Литвек - электронная библиотека >> Джетти Вудрафф >> Современные любовные романы >> Опора


Оригинальное название: Solid (The Twin Duo #2.5)

by Jettie Woodruff 2015

Переведённое название: «Опора» (Близняшки #2.5)

Джетти Вудрафф 2019

Главы: 10

Переводчик: Тори

Редактор: Анастасия Токарева

Русификация обложки: Анастасия Токарева

Специально для группы: КЧ


Любое копирование и размещение перевода без разрешения администрации, ссылки на группу и переводчиков запрещено.


АННОТАЦИЯ


Габриэлла


Иногда нужно оттолкнуться от дна, поймать брошенные в тебя камни и найти себе опору. Опору, основанную на доверии, а не лжи и обмане. И иногда нужно прекратить ждать, чтобы эту опору создали для тебя и сделать все самой.



Пэкстон


Если конечный результат – счастье, если это единственная, имеющая значение потребность, если для достижения ее нужно пройти через все это, я бы сделал это снова. Если главное – любовь, то какая разница, как мы придем к ней? Мы идеальное сочетаний двух безумий.


 

Оглавление

Глава первая

Глава вторая

Глава третья

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая

Глава девятая

Глава десятая


 

Глава первая

Пэкстон 


Мы шли, держась за руки. Перед нами наши дети. Две девочки и мальчик. Не думаю, что существовал более влюбленный мужчина, чем я. Все было иначе, но в то же время по-старому. Габриэлла ежедневно боролась за контроль, и я любил ее за это, но не собирался передавать ей бразды правления. Совсем нет. Тем не менее, она сделала меня счастливым человеком. Счастливее, чем я был когда-либо в своей жизни.


‒ Вандер, прекрати. Я иду здесь, ‒ завопила Офелия, толкая его в руку. Свободен был весь пляж, но они дрались за одно и то же пространство.


‒ Серьзено, Фи? ‒ спросила Габриэлла серьезным тоном, находясь в паре метров от нее.


‒ Я первая шла там.


Я дернул Габриэллу за руку и потянул в обратном направлении, созывая детей.


‒ Пойдем назад.


Взгляд ее глаз, когда она повернулась, был странным, озадаченным и пустым, словно она смотрела не на меня, а сквозь меня. Как и на кухне ранее тем днем, и за день до этого, когда она отключилась во время завтрака.


‒ Что случилось? ‒ спросил я, наблюдая за тем, как трое детей срываются с места и бегут через пляж по направлению к дому, Офелия впереди всех на пол метра. Пришлось повторить вопрос, прежде чем она вернулась в реальность. ‒ Что-то вспоминаешь? Ты уже второй раз за день так отключаешься.


‒ Нет, не думаю.


‒ Тогда почему так происходит?


‒ Не знаю. Просто предчувствие, не пойму. Странно это.


‒ Воспоминания?


‒ Нет, не воспоминания. Просто вспышка.


Я перевел внимание на Фи, которая ругалась на Вандера в детской манере. Что-то насчет запаха какашек, вида какашек и жулика с какашкой вместо головы. «Минивэн, жулик с какашкой вместо головы», если точно. Я повернулся обратно к Габриэлле, позволяя им самим разобраться между собой. Фи была похожа на меня. Она ненавидела проигрывать и не могла винить за это себя.


‒ Что за вспышка?


‒ Я не могу понять, Пэкс. Не знаю, как объяснить. Пойдем. Пустяк.


Я смотрел, как она бежит трусцой к Офелии. Та села на песок, скрестив руки и надув губки. Она мгновенно улыбнулась, когда Габриэлла подкралась к ней сзади, крикнула и начала щекотать ей ребра. Фи закричала, хихикая, словно обезумевшая, извиваясь под мучительными пальцами. Моя рука опустилась в карман, пальцы обхватили волшебный камень, и я почувствовал, как мрак снова сгущается вокруг нас. Если бы я мог загадать желание, то попросил бы, чтобы к ней не возвращалась память. Я не хотел, чтобы она вспоминала, и сделал бы все, чтобы уберечь ее от этого. Это пугало меня, пугало до чертиков. К ней возвращались воспоминания? Почему она пыталась скрывать их?


Я работал над сметой в своем кабинете, пока Габриэлла сидела на диване между Роуэн и Фи с планшетом, читая какую-то книгу, которую она очень ждала. Вандер качал ногами пуфик, лежа на животе, и смотрел телевизор. А я смотрел на свою семью поверх монитора компьютера. В основном на Габриэллу. Она не читала на самом деле. Ее глаза не двигались, как обычно, она не перелистывала страницы и кусала нижнюю губу. Если бы я спросил ее, что она только что прочла, ответить она не смогла бы. В этом я был уверен.


Габриэлла закачала головой, затем посмотрела на меня. Я встретился с ней взглядом и задержал его, вновь гадая, что только что мелькнуло у нее в голове, пока она не отвернулась.


‒ Чем хотите перекусить, ребята? ‒ спросила она, выключая планшет и поднимаясь. Понятия не имею, почему она спросила это. Знала, что получит три разных ответа и все равно сделает то, что понравится всем троим. Вэн хотел попкорн, Фи ‒ булочку, что бы это ни значило, а Роуэн ‒ крекеры с арахисовым маслом.


Сделав глубокий вдох, я встал, чувствуя, как откуда ни возьмись появилось мрачное предчувствие. Штиль перед штормом. Я выключил телевизор и поднял планшет Габриэллы, когда дети пошли за ней на кухню. Как я и предполагал, Габриэлла вовсе не читала. Книга еще даже не загрузилась. Она была погружена в мысли, вот только я не знал какие. Каждый раз, когда я спрашивал, она отмахивалась, словно ничего не происходило. Мне же так не казалось, но по какой-то причине, она не признавала этого, и я не мог ничего сделать, кроме как ждать.


Выполнив норму добрых дел на сегодня - убрав кубики, которые было сказано убрать Вандеру полчаса назад, и цветные карандаши, которые Роуэн оставила на столике, - я присоединился к ним. Последовал на сладкий запах с кухни, ведущий к моей семье. Они говорили о школе. Роуэн была взволнована. Ей нравился ее новый учитель, по неизвестной мне причине. Мистер Джандт. Мистер Джей, как ей сказали называть его. Она считала его невероятно веселым, я же считал его исключительно незрелым. Я не хотел, чтобы какой-то юноша, неудавшийся кантри-певец, отуплял мою дочь. Конечно, Габриэлла была на ее стороне. Ей он тоже нравился и, чтобы не дать огню выйти из-под контроля, я позволил им выиграть. Я бы дал парню шанс, но, если почувствую что что-то не так, мне хватит и полсекунды, чтобы забрать ее из этого класса. Я платил за

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек