ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в ЛитвекБестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в ЛитвекБестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Анастасия Вячеславовна Плотникова - Как создать свой онлайн-курс, или Сам себе методолог - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Наперекор судьбе (СИ) >> страница 2
одиночку в мире не идёт,

Любовь нам даётся, чтоб дарить её,

Как долгое эхо снов, забытых здесь,

Ты чувствуешь, кто-то рядом точно есть.

Дыхание рядом, кто-то здесь с тобой,

Найди её взглядом, назови судьбой.

За краем рассвета, где дождей стена,

Я верю, что где-то в мире есть она…


Слегка покачивая головой в такт напеваемой мелодии, она закрыла глаза, не переставая петь.


Поверь себе,

И знаки разгляди в своей судьбе,

Что рядом кто-то есть, и ты,

Здесь не один идёшь,

И всё-таки найдёшь, кого так долго ждёшь.


Закончив петь, незнакомка открыла глаза и вновь посмотрела на меня, протягивая шляпу.

— И это всё? Тебе бы вокал подтянуть — я лукавил, голос у неё хороший.

— О, просто скажи, что ты жадина — она показала мне язык. — Ну ладно, пока — потрепала меня по волосам.

Я стоял в полном ступоре, не понимая, что сейчас было. А девушка уже подскочила к другому парню и точно так же с протянутой шляпой клянчила деньги. Безумие какое-то. Лёгкий вихрь урагана вносит хаос, а через несколько секунд он утихает, оставляя как напоминание о себе лишь последствия. Эта светловолосая незнакомка привела в хаос мои мысли, запечатлев свой образ в памяти.

Приходя в себя, набрал Тому сообщение и поехал домой.


POV Клэр

Ещё одна весёлая, бурная ночь не прошла бесследно. Кое-как отодрав себя с постели, я прошла в ванную и посмотрела в зеркало. В отражение на меня смотрела сонная, лохматая и помятая девушка. Да, сейчас во мне трудно было узнать двадцатитрехлетнюю модную журналистку, работающую в очень известном журнале. Но уже через 2 часа я полностью привела себя в порядок.

Молодость такая короткая пора и нужно использовать её по максимуму. Попробовать многое, совершать ошибки, нагуляться. Это время веселья и счастья. Зачем загонять себя в ненужные рамки? Молодость и свобода синонимы. Я живу, как хочу и как считаю нужным, мне всё равно, что говорят и думают другие. Это моя жизнь.

Приехав на работу с большим опозданием, я прошла в свой кабинет. Солнце озарило помещение, переливаясь разноцветными лучиками на поверхности стеклянного шкафа. Доставая из небольшого сейфа бутылочку виски, я налила немного в бокал. Но через пару минут ко мне в кабинет залетел главный редактор. Хорошо хоть бутылку успела спрятать.

— Ты поздно. Опять всю ночь пила? — недовольно произнёс он.

— Нет — когда врёшь, нельзя нервничать.

— Это что виски? — он покосился на бокал с янтарной жидкостью.

— Яблочный сок — пожав плечами, ответила я.

— Клэр, ты допрыгаешься. Если бы не твоя наглость и талант, тебя бы уже здесь не было. Но даже это не может спасать тебя вечно. Ладно, я дам тебе шанс исправиться. Завтра летишь в Париж на показ одного начинающего модельера. Напишешь статью об этом.

— Ну почему именно я? — у меня не было особого желания лететь на этот показ.

— Потому что ты лучше всех пишешь. К тому же за тобой должок.

— Ладно, но я полечу первым классом.

Шон скривился, но дал своё согласие. Из любой ситуации нужно уметь извлекать выгоду. Остаток рабочего дня мои мысли были заняты этой неожиданной поездкой. Кто знает, что меня ожидает в Париже.

Самолёты — огромные, могучие стальные птицы, дарующие людям возможность летать. Их крылья всегда расправлены, словно в любой момент готовы взлететь и перенести тебя в любую точку. Поднимаясь на борт этой железной птицы, ты вверяешь ей свою жизнь. Сколько себя помню, у меня никогда не было страха летать. Я любила высоту, мне нравилось парить среди облаков.

Плюхнувшись в кресло, я почувствовала на себе чей-то пристальный, заинтересованный взгляд. Однако мне так хотелось спать, что проигнорировав сидящего рядом парня, который, не стесняясь, сверлил меня взглядом, я закрыла глаза.

— Эй, ты та девушка со шляпой — раздался незнакомый голос.– Позавчера ночью ты,

— Спала дома, одна — перебила его, не открывая глаза.

— Нет, ты клянчила деньги — он не унимался. — Ты мне ещё песню пела.

— Ааа — протянула я, открывая глаза и поворачиваясь к парню — ты тот самый жадина. Точно. Я тебя вспомнила.

— Я Билл, кстати.

— Клэр — он рассматривал меня, изучая. — Выпьем за знакомство? — весело предложила я.

Билл, мой новый знакомый, удивлённо приоткрыл рот, всё же буквально через минуту он с большим энтузиазмом подхватил мою идею. Кажется, этот полёт будет весьма интересным.


POV Билл

Я узнал её почти сразу. Были небольшие сомнения, но её тон голоса и характер развеяли их. Это определённо та самая незнакомка. После более близкого знакомства с ней я почувствовал, будто давно знаю её. Она во многом была похожа на меня. Её образ жизни напоминал мой. Такое чувство, словно я встретил себя в женском обличье. Слово за слово, алкоголь, развязывающий язык и вскоре мы болтали как очень близкие друзья. Я рассказал Клэр о своей девушке и намерении сделать ей предложение.

— Это так банально! — воскликнула Клэр.

— Это её мечта — я пожал плечами, чувствуя лёгкое головокружение, то ли от алкоголя, то ли от многочасового полёта.

— Нужно особенное место, которое будет только ваше. Понимаешь? — она сделала глоток виски. — Куда вы сможете приходить каждый год, вспоминая этот особенный день.

— Да, понимаю. Я так и хотел, но не могу же я разбить её мечты.

Клэр допила содержимое бокала и откинула голову назад.

— У меня голова кружится — покрутив пальцем в воздухе, произнесла она.

— Ещё бы, — я усмехнулся — выпить столько. Я удивлён, что ты так долго не пьянеешь.

— Опыт, много опыта — Клэр зевнула.

Она закрыла глаза, что позволило мне спокойно разглядывать её. Длинные, загибающиеся реснички забавно подрагивали, губы, окрашенные в красную помаду, плотно сжаты, едва заметная родинка на щеке придавала красивым чертам лица особую неповторимость. Изящную, тонкую шею украшал кулон в виде кольца. Означает ли он что-то? Удивительно, но пока мы болтали, в основном я рассказывал о себе. Клэр много о себе не говорила. Я знаю, сколько ей лет, что она любит. Но это лишь верхушка. Я понятия не имею кто она. И меня это не смущает. Клэр умеет слушать. С ней