ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алекса Ди >> Любовная фантастика и др. >> Кармино (СИ) >> страница 3
эмира, переводят в другое место.

       Я начала медленно ходить по своей комнате, дотрагиваясь до своих вещей. Провела рукой по стене с яркими рисунками. Сморгнула накопившиеся слезы в глазах. Затем решительно направилась в Омывальную комнату. Мини-бассейн зажурчал наполняясь водой. Забираясь в воду, я продолжала раскладывать воспоминания по полочкам. 

       Эмиры — население всей солнечной системы, общий язык, который учат абсолютно все, называется эмири. Эмиров совсем немного, по сравнению с людьми в кристалле, мы гораздо выше и крупнее. К слову, наш род состоит из тридцати семи эмиров, мой отец — глава. Конечно, у нас есть слуги, рабочие и небольшая гвардия. Если бы мы были на Земле, то территориально жили бы на территории Сибири и Северного полюса. Есть еще два рода с подобными территориями, остальные малочисленнее и занимают меньше пространства. Вся «европейская» часть считается центром, там расположены инфраструктура и большой Императорский дворец. Туда может попасть каждый с любой планеты. Для нас не проблема преодолевать большие расстояния.

       Эмиры делятся на расы и видовые особенности в зависимости от планеты зарождения их рода. Понятия планет в кристалле были те же. Но мы Землю называли Террой, а Венеру — Геспер.

       Все же я рада, что получила столь колоссальный опыт, только зря отучилась, у нас все лечение посредством магии, никто не даст себя резать. Да и расположение органов немного отличается, я даже слышала, что черные маги, убив врага, забирают органы, в которых была сосредоточена магия, и едят их. Правда, эти органы как раз после смерти становятся похожи на нечто совершенно другое. В сердце сосредоточен огонь, в почках — способность ментальной защиты, и тому подобное, но у нас нет похорон, только мгновенное сжигание. Да и погибаем крайне редко, поэтому эта информация вроде мифов.

       Я теперь не пожилая женщина, а обеспеченная герцогиня, у которой вся жизнь впереди, и полученными знаниями я должна воспользоваться с умом. Пусть это будет мой козырь в рукаве. А пока улыбаемся и машем, изображаем избалованную глупышку.

       На этой мысли успокоилась и решила насладиться тишиной.


       Глава 2

       "Некоторые мгновения имеют привкус вечности."

       Марк Леви



       Утро было добрым. Вчера я еще не ценила роскошь и гарантию обеспеченной жизни, да и наличие слуг — приятный бонус (кому сказать, что я умею готовить, шить и руками стирать, не поверят).Теперь совесть мучает, что я была весьма груба с прислугой, вообще не считала их полноценными эмирами. Людей, кстати, у нас совсем нет, многочисленнее всего эльфы. 

       Как бы узнать имя того ученого-разработчика? Существует ли тот мир? Может, это параллельная реальность на нашей же планете? Как в этом разобраться? Скорее поверю, что тот мир реален, просто его аккуратно изучают, не посвящая общественность, а там как раз и рождаются легенды и суеверия. Ладно, об этом позже, пока у меня были более насущные дела. А именно завтрак с семьей в полном составе и всеми присутствующими в замке.

       Вот и моя служанка. Как же ее зовут? Вира, вспомнила! Хотя я по имени к ней никогда и не обращалась. Смотрела на нее как в первый раз. Какая она все же юная и милая. Вира — лунная эльфийка, но в силу того, что магически слабо одарены и она, и вся ее семья, у нее не было другого пути, кроме как идти работать на кого-то. Ей повезло: работа в одном из Императорских замков считается очень престижной.

       Есть у нас правило: чем древнее род, тем сильнее партнеры, с которыми заключаются браки, и тем больше в роду долгожителей. Соответственно, чем больше сам род, тем выше статус. Правда, бывает, раз в несколько тысяч лет рождается очень слабый наследник или, наоборот, очень сильный, сильнее всех представителей своего рода и главы. И это становится ясно только при первом обороте, поэтому все боятся оказаться тем самым слабым и втайне мечтают выделиться нереальной силой.

       Вира ожидала моих распоряжений, какое из платьев помочь сегодня надеть и с каким эликсиром подготовить воду. Я выбрала бодрящее аромаомовение и фиолетовое платье, подходившее к моим глазам, которые я уже долгие годы не видела. Все же разное ощущение времени здесь и там. Мне и так уже шестьдесят три, но я ощущала себя ребенком. А там я смогла повзрослеть и состариться за тот же период. Вот так мир накладывает свой отпечаток. Там говорят, что душой человек всегда молод. Я и в мире «Кармино» была красива, но моя внешность преобразовалась, видимо, не вписалась бы я в ту реальность со своими огромными фиолетовыми глазами с синими вкраплениями и вертикальным зрачком. У меня белоснежные волосы, стройная гибкая фигура, небольшие клыки и чуть заостренные ушки. Даже на себя смотрела теперь по-новому, могла сравнить себя с героями аниме. У нас все оригинально выглядят по меркам мира «Кармино». Зато теперь оценила, что нет проблем ни с потом, ни с лишней растительностью на теле, ни с весом. И зачем запихивать такие настройки в людей? А, ну да, все же технический мир без магии, все взаимосвязано. Хорошо, не в Европу семнадцатого века закинуло, там, говорят, в прическах какой только живности не водилось. Не говоря уже о других прелестях и инквизиции.

       Поблагодарив Виру, чему она слегка удивилась, я отпустила ее на сегодня. Лунный народ отличает бледность всего тела, оно немного светится в темноте, если до этого день был проведен под солнцем. Цвет волос представлен холодными оттенками. Эмоций от них особо не дождешься, хотя, говорят, данный народ их виртуозно скрывает.. Ведь энергетика у них довольно сильная, но мягкая. Ощущения как на берегу спокойного океана: умиротворяет, но в то же время ты осознаешь его мощь.

       Я соскучилась по родителям и старшим братьям, несмотря на то, что в семьях приняты довольно прохладные отношения. Хорошо, что благодаря кристаллу я узнала, какие отношения могут быть, у нас даже литературы романтической нет.

       Огромный обеденный зал встретил меня роскошью и отсутствием уюта. На неудобных стульях только и можно сидеть с прямой спиной и надменным лицом, а я уже отвыкла от такого. Мне так хотелось улыбнуться и закричать: «Я вернулась, мир, встречай меня». Где моя маска приличной дочки? Хорошо, что первыми приходят младшие члены семей, можно подготовиться. Эрик с сестрой уже здесь, внимательно на меня смотрит, я не удержалась: улыбнулась, подмигнула. Затем в зал вошли старшие. Моя мать-химера, Лоя, в обороте имеет полуптичью голову и крылья, а вместо ног змеиный хвост. Суть ее силы как химеры — в пронзительном птичьем крике,