Литвек - электронная библиотека >> Аннетт Мари >> Любовная фантастика и др. >> Алхимик и амаретто (ЛП) >> страница 3
отметила она, снимая влажную футболку. Она не бегала, скрываясь от выстрелов, но носила ту же тяжелую экипировку, что и мы. — Кстати о тренировке, как все идет?

Я сняла джинсы.

— Неплохо, наверное. Аарон говорит, у меня отличный прогресс. Иначе и быть не может, учитывая, как они с Каем гоняют меня.

Она села на скамью перед потертыми зелеными шкафчиками, чтобы снять носки. Гвен и Летиция вышли из кабинок, укутанные в полотенца, и Алисса с Сеаррой заняли их места.

— Что насчет Эзры? — спросила Син. — Он помогает с тренировкой?

— Нет, — я скривила губы. — Не помогает. Он…

Она выждала миг.

— Что он?

Его там не было. Больше не было. Что было глупо, учитывая, что он жил в том же доме, где я тренировалась по два часа четыре дня в неделю.

Я думала, что между нами все было хорошо. Он знал, что я не злилась на него из-за того, что он был незаконным демоническим магом. Мне было почти все равно, что в его теле находился настоящий живой демон, или что порой он пытался им управлять. Он был моим другом, и это было важно.

Но он стал отстраняться. Сначала Кай или Аарон стали провожать меня домой, а не оставлять у себя с ночевкой, что до этого было почти каждые выходные. Потом Эзра перестал приходить на ужин в воскресенье и понедельник, когда я готовила на четверых. А потом перестал появляться на моих тренировках. Я едва видела его за последние две недели.

Я уже научилась, что игнорировать то, что тревожило, нельзя было, и спросила у Аарона и Кая, в чем дело. Они сказали, что Эзра плохо спал. Видимо, бессонница была такой сильной, что он пропускал тренировки и дремал как раз во время моих ужинов дважды в неделю. Когда я спросила, ходил ли он к целителю, они замолчали. Было рискованно давать мификам долго разглядывать его. А если целитель мог как-то уловить дух демона в нем?

Перед моим лицом помахали ладонью. Я резко выпрямилась, сморгнула, увидела раздевалку и встревоженную Син.

— Прости, — выпалила я и спешно сменила тему. — Ждешь понедельник?

Ее глаза загорелись. Смена темы сработала.

— Не могу дождаться! — выпалила она. — Будет круто побыть с тобой и парнями неделю. Я хотела увидеть академию Синклер с тех пор, как туда поступила моя сестра. Хорошо, что Аарон смог устроить визит для меня.

Она чуть покраснела под конец.

— Он довольно крутой, — пошутила я. — Будет весело. Жаль, ты не можешь остаться на две недели.

— Родители не хотят, чтобы я пропустила Рождество с ними, — сказала она. — Они рыдали с сентября, а это только первый семестр Лили. Они будут так все пять лет?

Я фыркнула. Мой папа был бы рад отправить ребенка подальше на учебу.

— А еще, — добавила Син, — Аарон, наверное, хочет побыть с родителями и лучшими друзьями без меня и моей сестры рядом.

Я скривилась. Мои планы на Рождество все еще были проблемой. Я не была против провести две недели в крутой академии магов с ребятами, но были… сложности.

— Что-то не так? — спросила Син, пристально глядя на меня.

Сеарра и Алисса вышли из кабинок, и я улыбнулась и схватила свое полотенце.

— Ничего. Пора мыться.

Я не спешила в душе, мылась слишком долго. Син уже оделась, когда я вышла, выжимая рыжие кудри вторым полотенцем. Она пошла наверх, а я одна поспешила вытереться и натянуть джинсы и синий свитер с V-образным вырезом.

Несколько парней задержались у снарядов фитнеса в центре большого зала, на стенах были плакаты из боевиков восьмидесятых. Парней было больше, так что в их душ еще были очереди.

Наверху болтали голоса. Больше членов гильдии, кроме нашей пейнтбольной команды, прибыли для ежемесячного собрания, и мификов в пабе было почти тридцать. Я зашагала с новыми силами, прошла за бар и схватила свой фартук. Рамзи стоял на моем месте, наполнял ряд стаканов льдом.

— Эй! — поприветствовала я, глядя на группу у дальнего конца стойки. Они окружили что-то, но я не видела, что. — Спасибо, что прикрыл.

— Не за что, — сказал он с улыбкой. — Расскажи, что это за техника заманивания от Тори.

— Зачем ей название? — я быстро описала свою тактику, пока смотрела на группу из Даррена, Камерона, Сеарры и Алиссы — задиры гильдии, которых я любила меньше всего. Не было идеальных групп людей.

Я кивнула на них.

— Что там происходит?

Рамзи подвинул ко мне два стакана льда.

— Московский мул, — попросил он, наливая бурбон в шейкер. — А там… это…

Группа подвинулась, появилась брешь, и я увидела, что они окружали не предмет, а человека. Такого низкого, что я и не увидела ее за головами и плечами остальных.

— …наш новый скрытный контрактор, — закончил Рамзи. — Она только прибыла.

Я помрачнела снова. Я схватила две дольки лайма и с силой выдавила над стаканами со льдом.

Наш новый контрактор, Робин Пейдж, была еще одной причиной, по которой я редко видела Эзру. Из-за нее он избегал гильдии. Это я понимала. Эзра был незаконным демоническим магом, и он избегал всех контракторов на всякий случай.

Она лишила его этого убежища, и хоть она не знала об этом, я все еще злилась на нее.

Я потянулась за Рамзи, сняла с полки бутылку водки.

— За пять недель, которые она с нами, она приходила два раза до этого? Верная, да?

— Я слышал, она простыла, — Рамзи пожал плечами. Он подвинул ко мне банку имбирного пива.

— Очень правдоподобно, — буркнула я, разливая водку в два стакана и добавляя пиво.

Робин стояла среди мификов, задрав плечи. Она была чуть выше метра пятидесяти, ее фигура и черты были хрупкими. Ее густые темные волосы задевали плечи, и тонкие ладони почти скрылись в рукавах ее черного свитера. Ей было не по себе.

— Ну? — агрессивно спросил Даррен, его голос звучал поверх других разговоров. — Где ты училась? Как давно у тебя контракт?

Робин сжалась, и во мне вспыхнуло раздражение. Она не понимала, что было ошибкой позволять Даррену так себя вести?

— Ты убила непривязанного демона, да? — спросила Сеарра, делая вид, что смогла бы сама так сделать, если бы был шанс. Хотя она не участвовала в той охоте. — Как?

Я знала, как, но только Робин знала, что я, Аарон, Кай и Эзра стали свидетелями того, как она и ее демон убили чудовище.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек