Литвек - электронная библиотека >> Тимур Аскарович Айтбаев >> Городское фэнтези и др. >> Мастер Слуг >> страница 2
читай и запоминай, потока как письмо после прочтения самоуничтожится.

Ты в тебе ребенка. И это тело не было рождено, оно было создано мною специально для тебя. Как следствие, родителей и других родственников ты не имеешь, зато у тебя есть уникальная возможность «прививки генов». Она не будет отображаться в статусе, так что запомни это и постарайся не забыть. Как делать эти «прививки», а после и пробуждать гены – разберешься уже сам.

Я создала для тебя дом на окраине городка, в котором ты будешь жить и учиться. Не просто дом, а настоящее поместье. Так сказать, на вырост. Почему? После сам поймешь, хи-хи-хи…

До совершеннолетия о налогах можешь не беспокоиться – это я полностью беру на себя. Как и удержание недвижимости. До восемнадцати лет никто даже не подумает его у тебя отнять. Но советую потом найти время и все же разобраться с данным вопросом, потому как позже тебе все это нужно будет делать самостоятельно.

А еще очень советую нанять или «создать» себе прислугу – все же шестилетке будет довольно сложно готовить и убирать в таком огромном доме. Да и для психики такое испытание может оказаться слишком суровым.

Позже вечером зайдет… одна особа. Я попросила кое-кого из Сообщества Зазеркалья позаботится о тебе и объяснить основные моменты жизни обычного мира и Зазеркалья. И не советую целиком и полностью доверять этой личности. Впрочем, это тебе решать.

Кстати о Зазеркалье. В него можно попасть через… зеркала! Знаю, знаю, я была не особо оригинальна, но так уж сложилось, а потом менять что-то оказалось поздно. Да и лень, если честно.

Так, о чем я забыла?

А! Задания!

Я буду периодически подкидывать их тебе, но до совершеннолетия постараюсь не загружать. Однако то, что будет падать – лучше не игнорируй. А то могу и обидеться. Но от еженедельной нормы по Порождениям тебя никто не освобождает, так что постарайся (не умереть)!

И что касается траты У.Е., то они расходуются на повышение уровня и покупки в «магазине». Ну там дальше сам разберешься.

На этом все.

Если оправдаешь мои ожидания, то я еще напишу.

Пы.Сы.: и не забывай об условиях в соглашении!»

Дочитав последнюю строку, я невольно отшатнулся – записка, пусть и виртуальная, полыхнула вполне себе настоящим пламенем!

Тяжело вздохнув, прикрыл глаза и потер виски.

Слишком уж много на меня свалилось за последние… десять минут? Мда. Насыщенное окончание старой и начало новой жизни.

Но кое в чем Гея определенно была права – мне стало до чертиков любопытно, что там за «магазин» такой. Вот только как его найти?

«Шурх!»

Сбоку от окошка статуса развернулось новое виртуальное окно. Оформление максимально простое: сверху строка поиска и фильтры с галочками, ниже – длиннющий список с наименованиями и ценой в У.Е., а сбоку – полоса прокрутки. Все предельно просто, знакомо и понятно.

Поигравшись пару минут с фильтрами магазина, я печально вздохнул и покачал головой. Чего тут только не было, но все было жутко дорого. Вспоминается присказка из моей прошлой жизни: «любой каприз за ваши деньги». Да блин, тут даже звездный разрушитель «Палач» был! С полным и абсолютно преданным экипажем! И Дарт Вейдером в комплекте!!! КАСТОМИЗИРУЕМНЫМ!!! Последнее меня вообще убило (в воображении предстал незабвенный ситх в виде девочки-зайки в розовой сейлор-фуку, краснеющей и тянущей ко мне лапку со словами «Х… Хиро, я твой отец)! Как и цена – пара сотен лярдов единичек и три десятка «очков подвига».

Чтобы лишний раз не травмировать свою психику (между прочим, детскую и ранимую), поставил в фильтрах галочку «скрывать недоступное для покупки». В итоге список магазина разом осиротел до трех десятков пунктов, среди которых были разовые увеличители характеристик, кейсы с местной валютой и…

«Внимание! Акция! Доступна только 2 часа!

Создание случайного слуги.

Создает слугу с рандомной внешностью, расой и характером. Слуга будет обладать первым уровнем, базовыми знаниями об окружающем мире и предельной преданностью к создателю.

Цена: 100 У.Е».

Я проверил аналогичные призывы и сотворения, и все они начинались по цене от десяти тысяч у-единиц. А учитывая ровнехонький стартовый капитал и совет Геи в её письме… Что-то мне подсказывает, что подобное будет правильным решением.

Впрочем, пара часов на размышления у меня были, так что можно пока не спешить.

Встав с кровати, я потянулся до едва слышного хруста в молодых суставах и оглядел свою одежду. Обычная такая полосатая пижама и серые носочки. Нижнего белья нет, но для детского тела это не критично.

Прошелся по комнате, заглянул в шкафы, порылся в тумбе и столе. Одежда, тетрадки, школьные учебники за первый класс. И школьная форма. Кажется, это такой непрозрачный намек, что придется мне, помимо путешествий в непонятное Зазеркалье и общения с его Сообществом, еще и вписываться в местный социум путем учебы и общения со сверстниками. Хотя с другой стороны – а почему бы и нет? Легализоваться все равно нужно. Кстати об этом – в столе также нашли документы: карточка удостоверения с моей фотографией (довольно умилительная мордашка голубоглазого блондина с золотистыми волосами) и свидетельство о рождении, в котором в графе «родители» стояло «неизвестно».

Блин, если так посудить, то я даже не сирота, а вообще гомункул – искусственный человек с душой и разумом… Так, стоп, не думать! А то еще хандрить начну, вообще весело станет.

Разведав комнату, одернул шторы и выглянул в окно.

И на пару минут выпал из реальности, рассматривая красивый фруктовый сад. Поправка, огромный сад! Я даже окно открыл и высунулся по пояс, разглядывая это великолепие. Кстати, комната оказалась на втором этаже. Но мне было не до этого.

Вокруг стены старинного деревянного особняка восточного стиля шла широкая мощенная дорожка. Сразу за ней тек по каналу небольшой ручей, притоки оттоки от которого по каменным руслам утекали меж деревьев, кустов и трав вглубь сада, где причудливо смешивались сливы, яблони, груши и черт его знает что еще. И все это вразнобой цвело, плодоносило или просто зеленело под лучами теплого солнца.

Немного отойдя от этой картины, я покрутил головой уже более внимательно осматривая сам дом. Вернее, трехэтажную домину с чердаком. Обозримая мне стена была длиной метров двести, не меньше! Навскидку, тут могло бы поместиться человек сто и еще место бы осталось! Но надеюсь, это мне только так кажется, и остальные стороны дома будет не столь… монументальны.

Закрыв окно, я быстро отыскал тапочки и вышел в коридор.

Нужно исследовать этот поместье и, если оно действительно столь огромно, как мне показалось