четырёх торпед и управляющего модуля.

-Ещё раз спасибо; - поблагодарил Красавицу направляясь в обратную дорогу.

-Про шоколадку не забудь!; - уже шагнув в рамку портала, услышал голос вымогательницы.

Вернулся на свой корабль и рассчитав маршрут прыгнули к червоточине. Портал пришлось перенести ближе к воротам ангара и отключить гравитацию, что бы выходящие из рамки мины сразу попадали в пространство. Там уже, активировав их, отправлял по заранее рассчитанным точкам. Работа была в самом начале когда поступил доклад Марка о том, что через червоточину прошли два объекта. Отдал сигнал кластеру мин затаиться и под невидимостью решил проверить;кто же пожаловал в гости?. Гостями оказались "старые знакомые" - клан Кьяров, грузовик, такой же как я уничтожил и эсминец восьмого поколения вооружённый до зубов.

-Ты смотри!, как хорошо живут пираты во Фронтире!, имеют уже корабли восьмого поколения!; - обратился к Риме: – наверно пропавший грузовик заставил их принять меры безопасности. Сможешь взять под контроль?; - помня свой печальный опыт с гравипушкой по просил помощницу.

-Смогу. А что ты собираешься делать?.

-Пошлю, на абордаж дроидов со станерами, а то с "дубиной" боюсь переборщить. Надо сделать всё по тихому. Нам не нужно, что бы дроиды носились по кораблю с "шашкой на голо" и криками УРА!. (представьте картинку!).

-Тогда надо начинать с технических люков в кормовой части, с грузовиком проблем не будет, а на эсминце рубку придётся штурмовать, там ручное дублирование; - предупредила помощница.

Дал команду абордажникам грузиться в бот. Порядок был таков:бот выгружает десять абордажников на обшивку грузовика, затем направляется к эсминцу,