Литвек - электронная библиотека >> Наталия Валерьевна Янкович >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ликвидаторы аномалий. Том 1 (ознаком) >> страница 4
Разуму Вселенной.

Сознание Зинтары нырнуло из безвременья, где она преследовала Шиара, обратно в оглушающие крики и свет арены. Сознанию все еще было сложно войти в точку сборки.

Странница почувствовала удушье, а её рот глотнул не воздух, а… тряпку?

Уловив секундную отключку Зинтары, негритянка работала на публику. Под улюлюканье и вопли толпы Черная Пантера сняла носок и теперь смачно запихивала его в глотку соперницы.

Взгляд Странницы сфокусировался на негритянке.

Порой бойцов от смерти спасает седьмое чувство. Оно есть у всех, сколь-нибудь успешных, бойцов. Было оно и у Черной Пантеры. Одного взгляда Зинтары хватило ей, чтобы понять – сегодня не её день.

Руки Странницы сработали, точно стальные клинки. Не было человека на Луне, который смог бы сдавить другого человека с такой силой. А хрупкая девчонка с взлохмаченными золотистыми волосами – смогла!

– Отпусти! – зашипела негритянка.

Воздух стремительно выходил из легких, позвоночник готов был раскрошиться под пальцами белой соплячки. Пантера еще ничего не поняла, не смогла дать никаких разумных оценок. Пантера лишь знала, что счет пошел на секунды.

В ответ Странница с силой выплюнула носок в лицо негритянке и расхохоталась. Кто бы знал, из тех, кто завидует силирийцам и называет полубогами, что жизнь Воина Духа состоит вот из таких моментов – когда в рот засовывают потный носок и нечем дышать!

Кто мы без наших врагов? Просто изнеженное розовое желе…

Мы завидуем стали, завидуем людям с железной волей. И не понимаем, что сделали их стальными, железными… их враги, жестокие обстоятельства, упрямство, способность бороться и не сдаваться, даже если шансов уже нет.

Кто мы без наших страданий? Без наших слез и устремлений?

Не способные познать счастья, потому что не знали горестей…

Если ты ни разу не терялся… Можно ли себя найти? Себя – настоящего?


Впереди шли тренер и менеджер. Замыкала шествие бригада из массажиста и медика.

– Ну почему ты их никогда не убиваешь? – еще раз выругался тренер.

– А что это был за захват, я так и не понял? – уточнил менеджер их команды.

Зинтара оторвала взгляд от своих подрагивающих рук.

– Что там с ней? – бросила девушка медику.

Медик и массажист, оба здоровяки под два метра ростом, дружно заржали.

– Черная Пантера еще долго не выйдет на ринг!

Зинтара замедлила шаг и выжидающе глянула на здоровяков.

– Да ничего страшного… Сломана пара ребер, печень немного не в порядке, кажется… просто наша Пантера в шоке! Ты её испугала! – здоровяки опять дружно заржали.

– Вот если бы ты ну хоть иногда заканчивала бой летальным исходом, красочно так, колоритно! Мы бы заработали раз в десять больше денег! Всем бы на гармонку хватило!

– На гармонку? – переспросила Зинтара.

Она все еще слабо представляла, куда и в «когда» попала.

Менеджер окинул девушку выразительно похотливым взглядом.

– Сама-то вон только с каждым годом молодеешь! Смотри, не перестарайся, а то за пятнадцатилетнюю принимать начнут!

– Елена, у тебя была кратковременная потеря сознания, – перебил менеджера тренер. – Лучше сделать полное сканирование. Нам только гематом в мозгах не хватало. Поворачиваем в медлабораторию!

Зинтара послушно кивнула. У нее было все еще очень мало информации, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Пока она готова была подчиняться обстоятельствам.

– Я её осмотрел, все в порядке! – возмутился один из здоровяков – медик.

– Помалкивай уже! – отмахнулся тренер. – Ты б свою башку осмотрел! Ответь мне, почему у Елены была сегодня потеря сознания! В следующий раз ей может не повезти, и кто-то в этот момент припечатает её намертво. Усек?!

Здоровяк-медик упрямо мотнул головой.

– Еще вчера все тесты в норме были! Потеря, потеря… Может, она задумалась… о прекрасном! Елена, ну чего ты там, в транс-то впала?!

Зинтара быстро поняла, что окружающие по-прежнему зовут её Еленой, а потом на глаза попался огромный плакат во всю стену:


«Белая Звезда Лунного Ринга – Елена Белова!»


Хоть они и шли по служебным помещениям боев без правил, но рекламщики не преминули повесить рекламу и тут.

– Красиво! – хмыкнул тренер, с гордостью посмотрев на плакат.

– Да я им всю голову разрушил, прежде чем они мне то, что надо сваяли, обормоты лунные! – защебетал менеджер команды и хвастливо выпятил грудь, опять бросив в сторону девушки недвусмысленный взгляд.

«Значит, Белая Звезда…» С плаката на Зинтару смотрела хрупкая молоденькая девчонка с ярко-золотистыми волосами. Такая же Елена Белова, которой она запомнила себя на Земле.

Только в то время Луна еще не была освоена человечеством! Не умели тогда строить кислородные купола и создавать искусственную гравитацию!

Идя по служебным коридорам, Зинтара четко ощущала, что гравитация налажена в точном соответствии с земной. Это только на ринге она испытала уменьшенную силу тяжести – для большей зрелищности боя. В служебных же помещениях люди предпочитали поддерживать привычные условия тяготения.

Вся команда прошла мимо оградительного сооружения, за которым видно было множество людей, прилетевших на бои без правил. Команда Беловой собиралась опять нырнуть в очередной служебный коридор, когда несколько человек за широкими спинами медика и массажиста успели рассмотреть девушку.

– Белая Звезда! – заголосило несколько человек.

– Белая Звезда!!! – подхватили остальные.

Обезумевшая от восторга толпа ринулась к команде.

Силовой барьер, призванный надежно отгородить туристические помещения от служебных, по какой-то причине не сработал. Разгоряченные от зрелища люди, подвыпившие коктейлей, подогретые кровью ринга опасной лавиной бросились к команде.

Первым среагировал, как ни странно, медик. Он успел отбросить девушку вглубь помещения, а сам принялся интенсивно расталкивать рвущихся к Белой Звезде людей. Вторым пришел в себя тренер. Быстрым движением он схватил Зинтару за руку и спрятал за спину. Но толпа все равно рвалась вперед.

Менеджера и массажиста толпа подмяла под себя. Что-то блеснуло. Зинтара с опозданием поняла, как тренер начал оседать на пол. Метили в нее, а попали в него…

– Стоять! – она крикнула так, как не кричат простые люди.

Звук оказался особенным. Таким голосом приводил толпу в исступление Демосфен, Троцкий, Гитлер, Фидель Кастро, Черчилль, Линкольн, Джобс…

Когда девушка опомнилась, её реакция пришла на помощь: она успела схватить невзрачного человека, в