Литвек - электронная библиотека >> (Мальвина_Л) >> Любовная фантастика и др. >> Без тебя ненавижу (СИ) >> страница 3
узоры уже на его животе, то ли от дурного предчувствия.

— Ч-что ты имеешь в виду?

Драко сощурился как-то нехорошо и вдруг ущипнул возле пупка. Не то чтобы больно, но ощутимо.

— Дракл… Малфой, ты чего творишь?

— Ты знал, Поттер, оказывается, национальный герой влюблен? - Драко не обратил ни малейшего внимания на окрик, будто бы невзначай подцепил пальцем резинку нижнего белья. Помолчал прежде, чем продолжить: - Давно и безответно. С самой школы бедняга страдает. А как, оказывается, непозволительно прекрасен его избранник. … - Малфой приподнялся на локте, склонился к самому лицу и зашипел тихим озлобленным змеем: - Куда делась мелкая Уизли, Поттер? И почему, скотина ты такая, я должен узнавать обо всем от домовых эльфов?

Гарри захлебнулся душным и спертым воздухом. Этот взгляд - серебристый, пытливый, жадный… Возможно, это просто какое-то заклятье, растворяющее кости? …

— Я не… Ты не… Не понимаю.

— Мерлин, Поттер, да заткнись уже. Так и тупил бы до самой старости? Тролли и те сообразительнее будут. Вздыхал бы над колдографией? У тебя хоть одна вообще есть?

Гарри кивнул заторможено, вспоминая тщательно припрятанный в дальнем ящике стола снимок - на нем Драко такой красивый. Белый, почти что прозрачный, тонкий, изящный… Возможно ли?

— А ты? - ляпнул Гарри, вспоминая каждый брезгливый или насмешливый взгляд, каждый тычок, каждое касание пальцев, сминающих мантию, тела, вжимающего в любую вертикальную поверхность. А ведь…

— А что я? - Драко сощурился снова, почти зубами заскрипел и выдохнул в самые губы, почти останавливая сердце мальчишки, спасшего волшебный мир, - я, сволочь, дышать без тебя не мог, загибался. Ненавижу, шрамоголовый.

— Взаимно, хорек, - дернулся Гарри, пытаясь отодвинуться, слезть с проклятой кровати, вдохнуть воздуха - чего угодно, чтобы прояснились плавящиеся мозги. Возможно, все просто, и мозгошмыга словил именно он?

— Иди сюда. Холодный, как… какого Дракла ты такой холодный, Поттер?

Навалился сверху, отрезая все пути к отступлению. Опустил ладони на скулы, поглаживая. Острое, хищное, обычно такое высокомерное лицо вдруг затопила такая безбрежная нежность, что Гарри выдохнул шумно, а потом горячие губы накрыли его рот, язык скользнул в глубину, приоткрывая пересохшие губы. …

— Гарри, - жадным шепотом в поцелуй, - Гарри… Гарри.

— Драко, - уже выгибаясь навстречу, уже забывая обо всем, уже растворяясь, почти умирая. - Д-драко…

*

Кричер, хихикая в ладошку, осторожно отошел от двери, у которой простоял почти целую вечность, вжимаясь в твердое дерево огромным ухом. Шаркая вдоль темного коридора босыми ступнями, затянул какую-то заунывную песенку.

“Когда эльфы думают, что одни”…

Конечно… Хозяин Малфой очень умный, но волшебники никогда не воспринимали домашних эльфов всерьез. Домовики в мэноре будут довольны. Теперь, когда хозяин Драко перестанет ненавидеть весь волшебный мир, все будет хорошо. Теперь, когда хозяин Гарри перестанет хмуриться и грустно вздыхать, потирая свой шрам… Может быть, они и переберутся в мэнор.

Чистокровные, красивые хозяева, приличный дом - что может быть лучше для старого, уставшего домашнего эльфа?

========== Часть 4. ==========

Драко Малфой ненавидел Хэллоуин. Ненавидел сильнее, чем Гриффиндор, яростнее, чем Поттера с его уродским шрамом под дурацкой черной челкой, круглыми очками и этой нестерпимо-наивной улыбкой. Утром он слышал, как Пэнси назвала ее очаровательной. Но что понимает эта дура Паркинсон?

В этом году банкет в Большом зале не отличался оригинальностью — все те же черные тучи безобразных слепых летучих мышей, все те же парящие в воздухе тыквы с мечущимися огоньками свечей в криво вырезанных раззявленных ртах, все те же пестрые круглые леденцы и другая приторная гадость на золотистых тарелках.

Он старался не смотреть через стол - прямо напротив, туда, где придурки в красно-желтых галстуках хихикали так мерзко, что пальцы нестерпимо зудели от желания запустить в них Авадой. И плевать на последствия.

— Драко, ты как? На себя не похож. Что-то случилось?

— Не лезь не в свое дело, Забини, - привычно огрызнулся Малфой, разглядывая вихрастый черный затылок и вслушиваясь в смех, что казался уж слишком искусственным.

Мальчику-который-выжил было совсем не до веселья. Мальчик-который-выжил едва справлялся со слезами. И ни один из хваленых благородных дружков даже не понял, не разглядел.

Идиоты.

Драко механически жевал что-то, напоминающее пареную тыкву. Это вполне мог быть праздничный пудинг или пирог. На вкус как подметка от башмака или наволочка неопрятного домовика. Малфой вздохнул, размазывая по тарелке уже бесформенную массу, отшвырнул вилку.

Это будет долгая ночка.

*

Уже после отбоя часть стены, скрывающая вход в гостиную Слизерина, бесшумно отъехала в сторону, выпуская кутающегося в мантию мальчишку с длинной палочкой, зажатой в тонких пальцах. Быстро скользнул мимо бормочущих что-то портретов, бряцающих доспехов рыцарей, нырнул на узкую каменную лестницу, постоянно оглядываясь. Он редко пользовался этой дорогой, но нашел бы путь и не открывая глаз.

Полная Дама на портрете поджала губы, осуждающе причмокнула.

— Юноша, вы за старое принялись? Даже не надейтесь, не пропущу! Скажите вы мне хоть дюжину паролей. На вас цвета Слизерина, вы спать должны и совсем в другой части замка, позвольте заметить.

— Я мог бы позвать Барона, по дороге сюда с ним как раз разминулся… - задумчиво пробормотал Малфой, косясь на портрет.

— Вы забываетесь, юноша! Между прочим, Пивз… или лучше кликнуть Филча, он доложит директору о вашем поведении…

— Ему плохо сегодня. Вы ведь знаете, какой это день. И ни один из них не заметил, не понял. У вас есть сердце, миледи? - Драко скрипнул зубами, но улыбнулся заискивающе, почти мило, добавив глухое: — Пожалуйста…

— В последний раз, - сжалилась дама, открывая проход в Общую гостиную Гриффиндора - темную и пустую в этот час.

Стараясь не шуметь, Драко пробрался к двери на лестницу, ведущую в спальни. Нужная ему располагалась под самой крышей. Малфой пробормотал под нос Заглушающее, прикрывая за собой дверь. Уже знакомая круглая комната с узкими, сейчас мрачно-черными окнами и пятью кроватями