Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Наперекор судьбе (СИ) >> страница 3
можно обо всём поговорить, она поддержит тебя в любой теме. Наверное, этого мне не хватало с Эшли. Поэтому найдя такого слушателя, я с готовностью изливал душу. Клэр обладает тем магнетизмом, который притягивает к себе, располагая и внушая доверие.

Мысли, перемешанные с алкоголем, погружали в сон. Остаток полёта мы с Клэр провели в царстве морфея.

Приземлившись в аэропорту Парижа, я и Клэр получили багаж и уже были готовы распрощаться, как к нам подбежала Эшли. Она взволнованно посмотрела на нас.

— Привет, рад тебя видеть — быстрый поцелуй. – Эм, познакомься, это Клэр мы летели вместе. А это моя девушка Эшли.

— Клэр? Клэр Дэвис? — глаза Эшли загорелись. — Та самая Клэр? Журналистка Harper’s Bazaar — заверещала она, едва удерживая восторг.

— Она самая — спокойно отозвалась Клэр.

— Ох, я вас обожаю. Вы моя любимая журналистка! Мне очень нравится, как вы пишите!

— Спасибо — всё так же без эмоционально сказала Клэр.

— А вы тоже будете завтра на показе?

— Да. А потом напишу статью об этом.

По мере поступления информации мои глаза всё больше округлялись. Журналистка? Так какого чёрта я столько часов распинался перед ней, рассказывая об Эшли и свадьбе? Неужели сразу по ней не было видно, что она из этой тупой профессии? Молодец Билл. А я ещё удивлялся, почему она так много вопросов мне задаёт. Чёрт. Мне только проблем не хватало.

— Ну, ладно, Клэр, прощай — быстро проговорил я, беря Эшли за локоть.

— Билл, подожди — Эшли высвободилась. — Клэр, поехали с нами. Нас уже ждёт машина, мы можем подвезти вас.

Похоже, моя девушка окончательно превратилась в ничего не соображающую фанатку. Супер.

Мы вышли на улицу, где стояла припаркованная машина. Эшли, сославшись на то, что её укачивает села вперёд, а мы с Клэр разместились на задних сидениях. С одной стороны меня обрадовала такая перспектива, ведь появился шанс поговорить с Клэр. Но с другой стороны, я был зол на неё и боялся, что не смогу контролировать себя.

— Почему ты не сказала, что журналистка? — шёпотом обратился к ней.

— А ты не спрашивал.

— Слушай сюда, — я зашипел на неё — если хоть что-то из нашего разговора окажется в прессе, я тебя по судам затаскаю.

— О, ты похож на львёнка. Пытаешься быть грозным, но выходит только милый, мяукающий львёнок — рассмеялась она.

Эта девушка любого сведёт с ума. И если бы не Эшли, я бы высказал всё, что думаю о ней. Тем не менее, глядя на её беззаботность, в чём-то даже беспечность, легкое отношение к жизни, я ловил себя на мысли, что мне нравится это. Клэр не боится быть собой, ей не важно мнение окружающих, она не боится жить той жизнью, которой хочет. Большая редкость в наши дни. Всё больше людей стремятся прогнуться под кого-то, подражать кому-то, теряя свою индивидуальность, засовывают голову в песок и молчат. Но только не Клэр. Она не из таких. Очень двоякое и противоречивое чувство. Ты можешь ненавидеть её, в то же время тебя тянет к ней.

Подъехав к отелю, в котором остановилась Клэр, она попрощалась с нами и вышла из машины, скрываясь в больших зеркальных дверях. А мы продолжили путь. Всю дорогу я молчал, отвернувшись к окну. Париж красивый город, поражающий взор не только живописными природными пейзажами. Здесь есть все, о чем только можно мечтать — романтика, приключения, развлечения, превосходные возможности для модного шоппинга. Но в данный момент красивые пейзажи Парижских улочек не завораживали меня, не производили эффекта. Все мысли были заняты Клэр. Почему-то у меня было такое чувство, что она изменит мою жизнь. Вопрос лишь как. Перемены всегда приходят неожиданно и незаметно, как внезапно поднявшийся ветер или едва уловимый запах цветов, затаившихся в траве. Потом оглядываясь назад, и вспоминая определённый момент, ты понимаешь: вот тогда-то всё изменилось. Может, столкновение с Клэр не случайно? Кто знает. В любом случае Клэр что-то новое для меня. Завтра предстоит ещё одна встреча с ней. И никто не знает, чем эта встреча обернётся для всех нас.


========== Глава 2 ==========


POV Клэр

Попрощавшись с Биллом, я оставила свои вещи в номере и поехала на встречу с подругой. Когда-то мы с ней вместе учились, потом она вышла замуж и уехала в Париж. Ники была моей лучшей подругой, она знала меня, пожалуй, даже лучше чем я себя.

— Ну, рассказывай как у тебя дела? — мы прогуливались по улицам Парижа вдоль многочисленных кафе.

— Отлично. Карьера идёт в гору, жизнь продолжается — весело ответила я.

— Клэр, твоя бурная жизнь не доведёт до добра. Тебе пора остепениться.

— Прям как ты? — легонько толкнула её в бок. – Нет, я ещё не нагулялась.

— Да ладно тебе. Попробуй хотя бы начать постоянные отношения. Клэр, милая, ты же понимаешь, что нужно двигаться дальше. Нельзя стоять на месте. Когда ты уже избавишься от этого? — она приподняла мой кулон в виде кольца.

— Это напоминание — тихо произнесла я. — Давай не будем об этом.

— Хорошо. Ладно, тогда лучше скажи, у тебя есть кто-то? — Ники хитро улыбнулась.

— Нет.

— Ну, тебе хоть кто-нибудь нравится?

— Ники, ну ты же знаешь меня. Мне постоянно кто-то нравится — смеясь, сказала я.

— А в данный момент? Признавайся! — Ники ущипнула меня.

— Был один парень, его зовут Билл. Мы летели вместе в самолёте. Он классный — улыбка появилась на моём лице сама собой.

— И когда вы с ним встречаетесь?

— Никогда — я пожала плечами. — В данный момент он наверняка уже делает предложение своей девушке.

— Мне жаль — подруга обняла меня.

— Да не важно. Просто глупое знакомство.


POV Билл

Клэр занимала все мои мысли, однако нужно было сосредоточиться на Эшли. Вечером мы с ней пошли в ресторан. Я выбрал превосходное место на крыше, откуда открывался вид на залитый вечерним солнцем Париж. Свечи на столике и уютная атмосфера вокруг, создавали необходимые нотки романтики. Эшли выглядела очень красиво в своём голубом платье, гармонично вписываясь в этот город.

— Мы с тобой уже давно вместе, — начал я — и мне хочется, чтобы ты всегда была рядом. Эшли, выходи за меня — доставая из кармана коробочку, я открыл её, показывая кольцо.

— Билл, — воскликнула Эшли – да, я согласна! — она потянулась ко мне за поцелуем.