ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Джон Ринго >> Боевая фантастика >> Время Тьмы >> страница 3
помещения. Это был длинный глубокий бассейн, в который маленьким водопадом лилась вода. Вдоль стены располагались душевые кабинки. Мохнатые полотенца. Душистое мыло. Баночки со всякими мазями и притираниями. Косметика. И огромное количество шелковых халатиков самых разных расцветок.

– Ныряй, – сказала Кристел. – Только сначала прими душ. И помойся хорошенько.

– А как у вас в смысле… предметов женской гигиены? – спросила оскорбленная Меган.

Неужели эта Кристел подумала, что она не станет подмываться? Нет, видимо, она решила, что под грязью Меган пытается что-то скрыть.

– Не дури, они тебе пока не нужны, – ответила Кристел. – Я проверяла.

– Проверяла? – спросила, разозлившись, Меган.

– Это моя работа, – отрезала Кристел. – А сейчас полезай под душ, потом поговорим.

Как только женщина ушла, Меган сбросила с себя халатик и открыла воду. Девушка принялась с наслаждением смывать с себя застарелую грязь. Ей пришлось вымыть голову три раза, прежде чем она почувствовала, что волосы стали действительно чистыми. Выйдя из душа, Меган взглянула на бассейн и решила, что теперь он ей уже не нужен. Ответы на вопросы – вот что ей действительно необходимо. Пока же лучше заняться собой, потому что там, куда она попала, нужно хорошо выглядеть, и тогда, делая ставку на женское тщеславие, она попробует выпутаться. Впервые за много месяцев Меган посмотрела на себя в зеркало: длинные волосы, которые она не стригла со времен начала Спада, спускались до самых ягодиц; но как ужасно она похудела, даже груди стали меньше.

Раньше, до Спада, она не соответствовала общепринятому «стандарту» – быть худощавым, ровным, как доска, бесплотным существом, больше похожим на мальчишку, чем на девушку. Она всегда была довольно полненькой, с округлыми формами, тонкой талией и высокими упругими грудями. Теперь же, судя по всему, ее внешность сослужила ей плохую службу.

– Хорошая новость, – сказала она незнакомой девушке, которая смотрела на нее из зеркала. – Тебя накормили, помыли и дали чистую одежду. Плохая новость: исключительно для того, чтобы потом изнасиловать. – Меган скорчила себе рожицу и вдруг в своих голубых глазах увидела то с детства знакомое выражение, которое не раз замечала у отца. – Интересно, как на моем месте поступил бы папа? – спросила она себя и задумалась.

Ну, во-первых, он не стал бы говорить этого вслух: скорее всего где-нибудь здесь спрятан «жучок». Папа стал бы собирать информацию, а потом, тщательно разработав план, убежал. И остался бы жив, любой ценой. Глаза Меган наполнились слезами, и она сердито тряхнула головой. Вот чего он никогда не стал бы делать, так это плакать из-за того, что больше никогда не увидит свою дочь. Он продолжал бы жить. И, надеясь на лучшее, готовиться к худшему.

Меган снова тряхнула головой и, накинув на себя халатик, подумала, что нужно будет раздобыть еще какую-нибудь одежду, трусики, что ли.

– Время брифинга, – сказала она. – Пошли зададим им жару.

– Ванна пошла тебе на пользу, – сказала Кристел. Она увела Меган в маленькую комнату с низким столиком, сидеть за которым можно было только на полу или, как сидела сейчас Кристел, на подушке, которые здесь, как и в общей комнате, были разбросаны повсюду. Взяв одну из бесчисленных подушек, Меган села на нее, скрестив ноги и привалившись к стене.

– Спасибо, – холодно ответила Меган. – О'кей, так куда я попала? Вообще-то я уже догадалась. Зная время, в которое мы живем, я не спрашиваю, по какому праву меня сюда притащили. Я спрошу другое: кто из членов Совета содержит этот гарем?

– Умно, – с натянутой улыбкой ответила Кристел. – Только не умничай чересчур, ради своего же блага. Ты заметила ту девушку, которая сидит, ни на что не обращая внимания, словно ей все равно, день сейчас или ночь?

– Да.

– Она была… слишком умной, – сказала Кристел, снова улыбаясь одними губами. – Ты находишься… в серале Пола Боумана.

– Ну конечно, – задумчиво кивнула Меган. – Он ведь даже называл свое имя.

– Это совсем не то, что ты думаешь, – возразила Кристел. – Все гораздо серьезнее. Еще до Спада я была… его биологической наложницей. Мы родили ребенка, с помощью репликатора разумеется. Когда начался Спад, Пол сказал, что я и Джин, который сейчас уже совсем взрослый, должны находиться в безопасности. Кроме меня, у него было еще четыре наложницы. – Кристел помолчала, словно вспоминая заученный текст, и продолжала: – Пол хочет вывести новую расу людей, способных выжить в создавшихся условиях. Увидев, как люди, словно объевшись лотоса, впадают в вечную спячку, он пришел в ужас. И стал думать о том, как облегчить им жизнь. Он решил, что нужно выводить новую породу людей, и не просто новую, а совершенную. И начал работать в этом направлении. Ты здесь в качестве одной из его наложниц. Твоя задача – рожать здоровых детей. Когда ты забеременеешь, тебя переведут в другое помещение, где тебя будут холить и лелеять вплоть до рождения ребенка. Затем вас на два года поместят в ясли, чтобы ребенок правильно развивался. А потом тебя снова вернут сюда.

– И я больше никогда не увижу своего ребенка? – спросила Меган.

– Нет, своих детей ты будешь изредка навещать. О них будут хорошо заботиться, это я тебе гарантирую. А когда они станут достаточно послушными, смогут иногда посещать сераль. Когда там не будет Пола. Он… понимает значение детей, но… не хочет признавать в них людей.

– Отлично! – воскликнула Меган. – Он хочет заводить младенцев, но потом не хочет с ними возиться. Вот это правитель. Вот это пророк. Лицемер он, и больше никто.

– Придержи язык! – угрожающе проговорила Кристел. – Мы здесь для того, чтобы удовлетворять желания Пола и доставлять ему удовольствие, а не наоборот. Пол очень важен для всего мира и для нас. Помни об этом. Добавлю еще, что Пол очень много работает. И наша задача – заботиться о том, чтобы он чувствовал себя счастливым, когда навещает нас. А если ты не сможешь сделать его счастливым, будут приняты меры.

– Например, стирание памяти и воздействие на сознание? – холодно спросила Меган.

– Ну почему же, сначала последует первое предупреждение, – ответила Кристел и, протянув руку, произнесла какие-то слова.

Внезапно тело Меган пронзила такая боль, что девушка начала задыхаться, не имея сил даже закричать. Через мгновение боль прошла, и Меган, тяжело дыша и обливаясь холодным потом, уставилась на Кристел. От боли осталось только воспоминание, но Меган начало подташнивать.

– Пол предоставил мне возможность использовать малую толику энергии, а также разрешил пользоваться некоторыми программами, – поведала Кристел все с той же улыбкой. – Иногда я так и делаю. И не заставляй
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек