ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Диана Билык и др. >> Любовная фантастика и др. >> Куда улетают драконы >> страница 113
Орейвор она не захотела, а говорить, что дочь на шестом месяце беременности будет заканчивать учебу, мы не решились. Мама бросила бы свой дом и магазин и примчалась бы к нам первым паромом. Я тёщу люблю, но не настолько. Мне хватило её общества в те страшные два месяца, когда Арли была в плену. Даже сейчас вспоминая, чувствую, как тянет под ложечкой и колет где-то под ребром. Но если бы не Вирана, я бы сорвался, разнёс бы весь город в поисках Арли. Но эта женщина сдерживала меня. Успокаивала, отпаивала и охлаждала водной магией, когда я не мог контролировать своего дракона. Мне тогда действительно это нужно было. Ведь именно она помогла мне с ним совладать и научиться перевоплощаться, не подпаливая всё вокруг.

– Познакомишься с нашими друзьями, – бормочет Арлинда после горячих приветствий и гладит плечо матери. Как же повзрослела моя Лин! – Леан и Вэйлина скоро в гости к нам приедут, из-за океана.

– Те, которые наги?! – неожиданно громко говорит тёща. – Наслышана!

Мы выходим из зала и спускаемся по лестнице. Здесь наши голоса разлетаются эхом и тают в стеклянном коридоре.

Я держу Лин за руку и смотрю на её профиль. Она говорит что-то маме, а я так ушёл в свои мысли, что ничего не слышу и не запоминаю. Так хочется сказать ей, что люблю и ценю. А она вдруг поворачивается и отвечает моим мыслям:

– Эри, я тоже тебя люблю, – переплетает наши пальцы и склоняет голову мне на плечо.

Я знаю куда улетают драконы, когда им плохо. Я знаю, куда они мчатся, когда их переполняет радость и счастье. Знаю, потому что я и есть дракон. Дракон, который теперь в полном согласии с самим собой. Именно моя жена приручила меня. Смогла достучаться, укротить и успокоить темную ипостась. И мы – я и дракон – любим её одинаково, потому что мы – одно целое.

Конец
Координаты авторов:

Вконтакте: https://vk.com/diamarbooks

Инстаграм: https://www.instagram.com/diamarbooks

E-mail: popadi-ty-propadom@yandex.ru

Примечания

1

Зáкрош – штраф.

(обратно)

2

Азиты – артефакты энергии

(обратно)