Литвек - электронная библиотека >> Наталья Владимировна Игнатова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Error. Сбой программы >> страница 18
выбив стекло. Хрустнули позвонки о подоконник.

Змей не мог подняться. Пытался, и не мог. Странно даже, вроде, и не били его сильно. Так, подтолкнули чуть-чуть. А Влад не мог выбраться из-под сына…

— Батя, ты — супер, — шепнул Зверь, ныряя в окно, над воющей от боли и ярости Марийкой.

Прыгая в Блудницу, он успел еще испугаться — а вдруг Демон вовсе не счел нужным открывать портал. А Демон, он, может, и не счел бы, но двор перед базиликой кишел какими-то… Вроде, тоже демоны… они появлялись из пустоты, крылатые, призрачно-красивые, и Зверь увидел знакомое марево, и Блудница рванулась туда, раньше, чем шевельнулись кнопки под пальцами.

…Дорога. Однополосное шоссе, с россыпью звезд на обочинах.


— Тебе привет от Артура, — сказал однажды Князь… то есть, Его Величество, короче, Звездный, — а Демон просит прощения. Но, по-моему, врет.

— Так Демон выжил? — удивился Зверь, — Артур же говорил, там всем христианам — звиздец.

— Артур его за шкирку на Небеса уволок, — хмыкнул Князь, — чем создал интересный прецедент и кучу головной боли всем окружающим. Дурак, конечно. Я всегда говорил: врагов прощать грешно. Да разве ж он когда слушал?

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек