Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ворон - Дикая Стая (Часть - 7) (СИ) >> страница 14
сохраняются?

- Только сон, причем достаточно нескольких часов в месяц. Что же касается Доретты, - Айзен понимал, что именно встреча с ней подвела Караса к этой теме, и не стал дожидаться дополнительных вопросов, - то ее присутствие связано с менее приземленными потребностями. Разумным существам свойственна тяга к комфорту, а мои фонды в Мире Живых ограничены. Равно как и пропускная способность портала. Вот она и следит, чтобы все сразу же не разобрали. Следующий вопрос, я так понимаю, будет касаться твоей собственной физиологии?

Карас чуть удивленно кивнул. Он привык, что обычно Айзен неспешно наслаждался кружевами беседы, и подобный стиль общения несколько выбил его из колеи. Что поделать, время сейчас действительно было критично важно. Вандервайс должен быть завершен как можно скорее, в противном случае угроза в недалеком времени увидеть Генрюсая у ворот Лас Ночеса становилась пугающе неизбежной. Но, увы, погрузиться в исследования, не закончив с текущими делами, было решением еще более глупым, чем промедление.

- Сейчас твоя физиология не слишком-то отличается от синигами. В Хуэко Мундо проблем возникнуть не должно, на случай долгих миссий в более духовно бедных районах, в Лас Ночес хранится достаточно большой запас провизии. Также ты, возможно, сможешь перейти к 'пустому' метаболизму, если понадобится, и, с теми же усилиями, обратно. Скорее всего, в таком состоянии твои физические потребности будут сведены практически к нулю... Но я не рекомендую проводить подобные эксперименты сейчас. Переходы туда-обратно могут нарушить равновесие твоего внутреннего мира.

- Приму к сведению, - Карас немного помолчал, собираясь с мыслями, а затем задал, наверное, самый важный вопрос, - Зачем это все? К чему ты стремишься? Задача вроде 'прорыва грани между пустым и синигами' вовсе не требует объявления войны Готэю и сбора армии пустых, разве нет?

Айзен молча указал пальцем в потолок. Куроки недоуменно моргнул, прежде чем до него дошел смысл жеста.

- Король Душ?!

- Честно говоря, я планировал при определенных обстоятельствах провозгласить свою цель, покидая Готэй. Жаль, не сложилось. Впрочем, они все равно должны обнаружить это в скором времени... Да, - Айзен твердо посмотрел в глаза своему лучшему эксперименту, - Это моя цель - скинуть бессмысленный труп с его трона и заполнить эту невыносимую пустоту небес!

- Труп? - нахмурился Куроки.

Соске некоторое время молчал, слегка поморщившись от воспоминаний...

Тот день он никогда не забудет.

- Извини, Карас, - покачал он головой, - Но это - тема для отдельного, обстоятельного разговора. Будет лучше обсудить ее, когда у меня будет достаточно времени.

- Что ж, по крайней мере, теперь я знаю, во что я вообще ввязался, - Куроки горько усмехнулся, - Но по-прежнему не понятно, в чем моя роль? Ты же не просто собираешь тут 'клуб экспериментов Айзена-самы', нет?

- Тут ничего сложного нет, - пожал плечами собеседник. - Если я брошу вызов Готэй как боец-одиночка, закончу, как Кенпачи Азаширо, насколько бы силен я ни был. Для противостояния структуре нужна другая структура. Чтобы сражаться с армией, другая армия. И для этой армии, ты - ценное приобретение. Ты хороший боец, отличный командир и очень талантливый наставник. Да и расточительно было бы оставлять тебя в руках Готэя. В лучшем случае, они бы передали тебя в руки Куроцучи, в худшем - уничтожили бы на месте.

Разумеется, под 'лучшим' и 'худшим' случаями Айзен имел в виду вовсе не благо самого Караса. Скорее, рациональность использования ресурса по имени 'Куроки Карасумару' структурой под названием 'Готэй-13'. И она была раздражающе низкой. Неприемлемой. Айзен мог найти 'Объекту ?3' куда лучшее применение.

Пусть даже данные основного эксперимента были давно получены, Карасу оставался уникальным образцом Вайзарда. И его развитие все еще не было завершено, что обещало немало новых данных в будущем.

Плюс, сам Карас весьма положительно повлияет на Лас Ночес, это в природе этого паренька менять вокруг себя все и улучшать это. Стоит ему понять обстановку - и Айзен уверен, что его 'сын' точно найдет себе применение здесь.

В зависимости от обстоятельств, могут появиться и другие возможности.

- Хочешь, чтобы я тут что-то делал? - со скепсисом в глазах спросил он.

- Пока это не вредит общей обстановке, можешь делать, что хочешь, - махнул он рукой. - Убивать Эспаду я запрещаю, как и препятствовать им в их обязаностях, в остальном ты свободен.

На лице гибрида появилась заинтересованность. Он явно сейчас анализирует обстановку и думает, как быть. И это еще он общий доступ к информации не получил.

- Следующий вопрос, зачем было устраивать то представление? Попытка убийства Хинамори, - на этих словах он поморщился, - казнь, смерть Совета и многое другое? Даже Рукию ты убить собрался, когда Бьякуя-сан и Ичиго уже подобрались поближе. Если бы твоей целью была именно ее смерть, ты мог просто раздавить ей шею, вместо того, чтобы устраивать спектакль с Гином.

- К счастью, субъекты, на эмоции которых я хотел повлиять, не склонны анализировать такие моменты, - улыбнулся самозваный Владыка Пустых. - Если бы не это, спектакль пришлось бы неоправданно усложнить... Ты правильно понял. Мне нужна их злость и желание меня убить. Желание мести подстегнет их рост, ненависть заострит их клинки - и это именно то, чего я от них хочу.

- Хочешь, чтобы враги стали сильнее и пришли сюда? - засомневался полупустой.

- Я планирую дать главный бой в другом месте. В остальном ты не ошибаешься.

Наступила тишина, где Карас некоторое время молча смотрел на своего 'отца', хотя оба они всерьез не воспринимали подобную чепуху. Да, у них есть в некотором роде 'кровная связь', но для обоих она ничего не значит, и, если понадобится, любой из них легко воткнет нож в спину другому.

- Ясно, - Куроки о чем-то задумался. Он некоторое время молча смотрел в потолок. - Я так понимаю, лимит вопросов подходит к концу?

- Да, на этот раз.

- Тогда последний вопрос, - он посмотрел ему в глаза. - Знаешь, твои планы со стороны кажутся очень хрупкими. Просто невероятное количество вещей может пойти 'не так'. И ты не похож на человека, любящего полагаться на случайности. Больше похоже, что есть какой-то неизвестный фактор, что позволяет всегда поворачивать их в свою пользу... Скажи, Кёка Суйгецу ведь Банкай, да?

Последнее, казалось