Литвек - электронная библиотека >> Оро Призывающий >> Самиздат, сетевая литература и др. >> 999999999 маны >> страница 82
остаться с ним здесь.

Но внезапно поезд остановился. Отец крепко обнял меня, крепче, чем когда-либо раньше.

— Я люблю тебя, сынок, — я не слышал этих слов восемь лет.

— И я тебя, — выдавил в ответ, сквозь вновь подступающие слезы.

Он встал, в последний раз посмотрел на меня и вышел на станции.

Я смотрел ему в спину, понимая, что я больше никогда не смогу сказать ему этих слов; я больше никогда не смогу услышать от него этих слов.

Вместе с отцом ушел и тот свет. Я снова остался один в кромешной темноте.

Поезд был пуст. Мы мчались так быстро, что за окном было невозможно рассмотреть ровным счетом ничего. Однако я и не пытался. На самом деле, мне было всё равно.

* * *
Часть 2

Свет мощной фары поезда разрезал темноту перед собой. Те немногие пассажиры, что ехали в нем, по большей части не спали.

Со стороны поезд мог показаться довольно странным, ведь свет горел только в парочке задних вагонов, заметно отличающихся от остальных, темных и старых. И к чему поддерживать маршрут, который почти не пользуется спросом?

В одном из таких темных вагонов, закрытых с обоих сторон, не было ни единого пассажира, кровати или разделителя. Лишь голые серые стены, задернутые занавесками окна и холодный металлический пол.

Два цинковых гроба, расположенных прямо в середине помещения, дрожали и тряслись, по мере того, как состав набирал скорость. Дождь издевательски громко бил по тонкой обшивке, создавая впечатление, что на крышу вагона приземляется не просто вода, а целый град из небольших камней, настукивающих жутковатую какафонию.

Увы, даже этого было недостаточно, чтобы заглушить истошный, наполненный ужасом вой, что донесся из одного из гробов.

* * *
Послесловие:

Автор благодарен всем, кто пишет отзывы, рецензии и комментарии. Это помогло сделать книгу лучше!

Без вашей поддержки, написание затянулось бы на долгие месяца. Бывало так, что только ваша активность давала силы сделать больше и лучше, чем можешь.

Правда, большое спасибо за вашу поддержку!

Вторую часть уже можно начать читать тут:

https://author.today/work/72694

П.С. Тайно мечтаю когда нибудь позволить себе нанять художников и визуализировать книгу в формате веб-манги


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек