Литвек - электронная библиотека >> Андрей Белозеров >> Военная история >> Между трёх огней >> страница 6
боюсь потерять этого человека.

    Карданов встал, выпрямился по-офицерски: время его гостевания в этом доме истекло. Слишком поздно он сюда явился.

    Напоследок Карданов въедливо вцепился взглядом в фото молодого парня. Сына?! Да какой он, Карданов, ему отец, если не вспомнил о нем ни разу!? За двадцать-то лет…

    - Прости, - тихо произнес он и пошел к выходу, скользнув глазами по бледному лицу Галины.

    Город жил своей жизнью. Светлый, чистый город, с простыми людьми, с простыми заботами. И казалось, всеми домами, окнами, деревьями, всеми афишными тумбами, памятниками, крестами, всеми глазами людскими, голосами, словами и поступками проклинал безумие и подлость политического дележа, который превращал обыкновенных людей в убийц, изгоев, подлецов… И все ради чего? А главное - ради кого?

    - Куда ты теперь? - услышал Карданов за спиной голос Галины. Все же не стерпело женское сердце, сжалилось. Догнала его Галина, и голос заботливый, со слезой…

    - Пойду к отцу Герману. Мы ведь с ним одноклассники. Детство и юность на этих улицах провели, - угрюмо сказал Карданов.


This file was created with BookDesigner program

bookdesigner@the-ebook.org

19.09.2019

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек