ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Макс Гудвин >> ЛитРПГ и др. >> Обреченный на игру | G&C II

Обреченный на игру | G&C II

Глава 1. Идею в массы

Локация «Восточный лес» теперь под контролем грибов, – всплыла в небе надпись.

– Почему только восточный? – возмутился Сашуас, почёсывая белую грибную шляпу в синий горошек.

– Я вижу формирование светлых эльфов на другой стороне Улхат реки, – сообщил Марио, и его глаза снова стали человеческого цвета, вместо зеленого, как во время просмотра кодов.

– Но ведь мы победили, а они сбежали. Это как минимум не справедливо!

– Где ты в этом мире справедливость-то видел? Хорошо, что в атаку на нас не пошли, а сразу очертили границу, где теперь их, где наше.

– Еще бы они пошли, у нас летающий трехглавый опенок, то есть дракон и флот, – сжал кулачок маленький грибной бард.

– Ты это корыто флотом называешь? – переспросил только что подошедший Рафи Нож, мельком оглянувшись на припаркованный в еловых ветвях дирижабль.

Сашуас свел свои грибные брови, увидев Рафи.

– Ты же нас кинул и сбежал с артефактом. Ты бросил свою команду погибать от гномих рук! – заводился бард.

– Мой дорогой инфантильный мухомор-мутант, если ты не забыл, это я войско темных эльфов вспять обратил бочонком с пивасом Мелиссе по голове.

– С пивасом? – теперь уже Марио решил переспросить.

– Ну! Ваша антиандедная дрянь на дрожжах же работает? Значит, пивас.

– На грибных спорах она работает, – поправил Марио.

– Ну, дрожжи это и есть грибы! У меня бизнес-план созрел. Нам же река отошла, что делит эльфячий лес пополам. Давай её всю в пиво превратим, и пиво это будем гномам гнать по демпинговой цене. И оркам. И в ЧакХукХил – межрасовый город на юге! А? Как идея?

– Гномам сейчас не до пива, – мрачно поморщился Марио. – Армия нежити частично туда ушла. Как бы не пришлось им водку гнать с пометкой «Не чокаясь!». Или вообще «спирт для мумий»…


Разговор был прерван подбежавшим грибом. Нет, это был не игрок. Это был самый настоящий НПС – грибной житель нового послевоенного мира. А это означало, что игра начала внедрять этот вид не только для ПВП арен.

– Король Сашуас! Война закончена, нужно заниматься государственным устройством! – воодушевленно позвал подбежавший гриб.

– Король? – удивился бывший фей.

– Король… – повторил груздь.

– Ну-ка товарищ, собери-ка всех через час возле дирижабля. Я вам про мироустройство расскажу, – и, повернувшись к Рафи, добавил, – твой дирижабль же бронированный?

– Да, а что? – одна бровь разбойника вопросительно приподнялась.

– Пырравильные вещи непырименно надо с бырронивика вещать! – прокартавил мини гриб и зачем-то засунул за пазуху правую ладонь.


Спустя полтора часа

Дирижабль был спущен на полянку, а вокруг него толпилось видимо-невидимо грибного народа – голов пятьсот, и все как один НПСы. Несменным игроком оставался только Рафи, даже Кара меткая и дракон куда-то делись.

– Улетела на трехчлене. У них там любовь вспыхнула неимоверная, – как будто читая мысли Марио, сообщил разбойник. – Она – кредитная должница, нуждающаяся в деньгах. Он – мертвый программист, застрявший в игре в теле гигантского грибного дракона. Им нужны квесты и деньги, чтобы выжить. И вместе они – идеальная команда.

– Ты как анонс фильма читаешь, – хмыкнул Марио.

– Да ладно, скажешь тоже, фильм… Может, на захудалую книжку самиздата с трудом наберется. Если б меня амнистировали, я б в писатели подался, а ты? – поднял глаза к небу Рафи.

– А я уже амнистировался.

– А ты не думал, что будет, если игру отключат? – не унимался Рафи.

– Я думаю, у них там, – Марио показал на небо, имея ввиду внешний мир, – аллергии на деньги и на толстосумов, которые идут в игру для развлечения, нет.

– А вдруг?

«Рафи, давай по роли», – всплыла в воздухе табличка. – «А то ударю по хитам тебя».

– Спасибо, что не по шарам! – огрызнулся разбойник и тут же получил электрическую дугу туда, куда опасался, осаживаясь на колени.

– Ааа, Мастер игры проснулся, – улыбнулся Марио, восстанавливая один хит Рафи ножа.

Рафи что-то ответил, но шум толпы с бело-синими транспарантами, на которых был изображен Сашуас с поднятым вверх кулаком, заглушил их разговор радостным ором.

– Товаррищи! – начал свою речь Сашуас, вытянув грибную голову вперед. – Имперриалистические андедские гады были отбррошены! Да здрравствует Мир, Гриб, Край!

– Ураааааааа!!!! – взорвалась толпа.

– Атака мертвецов показала, что монархия мертва и плохо пахнет! И у нас больше не королевство, у нас рресспублика! Гррибляндия, товарищи! И более того, вам скажу, СГС!

– Секс? – радостно переспросил кто-то в толпе.

– Мы же грибы, у нас секса нет! А вот СГС – Союз Грибниц Свободных – есть!

– Уррра! У нас есть СеГС! – кричала толпа!

– Все равно как-то не так звучит, – сообщил Марио рядом сидящему и тяжело глотающему воздух Рафи.

– Мы должны развивать диктатуру гррибного мирра! И первое, что мы сделаем – это отменим во всём мире пиво. Ибо пиво, как мне только что сказали, это угнетаемые грибные бактерии! – самозабвенно вещал с бронедирижабля Сашуас, размахивая левой рукой, правую же все еще пряча за пазухой.

– Рафи, ты своими шутейками создал чудовище. За это тебя и проклянут. Он же не успокоится, пока весь игровой мир с пива на водку не пересадит, – покачал головой Марио.

– На водку – все лучше, чем на лица, – все еще потирая больное место, прохрипел Рафи.

– Спорно, – сказал монах и, развернувшись, отправился вдаль от толпы.

Его путь был не близок. Он лежал через весь лес и даже реку. Прямиком к крепости Пликса.


Обреченный на игру | G&C II. Иллюстрация № 1

Глава 2. Двойная игра

Но не успел Марио удалиться на такое расстояние, чтобы не слышать ликующую лозунгами грибную толпу, как перед ним вырос прямо на тропе Сашуас. Микро гриб сурово подбоченился кулачками, взирая на Михаила недовольным взглядом.

– И куда ты собрался?

– Как куда? Пойду к Пликсу, уточню, что в мире нового. Явно же наша победа не осталась незамеченной и игровым миром, и внешним, – серьезно сообщил Михаил.

– Нет, ты не понял. Куда ты без меня? – развел ручками Сашуас.

– У тебя там дел по шляпку. Грибное королевство все-таки, внешняя и внутренняя политика. А у меня тут квест посерьезней…

Но Сашуас, недослушав, перебил Марио.

– Да какое там королевство?! Я им речь с броневика толкнул, так что они теперь Свободная Грибная Республика. И нет у них никакого короля, всем теперь советы грибниц управляют!

– СГР? Так СГС же вроде было.

– Слушай, СГС, конечно, хорошо, но рифмовалось с сексом. Решили в первом
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек